Relatorio da I Etapa do Colegial 2013

 

Embed or link this publication

Description

Relatorio da I Etapa do VII Colegial 2013

Popular Pages


p. 1



[close]

p. 2

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa classificaÇÃo do ranking intercolegial 2013 ­ i etapa mirim masculino atÉ 11 anos c l atleta colÉgio josÉ carlos de pinho farias brito aldeota i 10,00 8,00 6,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 1ª gabriel pereira lima 2ª leonardo del aguila wong 3ª carlos gabriel de oliveira sales infantil masculino 12 a 14 anos c l atleta josÉ carlos de pinho colÉgio e.normalde l.do norte pres kennedyl.do norte i 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 1º tÁcio luis barbosa maia 2º matheus ferreira 3º kauÊ mendonÇa alencar 4º luiz guilherme almeida nogueira 5º victor hugo athayde mandarino 6º paulo augusto campÊlo bessa filho 7º davi leal maciel 8º matheus tavares frendring farias 9º pedro henrique casimiro monteiro 10º marcos aurelio gomes medina filho 11º joÃo vitor dos santos barros 12º pedro igor dos santos barros 13º miqueias teixeira da silva 14º ricardo enrrique fonteles de latorre camargo 15º josÉ antonio carvalho silva 16 pedro artur ferraz baÍa farias brito aldeota christus pql santa cecilia unecim russas ari de sÁ sede sapiens ari de sÁ aldeota christus pql unic jaguaruana unic jaguaruana luis costa da imaculada conceiÇÃo p.barbosa jaguaruana batista santos dumont infantil feminino 12 a 14 anos c l atleta colÉgio i ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 1ª lilian carolina gadelha piccinini ari de sÁ sede 10,00 irmà maria montenegro larissa mota goes 8,00 2ª pampulha 6,00 3ª isabele menezes da silva

[close]

p. 3

juvenil masculino 15 a 17 anos c l 1º 2º 3º 4º 5º 6º 7º 8º atleta jean lucca de freitas fontenele jonatas maia ribeiro daniel diogenes holanda joÃo paulo alencar cavalcante ismael joseph de oliveira gabriel maia silva emanuel cÉsar chaves lucas emanuel rebouÇas colÉgio conego diocesano l.do norte e.normalde l.do norte unic jaguaruana diocesano l.do norte batista santos dumont i 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 e.normalde l.do norte p.barbosajaguaruana batista santos dumont p barbosa jaguaruana e normal de l.do norte 9º edson de assunÇÃo silva e sousa filho 10º joeferson moreira da silva 11º cosme matheus nunes do vale 12º rodrigo sousa negreiros 13º artur barbosa rodrigues 14º pedro felipe pereira 15º josÉ guilherme oliveira 16º raimundo irineu pereira mariano diocesano l.do norte unic jaguaruana e.normalde l.do norte e.normalde l.do norte da imaculada conceiÇÃo 17º 18º victor barros lacerda josÉ gilberto claÚdio filho unic jaguaruana christus pql juvenil feminino -15 a 17 anos cl atleta ana beatriz claÚdia machado larissa mota goes lilian carolina gadelha piccinini colÉgio p.barbosa jaguaruana irmà maria montenegro i 10,00 8,00 6,00 5,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 1ª 2ª 3ª 4ª ari de sÁ sede pampulha isabele menezes da silva

[close]

p. 4

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa vii intercolegial i etapa 09/marÇo/2013 categoria i participantes atÉ 11 anos mirim masculino atleta colegio josÉ carlos de pinho farias brito aldeota josÉ carlos de pinho nascimento 01 gabriel pereira lima 02 leonardo del aguila wong 03 carlos gabriel de oliveira sales chave Ú 01 1 gabriel lima josÉ carlos de pinho 2 leonardo wong farias brito aldeota 3 carlos sales josÉ carlos de pinho f c Ú Ú Ú j 001 002 003 21/04/2004 23/09/2002 17/09/2002 atleta leonardo wong 11 11 11 11 08 11 11 11 11 11 placar 3x0 3x1 3x0 06 07 09 06 11 06 05 05 04 06 atleta carlos sales carlos sales leonardo wong gabriel lima gabriel lima atletas atletas partid p 1 2 3-0 3 3-1 3-0 c sets p c aver gr pos ge 1 gabriel lima 2 leonardo wong 3 carlos sales 1º lugar 2º lugar 3º lugar gabriel lima leonardo wong carlos sales class campeÃo 2º lugar 3º lugar atleta gabriel pereira lima colÉgio josÉ carlos de pinho farias brito aldeota josÉ carlos de pinho pts 10,00 leonardo del aguila wong carlos gabriel de oliveira sales 8,00 6,00

[close]

p. 5

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa vii intercolegial i etapa categoria 12 a 14 anos ­ infantil masculino 09/marÇo/2013 i participantes atleta colÉgio nascimento 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 kauÊ mendonÇa alencar luiz guilherme almeida nogueira marcos aurelio gomes medina filho pedro henrique casimiro monteiro matheus tavares frendring farias samuel leandro bezerra coutinho victor hugo athayde mandarino orion varathustra matias alves davi leal maciel pedro artur ferraz baÍa miqueias teixeira da silva joÃo victor de araÚjo dos santos joÃo pedro marques lobÃo pontes barbosa jaguaruana josÉ antonio carvalho silva e normal de l.do norte tÁcio luis barbosa maia matheus ferreira farias brito aldeota christus parquelÂndia christus parquelÂndia ari de sÁ aldeota sapiens antares 6 bocas santa cecilia ari de sÁ sede ari de sÁ sede batista s dumont luis costa luis costa farias b 6 bocas paulo augusto campÊlo bessa filho ricardo enrrique fonteles de latorre camargo joÃo vitor dos santos barros pedro igor dos santos barros pres kennedyl.do norte unecim russas da imaculada conceiÇÃo unic jaguaruana unic jaguaruana 18/02/1999 23/04/2001 30/05/2000 16/05/2001 23/07/2001 23/07/2000 01/10/2000 05/05/1999 21/04/1999 15/07/1999 04/12/2001 13/09/2001 22/03/2001 19/02/2000 10/01/1999 07/05/1999 28/05/1999 05/07/2001 02/04/1999 02/04/1999 chave a 01 1 tÁcio maia e normal de l.do norte 2 joÃo dos santos luis costa fcaj 001 atleta tÁcio maia placar wx0 atleta joÃo dos santos sets aver pos atletas atletas partid 1 2 w-0 pcpc gr ge 1 2 tÁcio maia joÃo dos santos tÁcio maia 1º lugar 2º lugar chave b 02 1 paulo bessa unecim russas 2 joÃo lobÃo farias brito 6 bocas 3 orion alves ari de sÁ ­sede

[close]

p. 6

f cbbbj 001 002 003 atleta joÃo lobÃo placar wxw wx0 wx0 atleta orion alves orion alves joÃo lobÃo sets aver pos paulo bessa paulo bessa atletas partid atletas 1 2 w-0 3 w-0 w-w pcpc gr ge 1 2 3 paulo bessa joÃo lobÃo orion alves paulo bessa w-w 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave c 03 1 luiz nogueira christus pql 2 josÉ carvalho silva pontes barbosa jaguaruana 3 davi maciel ari de sÁ ­sede fccccj 001 002 003 atleta josÉ carvalho silva luiz nogueira luiz nogueira 11 11 11 11 11 10 08 09 08 13 11 placar 0x3 3x1 11 3x2 13 05 04 13 09 12 11 11 11 11 09 09 atleta davi maciel davi maciel josÉ carvalho silva atletas atletas partid sets aver pos 1 2 3-2 3-0 3 3-1 pcpc gr ge 1 2 3 luiz nogueira josÉ carvalho silva davi maciel luiz nogueira davi maciel josÉ carvalho silva 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave d 04 1 kauÊ alencar farias brito aldeota 2 pedro barros unic-jaguaruana 3 ricardo camargo da imaculada conceiÇÃo fcdddj 001 002 003 atleta pedro barros 11 11 11 11 11 11 11 11 11 placar 3x0 3x0 3x0 02 02 02 03 06 05 02 01 06 atleta ricardo camargo ricardo camargo kauÊ alencar kauÊ alencar pedro barros sets aver pos atletas atletas partid 1 2 3-0 3 3-0 3-0 pcpc gr ge 1 2 3 kauÊ alencar pedro barros ricardo camargo

[close]

p. 7

1º lugar 2º lugar 3º lugar kauÊ alencar pedro barros ricardo camargo chave e 05 1 joÃo barros unic-jaguaruana 2 marcos medina christus pql 3 samuel coutinho antares 6 bocas fceeej 001 002 003 atleta marcos medina joÃo barros joÃo barros placar wx0 wx0 11 11 11 3x0 08 09 08 atleta samuel coutinho samuel coutinho marcos medina sets aver pos atletas atletas partid 1 2 3-0 3 w-0 w-0 pcpc gr ge 1 2 3 joÃo barros marcos medina samuel coutinho joÃo barros marcos medina 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave f 06 1 pedro monteiro ari de sÁ aldeota 2 matheus farias sapiens 3 pedro baia batista santos dumont fcfffj 001 002 003 atleta matheus farias pedro monteiro pedro monteiro 11 11 11 03 11 05 07 12 11 08 12 placar 11 3x2 3x0 08 2x3 09 06 05 11 08 11 11 10 06 11 11 10 04 atleta pedro baia pedro baia matheus farias aver pos atletas atletas partid sets 1 3-2 2 3 3-0 3-2 pcpc gr ge 1 2 3 pedro monteiro matheus farias pedro baia matheus farias pedro monteiro pedro baia 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave g 07 1 miqueias da silva luis costa 2 matheus ferreira presidente kennedy 3 victor mandarino santa cecilia fcgggj 001 002 003 atleta matheus ferreira miqueias da silva miqueias da silva 11 06 07 12 04 02 11 06 05 11 placar 3x1 0x3 0x3 05 11 11 14 11 11 07 11 11 08 atleta victor mandarino victor mandarino matheus ferreira

[close]

p. 8

atletas atletas partid sets aver pos 1 3-0 3-0 2 3 3-1 pcpc gr ge 1 2 3 miqueias da silva matheus ferreira victor mandarino matheus ferreira victor mandarino miqueias da silva 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave h 08 ­ oitavas final fchhhhhhj atleta victor mandarino placar wx0 09 14 12 07 07 11 11 11 06 atleta 10 11 11 09 05 09 11 joÃo barros kauÊ alencar mateus ferreira mateus farias luiz nogueira 2x3 3x1 wx0 11 12 08 11 11 11 11 11 11 3x1 3x0 11 06 05 05 08 05 04 davi maciel pedro monteiro pedro barros marcos medina chave i 09 ­ quartas final fciiiij atleta tacio maia 11 08 04 04 11 01 01 07 11 05 06 05 placar 3x0 0x3 0x3 0x3 04 11 11 11 06 11 11 11 03 11 11 11 atleta victor madarino kaue alencar mateus ferreira luiz nogueira davi maciel paulo bessa mateus farias chave j 10 ­ semi final fcjjj 030 031 atleta tacio maia 11 12 11 11 11 11 placar 3x0 3x0 02 10 03 09 09 04 atleta kaue alencar luiz nogueira matheus ferreira 3º e 4º lugares l 032 kaue alencar final 11 10 11 11 3x1 06 12 08 08 luiz nogueira f m 032 tacio maia 11 11 11 3x0 03 07 09 matheus ferreira colÉgio pts 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 class campeÃo atleta tÁcio luis barbosa maia matheus ferreira e normal de l.do norte pres kennedyl.do norte 2ª lugar 3ª lugar 4ª lugar 5ª lugar 6ª lugar 7ª lugar 8ª lugar 9ª lugar 10ª lugar 11ª lugar 12ª lugar 13ª lugar kauÊ mendonÇa alencar luiz guilherme almeida nogueira farias brito aldeota christus pql victor hugo athayde mandarino paulo augusto campÊlo bessa filho davi leal maciel matheus tavares frendring farias santa cecilia unecim russas ari de sÁ sede sapiens pedro henrique casimiro monteiro marcos aurelio gomes medina filho ari de sÁ aldeota christus pql unic jaguaruana unic jaguaruana joÃo vitor dos santos barros pedro igor dos santos barros miqueias teixeira da silva luis costa

[close]

p. 9

14ª lugar 15ª lugar 16ª lugar ricardo enrrique fonteles de latorre camargo da imaculada conceiÇÃo pontes barbosa jaguaruana josÉ antonio carvalho silva pedro artur ferraz baÍa 0,40 0,30 0,20 batista s dumont

[close]

p. 10

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa vii intercolegial i etapa categoria i participantes atleta colÉgio nascimento 09/marÇo/2013 12 a 14 anos ­ infantil feminino 01 02 03 larissa mota goes lilian carolina gadelha piccinini irmà maria montenegro ari de sÁ sede isabele menezes da silva pampulha 12/11/2000 16/10/2000 12/01/2003 chave a 01 1 larissa goes irmà maria 2 lilian piccinini ari de sÁ sede 3 isabele silva pampulha fcaaaj 001 002 003 atleta lilian piccinini larissa goes larissa goes placar 11 11 09 11 11 11 11 11 03 07 3x0 3x0 1x3 02 05 11 03 03 09 02 05 11 11 atleta isabele silva isabele silva lilian piccinini aver pos atletas atletas partid sets 1 3-1 2 3 3-0 3-0 pcpc gr ge 1 2 3 larissa goes lilian piccinini isabele silva lilian piccinini larissa goes isabele silva 1º lugar 2º lugar 3º lugar class campeÃo 2ª lugar 3ª lugar atleta colÉgio pts lilian carolina gadelha piccinini ari de sÁ sede irmà maria montenegro larissa mota goes isabele menezes da silva pampulha 10,00 8,00 6,00

[close]

p. 11

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa vii intercolegial i etapa categoria i participantes atleta colÉgio christus parquelÂndia 09/marÇo/2013 15 a 17 anos ­ juvenil masculino nascimento 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 victor barros lacerda denilton gomes da silva jÚnior joeferson moreira da silva lucas emanuel rebouÇas cosme matheus nunes do vale emanuel cÉsar chaves daniel diogenes holanda josÉ guilherme oliveira rafael maia lima pedro felipe pereira jonatas maia ribeiro rodrigo sousa negreiros ismael joseph de oliveira edson de assunÇÃo silva e sousa filho polo iguatu pontes barbosa jaguaruana pontes barbosa jaguaruana gabriel maia silva guilherme sousa garcia jean lucca de freitas fontenele raimundo irineu pereira mariano joÃo paulo alencar cavalcante josÉ gilberto claÚdio filho artur barbosa rodrigues chave a 01 e normal de l.do norte e normal de l.do norte e normal de l.do norte e normal de l.do norte e normal de l.do norte e normal de l.do norte diocesano l do norte diocesano l do norte diocesano l do norte batista s.dumont batista s.dumont farias brito aldeota conego da imaculada conceiÇÃo unic jaguaruana unic jaguaruana unic jaguaruana 02/08/1998 13/01/1996 21/05/1998 12/01/1998 26/11/1998 20/07/1996 10/09/1997 07/09/1997 27/01/1997 24/03/1998 28/10/1996 15/10/1998 29/01/1997 30/12/1997 05/08/1998 28/11/1998 25/02/1998 02/03/1997 10/01/1997 01/02/1997 23/03/1997 1 jean fontenele conego 2 pedro pereira e normal de l.do norte 3 josÉ oliveira e normal de l.do norte fcaaaj 001 002 003 atleta pedro pereira jean fontenele jean fontenele 11 11 11 11 11 11 10 11 11 11 placar 3x1 3x0 3x0 05 04 01 09 03 08 12 04 07 06 atleta josÉ oliveira josÉ oliveira pedro pereira aver pos atletas atletas partid sets 1 2 3-0 3 3-0 3-1 pcpc gr ge 1 2 3 jean fontenele pedro pereira josÉ oliveira jean fontenele pedro pereira josÉ oliveira 1º lugar 2º lugar 3º lugar:

[close]

p. 12

chave b 02 1 cosme do vale e normal de l.do norte 2 joÃo paulo cavalcante unic -jaguaruana 3 victor lacerda christus pql fcbbbj 001 002 003 atleta joÃo paulo cavalcante cosme do vale cosme do vale 11 11 09 11 11 11 11 11 11 11 placar 3x0 3x0 2x3 02 00 11 07 04 08 04 09 06 13 11 atleta victor lacerda victor lacerda joÃo paulo cavalcante atletas atletas partid sets aver pos 1 3-2 2 3 3-0 3-0 pcpc gr ge 1 2 3 cosme do vale joÃo paulo cavalcante victor lacerda 1º lugar 2º lugar 3º lugar joÃo paulo cavalcante cosme do vale victor lacerda chave c 03 1 jonatas ribeiro diocesano-limoreiro norte 2 joeferson da silva pontes barbosa -jaguaruana 3 raimundo mariano da imaculada conceiÇÃo fccccj 001 002 003 atleta joeferson da silva jonatas ribeiro jonatas ribeiro 11 11 11 11 11 11 11 11 11 placar 3x0 3x0 3x0 03 02 08 04 01 09 01 05 03 atleta raimundo mariano raimundo mariano joeferson da silva atletas atletas partid sets aver pos 1 2 3-0 3 3-0 3-0 pcpc gr ge 1 2 3 jonatas ribeiro joeferson da silva raimundo mariano jonatas ribeiro joeferson da silva raimundo mariano 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave d 04 1 emanuel chaves e normal de l.do norte 2 denilton da silva polo iguatu 3 rodrigo negreiros e normal de l.do norte fcdddj 001 002 003 atleta denilton da silva emanuel chaves emanuel chaves 11 11 11 placar 0xw 3x0 wx0 07 03 06 atleta rodrigo negreiros rodrigo negreiros denilton da silva

[close]

p. 13

atletas atletas partid sets aver pos 1 2 w-0 w-0 3 3-0 pcpc gr ge 1 2 3 emanuel chaves denilton da silva rodrigo negreiros emanuel chaves rodrigo negreiros 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave e 05 1 josÉ claÚdio unic -jaguaruana 2 daniel holanda e normal de l.do norte 3 edson e sousa batista santos dumont fceeej 001 002 003 atleta daniel holanda josÉ claÚdio josÉ claÚdio 11 14 04 12 10 06 11 12 04 05 placar 3x0 06 2x3 0x3 08 12 11 `0 12 11 07 10 11 11 11 atleta edson e sousa edson e sousa daniel holanda aver pos atletas atletas partid sets 1 3-0 3-2 2 3 3-0 pcpc gr ge 1 2 3 josÉ claÚdio daniel holanda edson e sousa daniel holanda edson e sousa josÉ claÚdio 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave f 06 1 gabriel silva batista santos dumont 2 artur rodrigues unic -jaguaruana 3 rafael lima e normal de l.do norte fcfffj 001 002 003 atleta artur rodrigues gabriel silva gabriel silva placar wx0 wx0 11 11 11 3x0 05 09 09 atleta rafael lima rafael lima artur rodrigues sets aver pos atletas atletas partid 1 2 3-0 3 w-0 w-0 pcpc gr ge 1 2 3 gabriel silva artur rodrigues rafael lima gabriel silva artur rodrigues 1º lugar 2º lugar 3º lugar:

[close]

p. 14

chave g 07 1 guilherme garcia farias brito aldeota 2 ismael oliveira e normal de l.do norte 3 lucas rebouÇas pontes barbosa -jaguaruana fcgggj 001 002 003 atleta ismael oliveira guilherme garcia guilherme garcia 03 12 11 07 placar 07 2x3 0xw 0xw 11 10 09 11 11 atleta lucas rebouÇas lucas rebouÇas ismael oliveira aver pos atletas atletas partid sets 1 w-0 w-0 2 3 pcpc gr ge 1 2 3 guilherme garcia ismael oliveira lucas rebouÇas lucas rebouÇas ismael oliveira 3-2 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave h 08 ­ oitavas final fchhhhhhj atleta ismael oliveira 08 11 11 07 11 11 08 12 11 11 11 11 16 11 15 11 07 11 11 12 11 placar 11 atleta 11 10 07 09 04 06 14 02 13 06 11 08 07 10 09 03 daniel holanda emanuel chaves lucas rebuoÇas gabriel silva jonatas ribeiro 3x2 3x0 3x0 3x1 3x1 3x0 11 06 09 11 05 05 cosme do vale joeferson da silva artur rodrigues pedro pereira rodrigo negreiros edson e sousa chave i 09 ­ quartas final fciiiij atleta jean fontenele 11 11 11 04 11 11 11 08 11 11 12 00 placar 3x0 3x0 3x0 0x3 06 08 05 11 09 03 03 11 06 04 10 11 atleta ismael oliveira emanuel chaves lucas rebouÇas jonatas ribeiro daniel holanda joÃo paulo cavalcante gabriel silva chave j 10 ­ semi final fcjjj 030 031 atleta jean fontenele joÃo paulo cavalcante 11 09 11 04 06 07 11 placar 3x1 0x3 05 11 04 11 11 11 09 atleta daniel holanda jonatas ribeiro 3º e 4º lugares l 032 joÃo paulo cavalcante final 05 10 10 0x3 11 12 12 daniel holanda f m 032 jean fontenele 11 11 16 3x0 06 03 14 jonatas ribeiro

[close]

p. 15

class campeÃo atleta colÉgio pts 2ª lugar 3ª lugar 4ª lugar 5ª lugar 6ª lugar 7ª lugar 8ª lugar 9ª lugar 10ª lugar 11ª lugar 12ª lugar 13ª lugar 14ª lugar 15ª lugar 16ª lugar 17ª lugar 18ª lugar jean lucca de freitas fontenele jonatas maia ribeiro daniel diogenes holanda joÃo paulo alencar cavalcante conego diocesano l do norte e normal de l.do norte ismael joseph de oliveira gabriel maia silva emanuel cÉsar chaves unic jaguaruana diocesano l do norte batista s.dumont e normal de l.do norte pontes barbosa jaguaruana lucas emanuel rebouÇas edson de assunÇÃo silva e sousa filho joeferson moreira da silva cosme matheus nunes do vale rodrigo sousa negreiros artur barbosa rodrigues batista s.dumont pontes barbosa jaguaruana e normal de l.do norte diocesano l do norte unic jaguaruana e normal de l.do norte e normal de l.do norte da imaculada conceiÇÃo pedro felipe pereira josÉ guilherme oliveira raimundo irineu pereira mariano josÉ gilberto claÚdio filho victor barros lacerda unic jaguaruana christus parquelÂndia 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00

[close]

Comments

no comments yet