Relatorio da I Etapa do Cearense 2013

 

Embed or link this publication

Description

Relatorio da I Etapa do Cearense 2013

Popular Pages


p. 1



[close]

p. 2

classificaÇÃo geral do ranking cearense 2013 ­ i etapa geral feminino cl 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª 6ª 7ª 8ª atleta ana camila ribeiro de paula isadora lima leite naÍla kelamy chave dos santos Ângela maria machado liliany de oliveira peixoto maria iveline chaves maria lucia dos santos ferreira clube actm actm actm new planet new planet new planet i 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 brenna borges miranda albuquerque actm actm infantil masculino cl 1ª 2ª 3ª 4ª atleta victor albuquerque de mendonÇa guilherme bandeira menezes eduardo augusto caldas guimarÃes clube actm new planet i 10,00 8,00 6,00 5,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 samir augusto dias rocha fernandes actm actm juvenil masculino cl atleta clube i 10,00 8,00 6,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 new planet 1ª fernando maramaldo machado campÊlo jr francisco wellerson de s rodrigues actm 2ª 3ª samir augusto dias rocha fernandes actm juventude masculino cl 1ª 2ª 3ª 4ª atleta clube actm aatm actm new planet i 10,00 8,00 6,00 5,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 artur marinho de arruda raul pereira lima matheus cordeiro felix eduardo de barros leal fernandes

[close]

p. 3

adulto masculino cl 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª 6ª 7ª 8ª 9ª 10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª atleta alexandre monte monteiro carlos mauro benevides neto francisco de assis tavares batista tales alcantara braga marcio bento fontenele joÃo vitor bastos belfort thiago assunÇÃo de almeida tiago augusto medeiros goes eduardo de barros leal fernandes artur marinho de arruda joÃo paulo frota normando figueiredo alencar delano flavio maia lima isaac araÚjo eufrauzino matheus cordeiro felix fabio farias da silva josÉ jeovÁ moreira neto isac damaso dos santos costa lima bernardo lima vasconcelos carneiro clube actm new planet i ii etapas iii iv v vi total 10,00 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 actm new planet new planet actm new planet actm new planet luiz augusto guimaraes wlodarczyk actm actm new planet new planet actm actm actm actm new planet new planet francisco wellerson de s rodrigues actm actm acesa new planet miguel angelo santos dyna demetrio de castro menezes jÚnior

[close]

p. 4

senior masculino cl atleta clube new planet i 10,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 1º josÉ jeovÁ moreira neto 2º francisco roberto de a medeiros actm actm new planet 3º david andrade de freitas 4º gladston costa rosa 5º fabio farias da silva 6º francisco de assis tavares batista 7º jonas marinho de araÚjo 8º 9º 10º 11º 12º 13º 14º 15º 16º 17º 18º 19º antonio carlos barbosa de melo actm actm actm actm actm new planet new planet new planet delano flavio maia lima demetrio de castro menezes jÚnior antonio fernandes neto josÉ elienilson abreu rosa bernardo lima vasconcelos carneiro actm new planet giovanni araujo ferreira francisco gladesson maia edilson josÉ silva vieira airton fontenele rocha filho marcos ximenes leite viana aldeniro rodrigues costa aatm actm actm new planet aatm 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 0,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 0,00 veterano masculino cl 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª 6ª 7ª 8ª atleta clube i 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 ii etapas iii iv v vi total 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 francisco roberto de a medeiros actm new planet josÉ elienilson abreu rosa jonas marinho de araÚjo actm new planet carlos adriano da cruz neves fernando maramaldo machado campÊlo new planet aldeniro rodrigues costa rene italo simplicio mendonÇa oscar fernandes sousa aatm actm new planet

[close]

p. 5

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa xxxv campeonato cearense ­ i etapa categoria i participantes cod atleta nascimento clube 02/marÇo/2013 infantil masculino 01 02 03 04 1 2 3 4 victor albuquerque de mendonÇa eduardo augusto caldas guimarÃes samir augusto dias rocha fernandes guilherme bandeira menezes chave Ú 01 actm actm actm new planet victor mendonÇa actm samir fernandes actm eduardo guimarÃes actm guilherme menezes new planet j 001 002 003 004 005 006 fcaaaaaa atleta victor mendonÇa samir fernandes victor mendonÇa samir fernandes victor mendonÇa eduardo guimarÃes 07 11 11 03 11 03 11 11 11 06 11 04 10 11 11 03 11 06 11 placar 16 3x2 3x0 3x0 0x3 3x0 0x3 11 07 04 11 06 11 08 07 06 11 07 11 12 05 04 11 09 11 02 14 atleta guilherme menezes eduardo guimarÃes eduardo guimarÃes guilherme menezes samir fernandes guilherme menezes aver pos atletas 1 2 3 4 atletas victor mendonÇa actm samir fernandes actm eduardo guimarÃes actm guilherme menezes new planet 1 2 3-0 3 3-0 3-0 3-0 4 3-2 partid p c sets p c gr ge 3-0 1º lugar 2º lugar 3º lugar 4º lugar class campeÃo victor mendonÇa guilherme menezes samir fernandes eduardo guimaraes atleta victor albuquerque de mendonÇa guilherme bandeira menezes samir augusto dias rocha fernandes eduardo augusto caldas guimarÃes clube pts 10,00 8,00 6,00 5,00 actm new planet actm actm 2º lugar 3º lugar 4º lugar

[close]

p. 6

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa xxxv campeonato cearense ­ i etapa categoria i participantes cod atleta nascimento clube 02/marÇo/2013 juvenil masculino 01 02 03 francisco wellerson de s rodrigues samir augusto dias rocha fernandes fernando maramaldo machado campÊlo jr actm actm new planet chave Ú 01 1 francisco rodrigues actm 2 fernando campÊlo new planet 3 samir fernandes actm fcaaaj 001 002 003 atleta fernando campÊlo francisco rodrigues francisco rodrigues 11 11 11 12 11 11 11 11 08 12 placar 3x0 3x0 09 2x3 05 02 07 10 03 08 08 04 11 14 11 atleta samir fernandes samir fernandes fernando campÊlo aver pos atletas atletas 1 3-2 2 3 3-0 3-0 partid p c sets p c gr ge 1 2 3 francisco rodrigues actm fernando campÊlo new planet samir fernandes actm 1º lugar 2º lugar 3º lugar class campeÃo fernando campelo francisco rodrigues samir fernandes atleta fernando maramaldo machado campÊlo jr francisco wellerson de s rodrigues samir augusto dias rocha fernandes actm actm clube new planet pts 10,00 8,00 6,00 2º lugar 3º lugar

[close]

p. 7

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa xxxv campeonato cearense ­ i etapa categoria i participantes cod atleta nascimento clube 02/marÇo/2013 juventude masculino 01 02 03 04 1 2 3 4 matheus cordeiro felix artur marinho de arruda raul pereira lima eduardo de barros leal fernandes chave Ú 01 actm actm aatm new planet matheus felix actm artur arruda actm raul lima aatm eduardo fernandes new planet j 001 002 003 004 005 006 fcaaaaaa atleta matheus felix artur arruda matheus felix artur arruda matheus felix raul lima 09 11 05 07 11 11 11 11 09 12 12 11 08 09 11 09 09 11 12 12 08 10 placar 11 11 3x2 3x2 1x3 0x3 08 2x3 3x0 11 09 11 11 07 09 04 04 11 14 14 09 11 11 09 11 11 08 10 11 10 11 12 07 07 atleta eduardo fernandes raul lima raul lima eduardo fernandes artur arruda eduardo fernandes aver pos atletas atletas 1 3-2 3-1 3-0 2 3 3-2 4 3-2 3-0 partid p c sets p c gr ge 1 matheus felix actm 2 artur arruda actm 3 raul lima aatm eduardo fernandes new planet 4 1º lugar 2º lugar 3º lugar 4º lugar class campeÃo artur arruda raul lima matheus felix eduardo fernandes atleta artur marinho de arruda raul pereira lima matheus cordeiro felix eduardo de barros leal fernandes clube actm aatm actm new planet pts 10,00 8,00 6,00 5,00 2º lugar 3º lugar 4º lugar

[close]

p. 8

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa xxxv campeonato cearense ­ i etapa categoria i participantes cod atleta nascimento adulto masculino 02/marÇo/2013 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 francisco wellerson de s rodrigues matheus cordeiro felix artur marinho de arruda isaac araÚjo eufrauzino luiz augusto guimaraes wlodarczyk joÃo vitor bastos belfort tiago augusto medeiros goes alexandre monte monteiro fabio farias da silva francisco de assis tavares batista bernardo lima vasconcelos carneiro delano flavio maia lima michel de araÚjo maranhÃo miguel angelo santos dyna eduardo de barros leal fernandes thiago assunÇÃo de almeida joÃo paulo frota carlos mauro benevides neto marcio bento fontenele normando figueiredo alencar isac damaso dos santos costa lima tales alcantara braga demetrio de castro menezes jÚnior josÉ jeovÁ moreira neto clube actm actm actm actm actm actm actm actm actm actm actm actm acesa acesa new planet new planet new planet new planet new planet new planet new planet new planet new planet new planet chave a 01 1 luiz wlodarczyk actm 2 eduardo fernandes new planet 3 demetrio menezes new planet fcaaaj 001 002 003 atleta eduardo fernandes luiz wlodarczyk luiz wlodarczyk 11 11 11 06 11 11 09 11 14 11 placar 11 3x2 3x0 3x0 07 08 05 11 08 08 11 07 12 09 08 atleta demetrio menezes demetrio menezes eduardo fernandes aver pos atletas atletas 1 2 3 partid p c sets p c gr ge 1 2 3 luiz wlodarczyk actm eduardo fernandes new planet demetrio menezes new planet 3-0 3-0 3-2 1º lugar 2º lugar 3º lugar luis wlodarczyk eduardo fernandes demetrio menezes

[close]

p. 9

chave b 02 1 joÃo belfort actm 2 michel maranhÃo acesa 3 normando alencar new planet fcbbbj 001 002 003 atleta michel maranhÃo joÃo belfort joÃo belfort 11 11 11 placar oxw 3x0 wxo 05 05 08 atleta normando alencar normando alencar michel maranhÃo sets aver pos atletas atletas 1 2 w-0 w-0 3 3-0 partid pcpc gr ge 1 2 3 joÃo belfort actm michel maranhÃo acesa normando alencar new planet 1º lugar 2º lugar 3º lugar joÃo belfort normando alencar chave c 03 1 francisco batista actm 2 fabio silva actm 3 joÃo frota new planet fccccj 001 002 003 atleta fabio silva francisco batista francisco batista 04 06 11 04 08 11 11 09 11 placar 0x3 0x3 11 11 08 11 11 06 13 11 03 atleta joÃo frota joÃo frota fabio silva sets aver pos 3x0 atletas 1 2 3 atletas francisco batista actm fabio silva actm joÃo frota new planet joÃo frota francisco batista fabio silva chave d 04 1 2 3-0 3 partid pcpc gr ge 3-0 3-0 1º lugar 2º lugar 3º lugar 1 francisco rodrigues actm 2 bernardo carneiro actm 3 thiago almeida new planet fcdddj 001 002 003 atleta bernardo carneiro francisco rodrigues francisco rodrigues 05 09 11 11 11 11 04 09 11 06 13 placar 1x3 07 2x3 3x0 11 11 04 07 09 09 11 11 05 11 11 11 atleta thiago almeida thiago almeida bernardo carneiro atletas atletas 1 2 3 partid p c sets aver pos p c gr ge 1 2 3 francisco rodrigues actm bernardo carneiro actm thiago almeida new planet 3-0 3-2 3-1 1º lugar 2º lugar 3ª lugar thiago almeida francisco rodrigues bernardo carneiro

[close]

p. 10

chave e 05 1 josÉ moreira new planet 2 artur arruda actm 3 tales braga new planet fceeej 001 002 003 atleta artur arruda josÉ moreira josÉ moreira 09 11 07 11 11 07 13 09 10 11 11 placar 3x1 14 11 05 11 04 08 11 11 11 12 07 13 16 atleta tales braga tales braga artur arruda aver pos 2x3 0x3 atletas 1 2 3 atletas josÉ moreira new planet artur arruda actm tales braga new planet artur arruda tales braga josÉ moreira 1 2 3 partid p c sets p c gr ge 3-0 3-2 3-1 1º lugar 2º lugar 3ª lugar chave f 06 1 tiago goes actm 2 miguel dyna acesa 3 isaac eufrauzino actm fcfffj 001 002 003 atleta miguel dyna tiago goes tiago goes 04 13 11 09 11 11 08 11 11 placar 0x3 3x0 3x0 11 11 05 11 09 08 11 09 04 atleta isaac eufrauzino isaac eufrauzino miguel dyna sets aver pos atletas 1 2 3 atletas tiago goes actm miguel dyna acesa isaac eufrauzino actm 1 2 3 partid pcpc gr ge 3-0 3-0 3-0 1º lugar 2º lugar 3° lugar tiago goes isaac eufrauzino miguel dyna chave g 07 1 matheus felix actm 2 carlos benevides new planet 3 alexandre monteiro actm fcgggj 001 002 003 atleta carlos benevides matheus felix matheus felix 11 08 05 11 06 06 11 14 09 04 placar 3x0 1x3 0x3 04 11 11 06 11 11 06 12 11 11 atleta alexandre monteiro alexandre monteiro carlos benevides atletas atletas 1 3-0 3-1 2 3 3-0 partid p c sets aver pos p c gr ge 1 2 3 matheus felix actm carlos benevides new planet alexandre monteiro actm 1º lugar 2º lugar 3° lugar carlos benevides alexandre monteiro matheus felix

[close]

p. 11

chave h 08 1 delano lima actm 2 isaac lima actm 3 marcio fontenele new planet fchhhj 001 002 003 atleta isaac lima delano lima delano lima 10 07 11 05 05 05 05 04 09 11 placar 0x3 0x3 12 3x2 12 11 05 11 11 11 11 11 11 05 10 atleta marcio fontenele marcio fontenele isaac lima aver pos atletas atletas 1 2 3 partid p c sets p c gr ge 1 2 3 delano lima actm isaac lima new planet marcio fontenele new planet 3-2 3-0 3-0 1º lugar 2º lugar 3° lugar marcio fontenele delano lima isaac lima chave i 09 ­ oitavas-final fciiiiiiiij 001 002 003 004 005 006 007 008 atleta luiz wlodarczyk marcio fontenele artur arruda thiago almeida joÃo belfort carlos benevides tiago goes joÃo frota 11 11 12 11 11 11 11 04 03 11 09 07 11 11 11 11 07 09 11 11 13 11 11 10 05 06 11 09 11 placar 1x3 3x1 03 2x3 3x1 3x0 3x0 3x0 1x3 09 06 10 09 07 08 02 11 11 07 11 11 09 06 02 06 11 11 06 09 11 03 07 12 11 11 07 11 04 11 atleta alexandre monteiro normando alencar francisco batista isaac eufrauzino delano lima eduardo fernandes francisco rodrigues tales braga chave j 10 ­ quartas-final fcjjjjj 001 002 003 004 atleta alexandre monteiro francisco batista joÃo belfort tiago goes 11 11 09 07 11 11 04 10 11 06 07 09 08 placar 3x0 11 3x2 0x3 0x3 08 07 11 11 02 09 11 12 04 11 11 11 11 04 atleta marcio fontenele thiago almeida carlos benevides tales braga chave l 11 ­ semi-final fcllj 1 2 atleta alexandre monteiro carlos benevides 11 11 10 11 10 11 12 placar 11 atleta 12 06 12 08 10 04 3x2 3x0 06 08 francisco batista tales braga 3º e 4º lugares m final francisco batista 11 11 04 07 11 3x2 09 03 11 11 07 tales braga f n alexandre monteiro 11 11 11 3x0 06 02 08 carlos benevides

[close]

p. 12

class campeÃo atleta alexandre monte monteiro carlos mauro benevides neto francisco de assis tavares batista tales alcantara braga marcio bento fontenele joÃo vitor bastos belfort thiago assunÇÃo de almeida tiago augusto medeiros goes luiz augusto guimaraes wlodarczyk eduardo de barros leal fernandes artur marinho de arruda joÃo paulo frota normando figueiredo alencar delano flavio maia lima isaac araÚjo eufrauzino francisco wellerson de s rodrigues matheus cordeiro felix fabio farias da silva josÉ jeovÁ moreira neto isac damaso dos santos costa lima bernardo lima vasconcelos carneiro miguel angelo santos dyna demetrio de castro menezes jÚnior clube actm new planet actm new planet new planet actm new planet actm actm new planet actm new planet new planet actm actm actm actm actm new planet new planet actm acesa new planet pts 10,00 8,00 6,00 5,00 4,00 3,00 2,00 1,00 0,90 0,80 0,70 0,60 0,50 0,40 0,30 0,20 0,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2º lugar 3º lugar 4º lugar 5º lugar 6º lugar 7º lugar 8º lugar 9º lugar 10º lugar 11°lugar 12°lugar 13°lugar 14°lugar 15°lugar 16°lugar 17°lugar 18°lugar 19°lugar 20°lugar 21°lugar 22°lugar 23°lugar

[close]

p. 13

federaÇÃo cearense de tÊnis de mesa xxxv campeonato cearense ­ i etapa 02/marÇo/2013 categoria i participantes cod 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 senior masculino atleta fabio farias da silva francisco de assis tavares batista bernardo lima vasconcelos carneiro delano flavio maia lima antonio carlos barbosa de melo edilson josÉ silva vieira david andrade de freitas airton fontenele rocha filho francisco roberto de a medeiros jonas marinho de araÚjo francisco gladesson maia aldeniro rodrigues costa demetrio de castro menezes jÚnior josÉ jeovÁ moreira neto gladston costa rosa antonio fernandes neto marcos ximenes leite viana giovanni araujo ferreira josÉ elienilson abreu rosa nascimento clube actm actm actm actm actm actm actm actm actm actm aatm aatm new planet new planet new planet new planet new planet new planet new planet chave a 01 1 jonas araÚjo actm 2 marcos viana new planet 3 delano lima actm fcaaaj 001 002 003 atleta marcos viana jonas araÚjo jonas araÚjo placar 06 11 11 11 11 11 07 11 11 0x3 3x0 3x0 11 02 03 13 08 04 11 07 02 atleta delano lima delano lima marcos viana sets aver pos atletas 1 2 3 atletas jonas araÚjo actm marcos viana new planet delano lima actm 1 2 3-0 3-0 3 3-0 partid pcpc gr ge 1º lugar 2º lugar 3º lugar jonas araÚjo delano lima marcos viana chave b 01 1 josÉ rosa new planet 2 antonio melo actm 3 aldeniro costa aatm

[close]

p. 14

f cbbbj 001 002 003 atleta antonio melo josÉ rosa josÉ rosa placar 11 11 07 11 11 06 11 11 10 3x0 3x0 0x3 02 03 11 06 01 11 08 06 12 atleta aldeniro costa aldeniro costa antonio melo sets aver pos atletas atletas 1 2 3 partid pcpc gr ge 1 2 3 josÉ rosa new planet antonio melo actm aldeniro costa aatm antonio melo josÉ rosa aldeniro costa 3-0 3-0 3-0 1º lugar 2º lugar 3º lugar chave c 03 1 demetrio menezes new planet 2 fabio silva actm 3 edilson vieira actm fccccj 001 002 003 atleta fabio silva demetrio menezes demetrio menezes 11 11 10 11 11 10 07 11 11 10 11 placar 3x1 3x0 1x3 06 08 12 09 07 12 11 06 08 12 11 atleta edilson vieira edilson vieira fabio silva aver pos atletas atletas 1 3-1 2 3 3-0 3-1 partid p c sets p c gr ge 1 2 3 demetrio menezes new planet fabio silva actm edilson vieira actm 1º lugar 2º lugar 3º lugar fabio silva demetrio menezes edilson vieira chave d 04 1 gladston rosa new planet 2 frascisco maia aatm 3 francisco medeiros actm fcdddj 001 002 003 atleta frascisco maia gladston rosa gladston rosa 02 11 11 11 08 11 04 11 11 00 10 placar 1x3 06 2x3 3x0 11 06 06 06 11 02 11 07 03 11 12 11 atleta francisco medeiros francisco medeiros frascisco maia aver pos atletas 1 2 3 atletas gladston rosa new planet frascisco maia aatm francisco medeiros actm 1 2 3-0 3-1 3 partid p c sets p c gr ge 3-2 1º lugar 2º lugar 3º lugar francisco medeiros gladston rosa francisco maia

[close]

p. 15

chave e 05 1 francisco batista actm 2 antonio fernandes new planet 3 airton rocha actm fceeej 001 002 003 atleta antonio fernandes francisco batista francisco batista 11 11 11 09 11 11 11 11 11 11 placar 3x1 3x0 3x0 07 06 07 11 06 04 09 05 06 07 atleta airton rocha airton rocha antonio fernandes aver pos atletas atletas 1 1 2 3 francisco batista actm antonio fernandes new planet airton rocha actm 2 3-0 3 3-0 3-1 partid p c sets p c gr ge 1º lugar 2º lugar 3º lugar francisco batista antonio fernandes airton rocha 1 2 3 4 chave f 06 david freitas actm bernardo carneiro actm giovanni ferreira new planet josÉ moreira new planet j 001 002 003 004 005 006 fcffffff atleta david freitas bernardo carneiro david freitas bernardo carneiro david freitas giovanni ferreira 11 11 11 08 11 10 05 11 11 12 11 02 04 11 11 05 11 03 16 03 placar 1x3 3x0 3x0 1x3 3x0 0x3 09 02 04 11 08 12 11 05 05 10 06 11 11 07 04 11 09 11 18 11 atleta josÉ moreira giovanni ferreira giovanni ferreira josÉ moreira bernardo carneiro josÉ moreira aver pos atletas atletas 1 1 2 3 4 david freitas actm bernardo carneiro actm giovanni ferreira new planet josÉ moreira new planet 2 3-0 3 3-0 3-0 3-0 4 partid p c sets p c gr ge 3-1 3-1 1º lugar 2º lugar 3º lugar 4º lugar josÉ moreira david freitas bernardo carneiro giovanni ferreira chave g 07 ­ oitavas-final fcggggj 017 018 019 020 atleta david freitas francisco batista antonio fernandes jose moreira 11 11 05 11 11 08 08 11 09 11 13 11 07 12 placar 11 atleta 04 11 11 02 11 06 15 05 11 10 09 3x2 3x1 0x3 3x0 08 06 11 04 demetrio menezes jose rosa gladston rosa delano lima

[close]

Comments

no comments yet