Revista Aprovados 2013

 

Embed or link this publication

Description

Revista Aprovados 2013

Popular Pages


p. 1

COLÉGIO

[close]

p. 2

Toda escola tem muito a dizer sobre si mesma, mas só uma coisa pode dizer tudo sobre ela: Resultados!

[close]

p. 3

Editorial Vestibular 2013 Mais uma vez, nossos alunos se destacaram nos grandes vestibulares nacionais, conquistando 54% de aprovação em universidades públicas. Resultados como estes não acontecem por acaso, são frutos de um projeto pedagógico diferenciado, de uma equipe de professores competentes e de alunos dedicados, que reconhecem a importância de uma boa formação acadêmica. É com muito orgulho que apresentamos, neste informativo, as conquistas desta turma, que após longos anos de estudo e dedicação estão aptos a enfrentar os novos desa os da vida. É uma honra saber que contribuímos para isso. Parabéns alunos, pais e professores! Equipe do Colégio Unidade Jardim

[close]

p. 4

Aprovados USP- Medicina UNESP Medicina 3ª série - Ensino Médio Ana Beatrice Bonganha Zanon UNICAMP Medicina FAMEMA Medicina UFSCar Engenharia de Produção Jéssica Vaitanan de Santana Relações Internacionais USP Relações Internacionais UNIFESP ESPM lugar lugar 7º PUC lugar 1º Relações Internacionais UNESP lugar 1º 2º Relações Internacionais Relações Internacionais Rebeca Fazzani Contro USP lugar 18º Ciências Biológicas UNICAMP Ciências Biológicas UFABC Ciência e Tecnologia UNESP lugar 2º UNIFESP lugar 3º PUC lugar 1º Ciências Biológicas Ciências Biológicas Ciências Biológicas 4

[close]

p. 5

Augusto Tadashi Miyagawa USP Engenharia Química Engenharia Civil UNICAMP UFABC FEI Ciência e Tecnologia UNESP Engenharia Civil UNIFEI Engenharia da Computação Engenharia Giovanna Passerini Gonçalves USP Ciências Contábeis Economia FACAMP FGV Ciências Econômicas UFRJ Ciências Econômicas INSPER Ciências Econômicas Beatriz A. V. de Almeida Braga USP Ciências Sociais Isabela Lopes Couy USP Marketing UFSC PUC Ciências Sociais Ciências Sociais lugar 2º UFMT Publicidade e Propaganda IFRS Marketing Rebeca Elena da Silva USP Engenharia Agronômica Breno Strassacapa Silvério Ciências Sociais USP FGV Adm. Pública UFABC Ciências e Humanidades UNESP Arte -Teatro ESPM Relações Internacionais 5

[close]

p. 6

Rodrigo Henrique P. Falarini Gestão de Empresas UNICAMP UFABC ANHEMBI-MORUMBI Aviação Civil lugar 9º Ciências e Humanidades FACAMP Relações Internacionais PUC Administração Thaís Ramos Padovani UNICAMP UFABC Ciência e Tecnologia Engenharia Química Gustavo Torrente Gonçalves UNICAMP UFABC FATEC Engenharia da Computação Ciência e Tecnologia lugar FEI 1º Engenharia Informática para Negócios Victória Romeiro Vido UNESP UFABC PUC Relações Internacionais Ciências e Humanidades Relações Internacionais Igor Felipe Dechechi UNESP Engenharia Civil UFABC Ciência e Tecnologia Glenda Cristina G. P. R. Negrini UNESP UFABC PUC 6 lugar Matheus Alves Furlan Engenharia Produção Mecânica Engenharia de Produção 8º Relações Internacionais Ciências e Humanidades lugar UNESP UFSCAR FGV 9º Relações Internacionais Administração

[close]

p. 7

Otavio Oliveira da Silva Engenharia Mecânica Engenharia Mattheus dos A. Evangelista UNIFESP Administração Administração Administração UNESP UFABC FEI UFRJ PUC Ciência e Tecnologia Engenharia MAUÁ lugar 2º Ana Paula Zeni Bologna Amanda Anceti Galhardo UNIFESP História da Arte UFABC Ciência e Tecnologia Júlia Rodrigues da Costa UFABC FEI lugar Murilo Bettini Dominguez UFABC FEI Engenharia Ciência e Tecnologia 12º Ciência e Tecnologia Engenharia MAUÁ Engenharia MAUÁ Engenharia Adriano Ranieri Zanei UFABC Ciência e Tecnologia Bruno Sorice M. da Silva UFABC MAUÁ FEI Engenharia Mecatrônica Ciência e Tecnologia Engenharia MAUÁ Engenharia Mecatrônica 7

[close]

p. 8

Lethycia Akemy Haach Stéfano Sales A. Aguiar UFABC Ciência e Tecnologia UFABC Ciência e Tecnologia Leonardo Diniz Barbosa UFABC MAUÁ Ciência e Tecnologia Engenharia Nícolas Diego M. Alves UFV Biologia Lucas Dall´Aqua Di Fonzo UFAC UFRG Tatyane Cruz Tieri História Arqueologia UNINOVE Medicina ESPM Publicidade e Propaganda Guilherme Dimovci Maria UFAM Direito Carolina Barbato Missurini UFJF PUC Direito Arte e Design FGV Direito MACKENZIE Direito 8

[close]

p. 9

Bruno Neri Colombi Carolina Oliver Brandão IFSP Gestão da Produção Industrial UNIMES Medicina Marcelo B. Dominguez Engenharia Gabriella Kalligeris Engenharia FEI FEI MAUÁ Engenharia MAUÁ Engenharia Lucas Mesquita Mendes FEI Luana Jaqueline S. da Silva FEI Engenharia Engenharia MAUÁ MAUÁ Engenharia Engenharia André Fornero Anileiro Engenharia Murilo Gabriel Minalle FEI FEI Engenharia MAUÁ MAUÁ Engenharia Engenharia 9

[close]

p. 10

Mayara Lumi Monma MAUÁ FEI Engenharia Giovanna Lima B. Campos MAUÁ Engenharia Engenharia FUNDAÇÃO S. ANDRÉ Engenharia Gustavo Coelho Ferreira Luiza Novaes MAUÁ Engenharia MAUÁ Engenharia Victor Rodrigues Antonelli Paulo G. de Matos Filho MAUÁ Engenharia MAUÁ Engenharia Danilo Sampaio Castanha Rodrigo Nishijima MAUÁ Engenharia MAUÁ Engenharia 10

[close]

p. 11

Letícia Maximo Palombo PUC MAUÁ Administração Guilherme A. M. de Mello Jornalismo ESPM ESPM Administração Jornalismo METODISTA Jornalismo Mirela Barbosa dos Santos Letícia Marchioni Sequeira PUC Psicologia PUC Direito Lígia Braga Vari UNIMES Rafael Oliveira Bastos PUC Psicologia Odontologia METODISTA Odontologia Mariana B. R. de Andrade ESPM Publicidade e Propaganda Stephanie de Marchi Ricci CÁSPER LÍBERO METODISTA CÁSPER LÍBERO Jornalismo Publicidade e Propaganda Publicidade e Propaganda 11

[close]

p. 12

Gustavo Ruban Barberini Pedro Figueira Braga MACKENZIE Arquitetura CÁSPER LÍBERO Jornalismo Ricardo Luis F. da Silva Direito FGV Mais aprovações - Turmas 2010/2011 Beatrice Schmidt Giusti USP Medicina Daniele Val Rocha USP Química Ambiental UNICAMP Medicina Medicina UNIFESP FAMEMA Farmácia e Bioquímica Naomy Gracielle F. Sarti Vinícius B. Do Nascimento USP Direito USP Administração 12

[close]

p. 13

Victor Nagamine Vinícius Marconi Bacelar USP Engenharia Ambiental USP – POLI Engenharia Civil Engenharia Ambiental Igor da Rocha Vingrys Gabriel L. Mitsumoto UNICAMP Engenharia Mecânica UNICAMP Engenharia Mecânica Andréia Miyuki Tamashiro UNICAMP Odontologia Giovanna Silva de Oliveira UNESP UNIFESP Engenharia Ambiental Engenharia Química Eric Kenji Matsuyoshi Marina Cazarotte UNESP Jornalismo UNESP Arquitetura 13

[close]

p. 14

Ana Flavia A. Querichelli Raphaella Lopes Nogueira UFABC Ciência e Tecnologia lugar Ciências e Humanidades lugar UFABC 12º 12º Franklin Luis dos S. R. Junior Lucyana R. Massucatto Universidade de Tokyo (Japão) UFRJ Física Biomedicina Karl Elliot K. Senske UNILUS Medicina Vitor Barbosa Onias Fac. Med. Jundiaí Medicina UNIMES Medicina Fac. Med. Jundiaí Medicina PUC-SP Medicina Gustavo Bigliazzi Moreira Fac. Med. Jundiaí Medicina Medicina Giovanna Berracoso PUC-CAMP PUC-SP 14 USF Bragança Medicina Ciências Farmacêuticas

[close]

p. 15

Rebeca Diniz Lima Fac. Medicina Santo Amaro Medicina Leticia Silva Thomé Fac. Medicina ABC Medicina Beatriz Soares de A. Sardano Fac. Medicina ABC Medicina provados A 2ª série - Ensino Médio Bruno Latansa Barbosa USP Caio Bianco Jasper Odontologia USP Treineiro (Humanas) lugar 18º 15

[close]

Comments

no comments yet