Relação das Entidades Habilitadas Minha Casa Minha Vida

 

Embed or link this publication

Description

Para verificar as entidades habilitadas no Minha Casa Minha Vida - MCMV - Pag. 11.

Popular Pages


p. 1

ministÉrio das cidades secretaria nacional de habitação saus quadra 01 lote 1/6 bloco h 11º andar edifício telemundi ii cep 70070-010 brasília df fone 61 2108.1715/1716 brasília 13 de maio de 2011 entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf am am am ap ap ba ba ba ba ba ba ba ba ba ba ba ba ba ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce ce df df df df df df df municÍpio manaus manaus manaus macapá macapá amÉlia rodrigues casa nova feira de santana igrapiúna itajuípe ituberá ituberá lauro de freitas mascote salvador sÃo gonÇalo dos campos serrinha teixeira de freitas aracati fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza fortaleza limoeiro do norte marco umirim brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia nome da entidade associacao dos moradores da comunidade bom jardim cooperativa de assessoria servicos tecnicos educacionais e projetos sociais da amazonia movimento de mulheres por moradia orquidea federação das entidades comunitárias do estado do amapá instituto ecovida cbd centro brasileiro de desenvolvimento adecos associação do desenvolvimento comunitário de sobrado coohanor cooperativa habitacional nordestina casa familiar rural de igrapiÚna agÊncia para promoÇÃo do desenvolvimento da educaÇÃo mobilizaÇÃo e organizaÇÃo socio ambiental cnpj 05.594.069/0001-04 08.927.819/0001-00 03.624.701/0001-90 06.035.696/0001-78 07.296.568/0001-40 07.810.178/0001-47 16.444.440/0001-78 07.851.575/0001-67 08.981.519/0001-00 08.906.781/0001-90 02.772.360/0001-37 02.275.306/0001-86 07.316.924/0001-40 08.325.311/0001-32 07.648.776/0001-61 02.197.343/0001-13 04.724.905/0001-65 04.167.583/0001-09 35.050.525/0001-16 01.673.518/0001-59 01.673.526/0001-03 01.528.925/0001-72 04.933.041/0001-91 07.435.623/0001-36 03.550.523/0001-08 63.290.571/0001-28 11.332.954/0001-18 00.918.915/0001-80 07.045.172/0001-20 07.821.587/0001-49 07.663.446/0001-45 03.672.779/0001-80 63.476.055/0001-92 01.890.836/0001-71 07.211.782/0001-57 06.113.660/0001-65 05.068.766/0001-21 00.961.380/0001-20 12.461.976/0001-40 00.985.237/0001-79 00.898.432/0001-61 04.606.747/0001-49 05.543.351/0001-62 07.061.586/0001-43 33.523.770/0001-78 06.104.606/0001-53 06.932.515/0001-06 07.417.171/0001-60 representante legal alexandre simÕes de souza ronald nacimento de seixas isabela do amaral sales idelfonso silva luana gomes gonzález jose raimundo pliveira pinho isabela moreira rodrigues jadson mendes campos maria da conceiÇÃo de jesus rita de cÁssia menezes da fonseca edmar conceição santos antonio tadeu souza martins carlos tabajara pino de souza almir ferreira de souza railda do bonfim vasconcelos pesivaldo bisbo dos santos robÉrio oliveira de menezes sebastião assis brandão luciely silvÉrio menezes iramilson maia da silva filho lucia maria silva de albuquerque cleide rocha moreira aurenice barroso camilo da silva eduardo maria josÉ de souza raimundo rilson da silva severino maria salete fereira lima maria aparecida nobre de araujo maria bertine silva magalhÃes francisca da silva costa maria zenilce de freitas sousa antonio cesar gomes da silva iolanda bizerra da silva elias josÉ da silva maria gorete fernades nogueira luiz sergio souza dos santos vera lucia cidio moreira antonio nilson almeida de queiroz josÉ maria filho maria de fatima osterno neves oscar mota brito luiz ferreira de araujo filho francisco franÇa da trindade galdino silveste dos santos rafaela lima de morais da cunha rebeca de souza honorato lucas nunes ribeiro maria jacinta vieira de menezes abrangÊncia local nacional regional regional nacional nacional regional nacional regional nacional nacional regional regional regional regional local regional nacional regional nacional nacional nacional nacional nacional local local regional local nacional nacional local local nacional local local regional local local local local regional regional nacional nacional regional nacional nacional local 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2010 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 ccoperativa de trabalhadores autonomos litoral sul da bahia instituto de desenvolvimento sustentavel do baixo sul da bahia oca -organizacÕes cidadania em acÃo instituto viva vida uniao por moradia popular-bahia associacao de protecao a infancia habitar cooperativa habitacional agência para a promoção do desenvolvimento sustentado associaÇÃo dos moradores de cÓrrego do retiro associacao beneficente metropolitana dp planalto da barra associacao beneficente santa lucia do conjunto vila velha associacao beneficente santa luzia da paz associacao beneficiente novo milenio associacao comunitaria de habitacao popular canto do curio ii associacao comunitaria do conjunto sitio estrela de messejana ascem associacao comunitaria do parque jerusalem-acpj associaÇÃo comunitaria dos moradores do bairro paupina associacao comunitaria santa rita de cassia associacao de assistencia aos menores abandonados associacao de moradores sao pedro ii associacao dos moradores do bom jardim associacao dos moradores do parque novo paraiso cearah periferia comov comunidade em movimento da grande fortaleza federacao de entidades de bairros e favelas de fortaleza fbff liga esportiva arte e cultural beneficente-leacb sociedade comunitÁria de habitaÇÃo popular unidos do curiÓ uniao dos moradores do parque itamaraty associacao comunitaria sao joao do sitio tome associacao comunitaria de santa rosa associaÇÃo comunitÁria do cruzeiro abld associacao beneficiente luz do dia amorec associacao dos moradores da quadra 308 do recanto das emas apmst/df associacao pro-moradia dos sem-teto do distrito federal e regiao e entorno ascomving associacao comunitaria dos moradores da vila nova gama -df asmorga asscomide ass comunitaria pro moradia dos amigos do nordeste asshaluc-

[close]

p. 2

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df df municÍpio brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasília brasília brasília brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasília brasília brasÍlia brasÍlia brasília brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasília brasÍlia brasÍlia brasília brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia nome da entidade asshrec associacao solidaria habitacional do recanto das emas-df assoc pro moradia dos trabalhadores nos correios e telegrafos associacao agricola dos moradores de brasilia e entorno associacao comunitaria independente dos inquilinos e sem teto de samambaia associacao das mulheres unidas de taguatinga associacao de ampar ao morador carente do distrito federal associacao de brasilia e regioes administrativa associacao de moradia emprego turismo e renda associacao do comercio e da industria das quadras pares e impares do guara ii associacao dos feirantes ambulantes do guara associacao dos inquilinos da capital federal assicafe associacao dos inquilinos da expansao do setor o e condominio prive associacao dos inquilinos de ceilandia do distrito federal e regiao metropolitana associacao dos inquilinos do setor qnq e zona rural de ceilandia associacao dos inquilinos sem teto da expansao do setor o e setor de industria de ceilandia associacao dos inquilinos unidos do setor o associação dos moradores e inquilinos de brasília e redondezas associação dos moradores e inquilinos de patos de minas associação dos moradores morar bem das quadras 405 406 407 do recanto das emas df associacao dos sem lar do guara e regioes adm associacao habitacional dos inquilinos do riacho fundo df associacao habitacional dos promotores e vendedores do df e entorno associacao habitacional filhos dos pioneiros do guara e df associacao habitacional morar legal do distrito federal associacao habitacional satelites associacao independente dos inquilinos e sem teto do riacho fundo ii df aisterf associaÇÃo morar legal do df e entorno associação pró moradia de interesse social associacao pro-moradia dos inquilinos de ceilandia associacao pro-moradia dos inquilinos de samambaia associação social das mulheres de aguas claras associacao social habitacional do df e entorno associacao solidaria unidas assuni associacao sonho meu associacao tetra de brasilia e entorno centro de integracao soc cult esp e habitacional conselho para o desenvolvimento e crescimento da mulher condecrem 8 de marco coohabitag cooperativa de habitacao tecnologica e solidaria de taguatinga df cooperativa de trabalhadores autonomos do varjao cooperativa de trabalho atividades multiplas e inclusao social sem limites cooperativa habitacional bom jesus cooperativa habitacional brasilia cooperativa habitacional cruzeiro do sul cooperativa habitacional do recanto das emas cooperativa habitacional dos componentes sem moradia cooperativa habitacional dos inquilinos de brasilia cooperativa habitacional dos moradores da expansao de samambaia coophamexs cooperativa habitacional dos moradores do df e entorno cooperativa habitacional e assistencial do distrito federal ltda cooperativa habitacional e de consumo de sammbaia cooperativa habitacional sao joao coopsaojoao coopertiva habitacional de trabalho e refoma em geral das mulheres unidas de taguatinga coohmut coophatrabalho cooperativa de habitacao e trabalho do setor m norte taguatinga cnpj 06.906.448/0001-55 01.659.656/0001-83 08.100.735/0001-07 03.738.919/0001-75 04.943.318/0001-67 03.891.495/0001-84 06.945.973/0001-80 05.740.074/0001-88 04.922.595/0001-93 01.172.705/0001-59 03.803.703/0001-46 04.066.542/0001-18 00.574.376/0001-00 04.066.616/0001-16 04.116.769/0001-20 04.112.305/0001-46 06.179.614/0001-69 07.387.857/0001-55 08.471.297/0001-85 05.597.081/0001-72 03.840.364/0001-78 07.476.356/0001-45 04.094.279/0001-70 06.317.687/0001-70 07.397.752/0001-87 03.772.580/0001-23 02.511.425/0001-90 04.447.294/0001-55 04.112.289/0001-91 04.069.158/0001-79 06.072.958/0001-74 07.919.461/0001-01 07.234.661/0001-20 04.110.689/0001-68 06.219.359/0001-30 06.068.403/0001-59 06.207.580/0001-79 03.944.682/0001-89 02.922.996/0001-18 05.658.393/0001-49 02.243.479/0001-12 00.494.252/0001-14 37.051.422/0001-04 03.412.091/0001-60 02.429.464/0001-43 03.876.665/0001-51 03.758.915/0001-59 05.600.711/0001-10 38.005.534/0001-83 01.857.055/0001-85 04.646.213/0001-46 02.975.901/0001-24 01.770.455/0001-59 representante legal glaucia nunes dos anjos altino josÉ da silva filho luis amadeu nascimento saraiva elaine do socorro santos braga gonÇalves jocasta ramos da silva elaine do socorro santos braga gonÇalves edna gonÇalves de sousa marinalva martins roger jose bezerra sobrinho lucia benfica da costa marcio severino nunes ribeiro maria de fatima fernandes ipaminona rodrigues da silva fernandes guedes alcoforado noel ferreira soares jose carlos pereira dos santos gilvan de souza camargo hyathama silveira pires maria iracy de araújo ana lucia silva da rocha maria goretti do nascimento paiva de abreu valmir samuel dos santos marta maria de oliveira denilton sergio de alcantara maria ines pereira de araujo daniela oliveira de almeida meire luiza silva cardoso sônia maria nascimento lima carlos eugenio rodrigues lucia ferreira rodrigues nilza neres de souza nayanne da silva santos joaquina cleonice alves da silva lucileide dos anjos claudino raianny damiris carvalho de souza maria do socorro guilherme ferreira neuza pereira de farias clÁudia ribeiro marques karlla maria sant ana cabral ivan lima costa antonio martinho leonardo artiaga e vieira geraldo brito meireles maria liduÍna da silva sirleia neres de souza jaime de oliveira paz maria de lourdes do nascimento silva fabiana maria lima de morais auredney viana de oliveira daniel da silva almeida dÉbora pontes da silva nair barbosa parente claudia ribeiro marques abrangÊncia nacional nacional regional regional regional regional nacional nacional regional nacional nacional local local local local local nacional nacional nacional nacional regional nacional nacional regional regional regional nacional nacional local local nacional nacional nacional nacional nacional nacional regional local nacional nacional nacional nacional nacional nacional nacional regional regional nacional regional nacional local regional local 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009

[close]

p. 3

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf df df df df df es es es go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go go ma ma ma ma ma ma mg mg mg mg mg municÍpio brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia brasÍlia vila velha vitÓria vitória caldas novas catalÃo cocalzinho de goiÁs cocalzinho de goiÁs doverlândia goiÂnia goiÂnia goiânia goiÂnia goiÂnia goiÂnia goiânia goiÂnia goiÂnia goiânia goiânia goiânia goiânia goiânia goiânia goiÂnia goiÂnia goiÂnia goiânia goiÂnia goiânia goiÂnia goiÁs guapó luziÂnia novo gama novo gama planaltina valparaÍso de goiÁs coelho neto coelho neto grajaÚ sÃo luÍs timbiras timon alfenas belo horizonte belo horizonte belo horizonte belo horizonte nome da entidade coopsam cooperativa de trabalho e servico dos trabalhadores autonomos da samambaia forum das associacoes e entidades habitacionais do df e entorno grupo organizado filhos de brasilia mic movimento dos inquilinos de ceilandia organizacao brasileira de cooperativas e entidades comunitaria associacao habitacional da uniao nacional por moradia popular do espirito santo associacao atelie de ideias instituto de desenvolvimento sÓcio econÔmico dos trabalhadores de baixa renda uniao municipal pequenos produtores caldas novas central de associacoes de minis epor moradia popular derurais do municipio de catalao campprmc cooperativa agricola mista santa felicidade cooperativa associada de multirao habitacional coasmh associação comunitaria cultura e educação de doverlandia abrahp associacao brasileira de habitacao popular associacao comunitaria para o desenvolvimento da mulher no estado de goias acdmg associaçao cultura educaçao moradia agricultura e trabalho associacao de moradores da vila mutirao e setores adjacentes regiao noroeste somutirao associacao dos agentes ambientais do terceiro setor geoambiente associacao em direito a terra no estado de goias adteg associaÇÃo goiana de atualizaÇÃo e realizaÇÃo do cidadÃo associacao habitacional forca leste associacao habitacional vida nova associaçao joao de barro ate o passaro tem casa associação por moradia popular de goias associaçaode idosos e portadores de necessidades especiais de goiania e regiao metropolitana coopdm cooperativa habitacional pelo direito a moradia cooperativa habitacional do centro oeste cooperativa habitacional renascer emac associacao beneficiente exercito missionario atalaia de cristo grupo de mulheres negras dandara do cerrado idc instituto de defesa do consumidor e do contribuinte movimento das donas de casa e consumidores do estado de goias movimento de luta pela casa propria movimento pela reforma urbana de goiania uniao estadual por moradia popular de goias cooperativa de luta pelo lote proprio colupel associacao de combate a desigualdade social associacao alfa de integracao social aisa associacao de moradores pro melhoramento do municipio de novo gama associacao habitacional do recanto das emas associacao dos pequenos produtores rurais do acampamento de sao gabriel coop mista de trab e prod do instito castro alves associacao de desenvolvimento social sindicato dos trabalhadores do servico publico municipal da micro regiao de coelho neto/ma associacao dos moradores sem teto do bairro vilinha instituto guara assesoria tecnica social e ambiental instituto de apoio comunitario centro de desenvolvimento comunitÁrio da vila angelica cdcva associacao habitacional de alfenas e regiao associaÇÃo sem casa betÂnia e regiÃo de belo horizonte cooperativa metropolitana de habitacao popular coohabel fundação israel pinheiro grupo de estudos e pesquisas em direito educacional e acao socioambiental gepede cnpj 02.239.425/0001-83 08.094.562/0001-53 08.094.572/0001-99 02.576.585/0001-18 07.870.394/0001-88 36.041.341/0001-52 06.044.098/0001-65 07.890.889/0001-79 06.171.499/0001-86 04.632.127/0001-84 04.203.542/0001-12 01.797.776/0001-47 05.087.326/0001-11 03.986.345/0001-54 07.437.800/0001-13 06.065.743/0001-26 02.538.699/0001-73 03.719.488/0001-08 03.118.513/0001-90 04.424.386/0001-10 07.462.877/0001-43 06.964.953/0001-56 08.257.133/0001-50 08.920.949/0001-11 05.834.076/0001-36 09.358.957/0001-89 03.847.753/0001-25 09.345.454/0001-79 00.832.251/0001-32 05.045.462/0001-49 08.939.673/0001-13 06.125.649/0001-15 37.837.267/0001-48 08.362.274/0001-32 05.835.930/0001-89 05.463.041/0001-38 06.977.660/0001-03 06.093.500/0001-00 03.289.595/0001-35 02.323.761/0001-00 05.762.975/0001-70 01.220.618/0001-20 07.800.217/0001-25 23.616.782/0001-93 04.654.466/0001-61 09.012.258/0001-82 05.196.321/0001-27 07.242.270/0001-58 06.295.432/0001-53 42.764.670/0001-24 04.791.139/0001-51 00.204.293/0001-29 08.400.773/0001-77 representante legal leidiane de oliveira ribeiro jairo do nascimento saraiva lourenÇa carlos rodrigues pedro silva santos antonio martinho joÃo do santos silva leonora michelin laboisiÈre mol josÉ carlos paulino marcio antonio teodoro jamil braz corinto edmar bezerra da silva nelson alves pereira claudio gomes medeiros josÉ eronides verissimo do nascimento lucienne ataide barbosa da silva alice arao gomes etizalem soares pereira rogerio cabral souto antÔnio marques de jesus araujo carmelÚcia rodrigues de oliveira manoel pereira do nascimento manoel pereira do nascimento luiz antonio ribeiro da silva manoel divino coelho soares joana nascimento andrade reginaldo eloi rita angelita nunes da silva antonio marques de jesus araujo josÉ paulo candini da silva dailir rodrigues da silva silvio yasuo susaki elenilza bonfim euler ivo vieira simone inocencio teixeira vidal barbosa da silva walber guedes nonato marcos dias da silva francisco camelo de carvalho marilde nunes pereira vania aparecida coelho enildes quirino da costa sammya kishimoto silva francisco celso felix osmar aguiar ferreira arionlino nunes brandÃo willcileia costa lima clodoaldo monteles da silva erivan de oliveira sousa salim saher neto maria das graÇas de souza ferreira itagÓrio cÉlio dos santos magda pires de oliveira e silva maria angÉlica campos schimidt abrangÊncia nacional regional regional local nacional regional nacional local local regional nacional nacional local nacional regional regional regional nacional local nacional regional nacional local nacional regional regional nacional nacional regional regional regional nacional regional local regional regional regional nacional nacional regional local nacional local regional local nacional nacional local regional local regional nacional nacional 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2009 2009 2010 2009 2010 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2010 2009 2010 2009

[close]

p. 4

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg mg ms ms ms ms mt mt mt mt mt pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa municÍpio belo horizonte belo horizonte belo horizonte belo horizonte belo horizonte belo horizonte bonfinÓpolis de minas bugre conselheiro lafaiete conselheiro pena contagem corinto iapu inconfidentes ipaba ipatinga patos de minas pouso alegre sabarÁ uberaba uberlÂndia vargem alegre campo grande campo grande campo grande coxim cuiabÁ cuiabá cuiabá cuiabÁ cuiabÁ alenquer ananindeua augusto corrÊa barcarena belÉm belÉm belÉm belÉm belÉm bonito capanema castanhal curuÇÁ curuÇÁ curuÇÁ curuÇÁ curuÇÁ curuÇÁ ipixuna do parÁ itaituba mÃe do rio mÃe do rio nome da entidade habitar associacao comunitaria habitacional popular instituto data lex instituto dos trabalhadores e trabalhadoras na agricultura familiar do estado de minas gerais nuhac-mg uniao metropolitana por moradia popular de belo horizonte união por moradia popular mg instituto frei humberto de educacao e cultura ifhec associação habitacional de bugre e região associaÇÃo dos sem teto de conselheiro lafaiete associacao maos dadas associaÇÃo habitacional da regional ressaca associacao comunitaria dos moradores dos bairros marina santa clara e ursulimo lima acombamsul associação habitacional de iapu associação habitacional de inconfidentes associacao socio cultural ipabense ascipa associacao habitacional de ipatinga associacao dos moradores e inquilinos de patos de minas associacao habitacional e da conscientizacao organizada de materiais aproveitaveis e reciclaveis instituto sabarense de educacao e cidadania instituto de vivencia em valores humanos para um mundo melhor acao moradia cooperativa vidas solidarias da regiao de vargem alegre associacao indigena puxarara doestado de sao paulo iappec instituto de apoio e protecao a pesquisa educacao e cultura sistema integrdo de economia solidaria consorcio irtermunicipal para o desenvolvimento sustentavel da bacia do rio taquari brasil essencial resultados sustentaveis federaÇÃo matogrossense das associaÇÕes de moradores de bairro fundaÇÃo de apoio e desenvolvimento da universidade federal de mato grosso instituto creatio projeto viva vida associacao de moradores do bairro de sao cristovao centro social cultural educacional arca de noe associacao das lavadeiras do municipio de augusto correa associacao agroextrativista natureza e arte do pae da ilha mateus cafezal associacao de saude e educacao da amazonia associacao dos comerciante de materiais de construcao do est do para associacao dos moradores do bengui cooperativa habitacional de interesse social do para coophispa forum em defesa da moradia associacao comunitaria dos moradores do municipio de bonito associacao dos trabalhadores autonomos em coleta e reciclagem de lixo de capanema atrarc cooperativa dos pequenos agricultores de producao e comercializacao da regiao norte e nordeste do para associacao cultural nipo brasileira de igarape acu associacao dos agricultores de nova canaa associacao dos caraguejeiros da comunidade do arapuri associacao dos filhos e amigos da comunidade de iririteua-ilha de fora associacao dos moradores e parceiro do recreio associacao dos produtores rurais de piquiateua federacao das associacoes rurais de ipixuna do para associacao dos grupos folcloricos e culturais de itaituba associacao beneficente santo antonio associacao de pais de mae do rio cnpj 07.573.746/0001-33 05.055.594/0001-51 06.225.425/0001-85 08.887.563/0001-55 07.827.097/0001-50 04.187.582/0001-18 06.943.135/0001-77 06.304.708/0001-12 23.969.363/0001-35 03.680.077/0001-48 08.573.658/0001-02 05.614.154/0001-97 03.092.568/0001-78 07.898.533/0001-81 08.908.851/0001-49 26.224.410/0001-00 07.387.857/0001-55 06.894.156/0001-40 05.966.740/0001-09 08.910.007/0001-52 04.172.671/0001-90 07.644.382/0001-35 69.121.929/0001-75 05.486.228/0001-57 06.814.309/0001-00 02.104.328/0001-83 08.244.702/0001-22 14.971.816/0001-77 04.845.150/0001-57 02.573.481/0001-50 73.472.706/0001-20 23.044.365/0001-13 06.538.090/0001-55 06.538.495/0001-93 07.549.478/0001-14 01.571.234/0001-51 04.997.767/0001-98 15.742.422/0001-00 02.379.945/0001-91 07.772.988/0001-56 63.888.119/0001-62 08.155.619/0001-87 09.262.384/0001-95 04.553.814/0001-04 04.518.894/0001-67 08.081.258/0001-71 09.318.628/0001-04 04.290.580/0001-50 05.724.151/0001-06 05.244.055/0001-60 07.128.508/0001-19 08.298.740/0001-68 02.069.498/0001-74 representante legal solange aparecida dos santos deborah manqueira santos cardoso tereza dos santos de oliveira bruno cezar de souza antÔnia de pÁdua maria ferreira rosalvo marioa ilda abadia da msilva geraldo batista ferreira francisco paulo da silva marcos fernandes de aquino rosana aparecida goncalves nelson gonÇalves caldeira helenice maria gomes barros diogo galvão martinez leda alves prudente de morais dora maria silveira souza luiz otavio silveira pires carlos augusto barbosa morvani batista azevedo mariella de carvalho da silva elci filho de oliveira joão batista de oliveira evÓdio vargas flavio luis da silva farina auro da silva zelir antÔnio maggioni argon norberto hachmann filho walter maria de arruda sÉrgio henrique allemand motta luciano de carvalho mesquita marcelo ramao da silveira barbosa jax andrÉ pereira dos santos ronaldo trindade cavalcante maria odete ferreira brito francisco de oliveira cardoso rui guilherme pacheco quaresma herivelto jamerson da silva bastos charles antonio ferreira de aviz rosangela barreiros viana monteiro ruben franco de almeida rizolÉia fernandes dos santos mauro de oliveira menezes karime argentina duarte ramires emilio kenji omura ezequiel negrÃo dos santos manoel sousa lima ailson paulo duarte cardoso francisco lazaro caldeira botelho andrÉ dos santos nascimento jose ribeiro de souza maria de fatima silva leite antonio raimundo da silva joÃo gonÇalves abrangÊncia regional regional regional regional regional regional nacional regional local nacional local nacional local local local regional nacional nacional regional regional nacional regional nacional nacional regional regional regional regional regional nacional nacional local regional local local regional regional regional nacional regional local regional regional local local local local regional local regional local local local 2010 2009 2009 2010 2010 2010 2009 2010 2010 2009 2010 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009

[close]

p. 5

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pa pb pb pb pb pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pe pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi municÍpio mÃe do rio mÃe do rio mocajuba moju moju moju moju moju moju nova esperanÇa do piriÁ Óbidos oriximinÁ oriximinÁ primavera santa maria do parÁ sÃo joÃo da ponta sÃo joÃo da ponta tailÂndia campina grande joÃo pessoa joÃo pessoa pombal alianÇa betÂnia betÂnia jaboatão dos guararapes jaboatão dos guararapes jataÚba olinda pedra recife recife recife recife recife recife recife tuparetama agricolândia Água branca altos altos altos amarante angical do piauÍ avelino lopes belÉm do piauÍ beneditinos beneditinos beneditinos cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ nome da entidade associacao dos agentes de saude de mae do rio clube de maes mulheres unidas associacao ipe amarelo associacao atletica dos moradores da vila bufete-moju associacao da comunidade remanescente de quilombo de conceicao do igarape mirindeua associacao da comunidade remanescente de quilombo santa ana -baixo jambu-acu-moju associacao de moradores e produtores rurais da comunidade de jurumundeua associacao dos moradores e agricultores de jauari centro comunitario sao miguel do juquiri associacao dos mini e pequenos produtores do alto piria-amppap associacao fonte de agua cristalina do municipio de obidos associacao de moradores do bairro do penta associacao dos moradores do bairro nossa senhora do perpetuo socorro associacao dos produtores rurais unidos para crescer associacao de desenvolvimento comunitario de santa maria do para adesc/pa associacao de pequenos agricultores rurais de sao joao da ponta sindicato de trabalhadores rurais de sao joao ponta associacao vida nova associacao de moradores do bairro das malvinas base interativo de habitacao e interesse social do estado da paraiba oscip org.da sociedade civil de interesse publico costa do sol sindicato dos servidores publicos do municipio de pombal associacao dos amigos de cha do camara associacao quilombola do sitio texeira associacao quilombolas sitio baixas centro nacional de mulheres vera lucia flor do carmelo associacao dos criadores de cabras do vale do capibaribe unacomo-uniao das associacoes e conselhos de moradores de olinda centro de acao social para a cidadania/ceasci associacao de apoio as familias sem teto do estado de pernambuco associaÇÃo de mulheres de beirinha associacao de mulheres de sao jose da colina associacao habitat para a humanidade associacao salus et caritas acs cmp central dos movimentos polpulares do estado de pernambuco movimento de luta nos bairros vilas e favelas organizacao pelo desenvolvimento dos direitos humanos promocao protecao e incentivo ao resgate da cidadania associação dos moradores e amigos da cidade de agricolandia-piauí associacao de desenvolvimento comunitario e social de agua branca associacao de pais e amigos dos excepcionais associacao dos moradores dos bairros unidos sindicato dos trabalhadores rurais de altos federacao das associacoes de moradores do estado do piaui sindicato dos trabalhadores rurais de angical do piaui associacao uniaoense de trabalhadores da agricultura rural de avelino lopes sindicato dos trabalhadores rurais de belem do piaui associaÇÃo comunitÁria dos pequenos produtores rurais da comunidade retiro associaÇÃo de moradores e pequenos produtores da localidade cedro e comunidades vizinhas associaÇÃo dos moradores do povoado buriti alegre associacao comunitaria dos pequenos prod rurais de aguiadas do vale santo antonio associacao comunitaria dos produtores rurais de boqueirao e coivaras associacao de desenvolvimento comunitario da comunidade barreiro cnpj 05.640.568/0001-90 07.257.944/0001-98 07.130.650/0001-09 05.112.421/0001-28 05.852.938/0001-53 08.282.555/0001-85 07.500.340/0001-20 06.283.585/0001-80 14.092.415/0001-47 34.689.620/0001-00 02.197.814/0001-93 06.157.462/0001-01 02.163.573/0001-61 07.577.949/0001-06 05.363.072/0001-17 00.864.689/0001-00 01.320.222/0001-54 08.237.128/0001-85 09.129.651/0001-50 03.946.584/0001-80 07.585.655/0001-18 24.509.069/0001-03 04.746.791/0001-54 09.621.447/0001-52 09.375.314/0001-43 03.665.363/0001-34 05.888.826/0001-52 07.882.347/0001-54 24.134.413/0001-27 05.685.742/0001-11 05.859.096/0001-61 02.241.220/0001-32 07.903.463/0001-02 65.171.860/0001-33 06.320.395/0001-96 06.268.454/0001-24 07.058.129/0001-08 07.928.709/0001-09 02.166.243/0001-20 07.943.983/0001-49 02.963.865/0001-89 23.498.892/0001-06 07.217.532/0001-24 23.498.769/0001-87 06.504.237/0001-96 04.309.401/0001-89 02.591.541/0001-67 02.986.764/0001-23 05.136.654/0001-60 01.552.849/0001-30 03.159.152/0001-20 05.996.247/0001-23 03.386.707/0001-76 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2010 2009 2009 2009 representante castelo raimunda elizangelalegal pereira nita dos reis carvalho francinis sacramento nascimento reginaldo jesus dos castro lourival decoimbra de espirito santo adilson quaresma correa olivar da silva barata candido pereira raimundo da silva trindade daniel soares de moura noelson marques ribeiro valdecira pantoja da silva nelyjose robertoaraÚjo da silva do socorro ribeiro do nascimento anaÍse patrÍcia da silva nascimento jones ferreira sarmento bendito ferreira braga aluisio nobre de sousa jairo miranda de souto francisco de assis cordeiro josÉ anilton monteiro alecvan de franÇa sousa marli rocha da silva ramos maria selma dos santos espedita maria dos santos souza vera lucia de lima hilda henrique da silva rocha izael monteiro do nascimento marcos morais martins claudio claudino cavalcanti lidia bbrunes silva de souza iranilda conceiÇÃo do nascimento rosimery pereira dos santos andrea perotti harrop marcelo soares da silva serginaldo quirino dos santos heron barroso de menezes francisco das chagas oliveira vidal janeth cléia ribeiro alencar barradas cleide maria alencar rodrigues maria josÉ almeida mascarenhas francisca maria da silva antonia ferreira de sousa raimundo mendes da rocha francisco dias de araÚjo aristides evaristo santos epifÂnio olegÁrio da silva antonio mamede de sousa pedro francisco de sousa joÃo francisco de sousa filho vicente de paula rocha gervasio ferreira santiago josÉ edmilson lopes mendes abrangÊncia local local nacional local local local local local local local local local local local local local local local local local nacional local local local local nacional local local local regional regional local local nacional nacional local nacional regional local local local local local regional local local local local local local local local local

[close]

p. 6

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi municÍpio cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ cabeceiras do piauÍ canavieira cocal de telha coivaras colÔnia do gurguÉia colÔnia do gurguÉia colÔnia do gurguÉia colÔnia do gurguÉia colÔnia do gurguÉia conceição do canindé curralinhos curralinhos dirceu arcoverde elesbÃo veloso francinÓpolis francisco macedo guadalupe guaribas ipiranga do piauÍ ipiranga do piauÍ ipiranga do piauÍ ipiranga do piauÍ ipiranga do piauÍ isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho isaÍas coelho itainÓpolis jardim do mulato lagoa alegre lagoa alegre miguel alves miguel alves miguel alves miguel leÃo monsenhor gil monsenhor gil nossa senhora de nazaré nossa senhora de nazaré padre marcos paes landim paes landim nome da entidade associacao de desenvolvimento comunitario da comunidade saquarema associacao de desenvolvimento comunitario de pedras associacao do desenvolvimento comunitario do alto da palmeira a m duv e morro seco associacao dos amigos do vale do maratoan associacao dos moradores da comunidade barroca associacao dos moradores da comunidade vaca brava federaÇÃo das associaÇÕes e cooperativas habitacionais do municipio de canvieira piaui e entorno colonia de pescadores z 39 associacao dos amigos de coivaras associacao de comunitaria de desenvolvimento dos moradores da alianca do gurgueia associacao de desenvolvimento agropecuario de lagoa cercada associacao de desenvolvimento comunitario do assentamento padre anchieta associacao dos moradores de colonia do gurgueia fundacao antonia almeida de araujo associação dos produtores rurais do vale do canindé associacao das mulheres organizadas amor centro jovem de acao comuitaria cejac associacao de desenvolvimento comunitario dos pequenos produtores rurais sindicato dos trabalhadores rurais de elesbao veloso sindicato dos trabalhadores rurais de francinopolis associacao comunitaria dos pequenos produtores do arapua associaÇÃo de moradores do bairro vila boa esperanÇa assoc dos apicultores e peq prod rurais do pov brejÃo associacao comunitaria de brejo da fortaleza associacao comunitaria de furta-lhe a volta associacao de moradores altos de santa catarina associacao de moradores do bairro santa catarina associacao de moradores e proprietarios da localidade taboquinha associacao de desenvolvimento com de peq prod rurais s domingos ltda associacao de peq prod rurais da com lagoa da forquilha associacao de pequenos produtores de cana brava associacao dos peq prod rurais da com olho d agua pequeno associacao dos pequenos produtores da comunidade varzea associacao dos pequenos produtores rurais da comunidade feijao associacao quilombola da comunidade caraiba associacao quilombola da comunidade carreira da vaca associacao quilombola da comunidade fazenda nova associacao quilombola da comunidade sabonete associacao de mulheres agricultores de itainipolis associacao dos agricultores familiares do assentamento ouro verde associacao de desenvolvimento comunitario de poco dos gaspar associacao dos lavradores associacao comunitaria dos trabalhadores de tamandua associacao dos agricultores familiares do assentamento jenipapeiro da mata associacao dos produtores rurais do buenos aires associacao dos moradores integracao regional da comunidade monte alegre associacao de desenvolvimento comunitario e e produtores rurais do povoado adecir fundacao maranata associação das mulheres organizadas de nossa senhora de nazare associação de moradores e amigos do município de nossa senhora de nazaré associacao dos pequenos produtores rurais da comunidade casa nova assoc com dos agropecuarista de lagoa do boi associacao comunitaria da umburana cnpj 03.385.321/0001-40 12.175.170/0001-96 04.812.428/0001-90 86.796.257/0001-17 86.796.265/0001-63 86.796.273/0001-00 08.686.084/0001-70 09.481.924/0001-21 06.119.551/0001-55 23.624.562/0001-01 01.963.371/0001-31 05.046.174/0001-09 00.557.733/0001-21 05.077.502/0001-34 02.044.508/0001-17 06.032.771/0001-47 08.052.447/0001-16 04.874.487/0001-92 06.644.660/0001-91 05.808.936/0001-67 05.635.581/0001-51 05.910.462/0001-60 06.176.701/0001-62 35.127.117/0001-15 23.625.304/0001-40 08.067.681/0001-17 02.407.325/0001-19 02.483.183/0001-79 00.955.235/0001-37 05.219.161/0001-94 00.712.849/0001-98 05.211.319/0001-80 63.325.153/0001-29 02.832.295/0001-98 04.763.360/0001-04 07.820.592/0001-37 03.213.927/0001-06 08.504.476/0001-71 74.190.232/0001-96 06.802.330/0001-87 05.984.462/0001-04 02.423.180/0001-40 86.949.484/0001-35 07.506.002/0001-04 05.516.790/0001-86 05.519.150/0001-20 03.740.714/0001-24 04.260.145/0001-82 07.468.038/0001-32 12.175.303/0001-24 02.428.668/0001-60 04.694.098/0001-85 02.098.582/0001-16 representante legal odinilson alfredo teixeira daniel francisco da rocha antÔnio francisco rodrigues da silva francisco dias julio pereira de sousa francisco gonÇalo maria de lourdes de araujo santos francisco de andrade pereira kleberson martins de carvalho josÉ salvador brito lopes valdeci feitosa da silva joÃo carlos pereira da silva valdenia maria de almeida miranda marcelino almeida de araÚjo hildegardo gomes de carvalho inÊs mangabeira melÃo santos itano ferreira de souza roberto carlos pereira dos passos cÍcero marcos de oliveira antÔnio josÉ mendes silva odair lopes de carvalho francisco guedes barbosa josÉ matias pereira raimundo nonato vieira ramos gardenia maria de mourÃo brandÃo david vieira dos santos maria luzia dos santos lima maria francisca de sousa josÉ edemilson rocha lima gomes gilberto pereira da silva alcino josÉ de oliveira luzineide sebastiana da silva genilson da silva sousa olidia veras dos santos renata do nascimento sousa josÉ neto dos reis domingos rodrigues de sousa cazimiro pereira da silva maria das dores da silva maria elza costa veloso de sousa jose isodoro pontes josÉ de deus de oliveira sousa josÉ luis araÚjo aurelio andrade morais raimundo da costa rabelo maria de lourde fortes de oliveira juracir maria lima da silva josÉ rodrigues de santana maria do socorro alves de monção maria de lourdes e silva dos reis francisco jonas dias raimundo nonato de moura edinaldo ferreira de morais abrangÊncia local local local local local local regional local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local regional local local local local local 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009

[close]

p. 7

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi municÍpio palmeirais parnaÍba parnaÍba parnaÍba parnaÍba parnaÍba paulistana picos picos picos picos picos picos picos picos piracuruca piripiri piripiri piripiri porto porto porto regeneraÇÃo regeneraÇÃo regeneraÇÃo regeneraÇÃo ribeiro gonÇalves rio grande do piauÍ rio grande do piauÍ são braz do piauí sÃo gonÇalo do piauÍ sÃo gonÇalo do piauÍ sÃo joÃo da varjota sÃo joÃo do arraial sÃo pedro do piauÍ sÃo pedro do piauÍ sÃo raimundo nonato sÃo raimundo nonato sigefredo pacheco sigefredo pacheco sigefredo pacheco teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina nome da entidade associacao comunitaria de moradores estamos unidos associacao comunitaria de incentivo cultural do rock associacao de amigos e habitantes da comunidade pindorama associacao de moradores do bairro sabiazal associacao de moradores do bairro vazantinha sociedade crista sao joao bosco sindicato dos servidores publicos municipais de paulistana a des com pov sousa samambaia amp associacao comun dos peq prod rurais de mirolandia associacao comunitaria de pequenos produtores rurais de chapada do fio acpprcf associacao de moradores do bairro morro da macambira associacao de moradores do povoado altamira associacao de moradores e pequenos produtores dpo povoado lagoa comprida associacao dos moradores do bairro paraibinha sociedade comunitaria habitat associacao comunitaria do bairro sao joao associacao dos moradores da c do bairro floresta associacao dos trabalhadores rurauis quilombolas da comunidade vaquejador associacao de desenvolvimento comunitaria dos produtores do projeto lagoa do campo largo colonia de pescadores z-15 do municipio de porto sindicato dos trabalhadores rurais de porto associacao associacao de moradores das comunidades boi manso pau darco e caxingo dos produtores e desenvolvimento comunitario integrado e sustentavel dos bairros jaico e mandu produtores e desenvolvimento comunitario integrado e sustentavel do bairro bela vista sindicato dos servidores publicos municipais de regeneracao associacao dos pequenos produtores rurais da galiota associacao da mulher organizada de rio grande do piaui associacao dos pequenos produtores jacarecanga associaÇÃo dos produtores rurais do povoado solidÃo associacao moradores da rua adonias coelho e adjacencia centro de estudos e acao socio economico e cultural ceac associacao de artesaos da comunidade quilombolas dos potes sindicato dos trabalhadores rurais de sao joao do arraial associacao de pequenos produtores rurais de aguas belas associacao dos pequenos produtores e produtoras rurais de mundo novo associacao dos moradores do bairro galo branco e primavera associacao dos moradores do povoado onca i ii e iii associacao de desenvolvimento comunitaria da comunidade arrelique associacao de desenvolvimento comunitario da comunidade palmeira associacao dos moradores da localidade extrema associacao comunitaria de desenvolvimento do povoado piloes e ciclovizinhos associacao das mulheres organizada de teresina amor associacao de moradores da comunidade bacuri associacao de moradores da comunidade parque bom futuro associacao de moradores da vila madre teresa de calcuta associação de moradores do bairro são joão associacao de moradores do parque brasil ii associacao dos moradores da localidade boa hora associacao dos trabalhadores e amigos da localidade serra do gaviao municipio de teresina centro de apoio ao desenvolvimento economico e social clube dos amigos do velho monge cooperativa dos taxistas de teresina cnpj 05.490.587/0001-88 06.293.007/0001-25 07.876.199/0001-65 09.127.190/0001-87 01.043.852/0001-29 06.859.987/0001-80 06.098.538/0001-67 86.894.292/0001-79 01.941.339/0001-55 35.127.653/0001-10 05.745.779/0001-98 05.566.204/0001-08 01.742.690/0001-17 02.047.316/0001-64 00.317.736/0001-98 07.448.087/0001-03 07.454.736/0001-89 00.971.182/0001-48 01.940.214/0001-00 07.698.301/0001-80 03.518.258/0001-72 07.083.413/0001-26 02.690.995/0001-95 04.812.115/0001-31 04.806.207/0001-09 06.125.475/0001-90 01.885.511/0001-09 07.529.749/0001-70 00.062.701/0001-55 01.829.991/0001-82 03.483.577/0001-90 23.500.465/0001-07 06.110.097/0001-71 01.153.088/0001-44 08.246.450/0001-70 06.089.256/0001-01 07.682.743/0001-38 01.068.781/0001-19 74.151.275/0001-62 05.111.821/0001-19 07.586.353/0001-64 02.726.122/0001-95 05.874.549/0001-29 05.898.400/0001-80 03.767.256/0001-17 03.153.784/0001-86 11.002.177/0001-43 05.825.722/0001-07 00.946.108/0001-71 02.514.894/0001-63 05.889.966/0001-45 00.955.238/0001-70 01.905.398/0001-78 representante legal josÉ da cruz lima george savio rocha lima sergio inacio rocha lima joÃo batista da conceiÇÃo maria antonia de oliveira dos santos josÉ antÔnio de sousa uelio jose de sousa renan alves de sousa elias lopes de carvalho francisco cardoso da silva francineide araÚjo batista jose willian f dos santos ana maria de jesus francisco zacarias teixeira joÃo de sousa ivon de sousa bastos djaci costa lima almerinda raimundo da silva francisco pedro duarte romualdo quinto de oliveira antonio miranda de araÚjo pedro de sousa lima maria das dores da silva romana maria da conceiÇÃo wilson moraes de lacerda maria da cruz lima da silva arÃo barbosa da silva maria josÉ lopes silva jose perreira da silva raimundo gomes braga joÃo neto pires de sousa rui barbosa de sousa raimundo nonato de sousa anastÁcio barbosa de sousa edmar moreira lima sheyla santana da veiga rosa mere maria pereira fontenele rosilene maria da costa silva antonia maria do desterro lima aderson pereira de sousa tadeu carolindo de carvalho francisco das chagas santos maria do rosario rodrigues eden batista teles da costa maria sandra gomes de sousa maria do socorro cardoso vitalina santan abreu borges edison da silva lima rubens cardoso lima francisco rocha cardoso gianncarlo de melo gomes adalberto barros ferreira pedro ferreira dos santos abrangÊncia local local local local local local local local local local local local local local local regional local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local local regional local local 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009

[close]

p. 8

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf pi pi pi pi pi pi pi pi pi pi pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr pr rj rj rj rj rj rn rn rn ro rs rs rs rs rs rs rs rs rs rs rs rs municÍpio teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina teresina várzea branca braganey capanema cascavel curitiba curitiba curitiba curitiba curitiba curitiba curitiba irati londrina londrina londrina londrina londrina mandirituba mandirituba mandirituba matinhos ribeirÃo claro são miguel do iguaçu petrÓpolis rio de janeiro rio de janeiro rio de janeiro rio de janeiro lajes natal natal ariquemes canoas constantina dom pedrito ilópolis ilópolis palmeira das missÕes planalto porto alegre porto alegre porto alegre porto alegre rosÁrio do sul nome da entidade federacao das associacoes de moradores e conselhos comunitarios do piaui federacao das entidades comunitaria do estado do piaui fundacao cajuina fundacao dos comerciarios de teresina fundacao rio parnaiba sindicato dos empregados no comercio e servicos de teresina sindicato estadual dos agentes comunitários de saúde e combates as endemias do piauí sindeacs-pi sindicatro dos trabalhadoreres na industria da construcao e do mobiliario do medio parnaiba união dos lideres comunitários da zona norte de teresina ulconorte assoc dos peq prod rurais da com umburana associaÇÃo dos pobres e carentes de braganey cooperativa habitacao de capanema associação dos participantes do programa de credito solidario de cascavel associação de amigos do setor itamarinês associacao de moradores a forca de um poder maior associacao dos moradores das ilhas das margens do rio iguacu centro de apoio aos catadores de materiais reciclaveis e moradores de area de risco curitiba e região metropolitana santo dias da silva cnpj 23.498.868/0001-69 05.524.386/0001-54 69.620.425/0001-08 04.503.337/0001-72 23.501.091/0001-44 06.510.572/0001-05 08.858.222/0001-51 11.630.613/0001-29 34.965.335/0001-66 04.776.700/0001-23 05.655.457/0001-58 02.002.868/0001-56 06.299.565/0001-06 79.965.448/0001-08 07.491.671/0001-41 06.867.456/0001-30 07.567.767/0001-46 78.637.337/0001-00 76.711.340/0001-92 11.257.814/0001-22 80.058.217/0001-91 78.305.224/0001-07 04.262.227/0001-66 00.413.717/0001-65 06.316.776/0001-00 06.119.315/0001-39 79.165.601/0001-04 79.448.510/0001-86 77.059.996/0001-35 08.386.877/0001-74 05.737.146/0001-38 08.493.145/0001-83 27.219.757/0001-27 68.738.251/0001-01 28.991.321/0001-14 03.372.289/0001-68 68.555.499/0001-37 06.072.041/0001-70 05.813.802/0001-34 07.057.051/0001-07 22.855.100/0001-32 87.671.970/0001-05 05.010.737/0001-09 06.370.346/0001-68 07.356.021/0001-93 01.720.484/0001-06 06.181.780/0001-08 09.064.867/0001-85 00.423.773/0001-80 08.998.652/0001-79 08.255.778/0001-53 05.948.440/0001-99 03.617.327/0001-03 representante legal neide de jesus carvalho francisc pereira dos santos walter pereira da cunha genivaldo ferreira dos santos francisco rodrigues soares gilberto da paixÃo fonseca manoel de castro sousa raimundo nonato ibiapina elias barbosa raimundo carneiro dias delci bonafe edson luiz dressler silvio jose gonçalves liliane santana da silva maria das graÇas silva de souza luci otÁzia ribeiro valente joaquim silva maciel ademir muller jeferson dantas navolar maria das graÇas silva de souza celso povoroznek andrÉ luiz sell arlindo dos santos barbosa ricardo aparecido campos mara regina rodrigues mauricio tadeu alves costa azenir fagundes moro julio carvalho julio carvalho victor dany de andrade jose augusto leite antonio langaro sobrinho maria da gloria guerra marcia vera vasconcellos regina helena sizenando rocha julio marcioda silva brandÃo caio cesar lock prattes da silveira nizangela laureano alves kilvia cavalcanti da mata joÃo maria cavalcanti vilian sousa nascimento josÉ alvarez rocha gerri sawaris mari rosane goularte duarte eleuterio orsolin eleuterio orsolin plinio de oliveira santos telmar moresco antonio rogerio schvarstzhaupt agnelo francisco chiodo izabel rosane gonçalves pontes jaime rodrigues eva flores abrangÊncia local local local local regional local regional regional local local nacional regional local local regional regional regional regional regional nacional local regional nacional nacional nacional nacional local local local nacional local local regional local regional regional nacional nacional regional regional regional regional regional local regional regional regional regional regional regional regional local regional 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010 2009 2010 2010 2010 2009 2010 2010 2009 2009 2010 2009 2010 2009 2009 2009 2010 2009 2009 2010 2009 2010 2010 2010 2009 2010 2009 2010 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2010 2010 2010 2010 2009 2010 2009 2010 2010 2009 2009 federacao dos trabalhadores no estado do parana instituto de arquitetos do brasil-parana uniao por moradia popula pr sociedade comunitaria habitacional clube de engenharia e arquitetura de londrina cooperativa de multi-trabalhadores do jardim são jorge de londrina instituto de tecnologia e desenvolvimento economico e social itedes instituto fazer de desenvolvimento economico e social programa onde moras associacao dos moradores de areia branca dos assis conselho de desenvolvimento comunitÁrio de mandirituba sindicato dos trabalhadores rurais de mandirituba anamop associação nacional de assistência aos municípios e Òrgãos públicos aruana associacao de promocao e desenvolvimento sustentavel associação de moradores de aluguel de são miguel do iguaçu centro de defesa dos direitos humanos de petropolis fam rio fed das assoc de moradores do mun rio de janeiro fundacao cddh bento rubiao imas inst master de assist e trein para des social napp nucleo de assessoria planejamento e pesquisa associaÇÃo do forum de desenvolvimento local integrado e sustentavel fech fundaÇÃo ernesto che guevara inec instituto norte-rio-grandense de engenheiros civis associacao comunitaria de habitacao popular monte cristo uniao de associacoes de moradores de canoas coohap cooperativa regional de habitação popuar ltda cooperativa habitacional bela união ltda-chabu cooperativa de crÉdito rural do alto do vale do taquari altocredi emobras entidade e assistÊncia social sÃo brÁs associacao amigos solidarios coopagriservi cooperativa habitacional alpes do pinheiro ltda cooperativa habitacional dos funcionÁrios do dmae cooperativa habitacional morada da fé ltda ipes instituto de planejamento e estudos socio ambientais uniao de vilas e bairros de rosario do sul

[close]

p. 9

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf rs rs rs rs rs rs rs rs sc sc sc sc sc sc sc sc se se se se sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp municÍpio sÃo leopoldo são leopoldo são leopoldo são leopoldo são leopoldo sÃo leopoldo seberi viamÃo balneÁrio camboriÚ chapecÓ chapecÓ florianópolis laurentino sÃo josÉ sÃo josÉ do cedro tubarÃo aracaju barra dos coqueiros umbaúba americana bauru bragança paulista campinas campinas campinas carapicuíba diadema diadema diadema diadema diadema diadema diadema dracena dracena embu embu guarulhos guarulhos itapevi itaquaquecetuba itaquaquecetuba jandira mauá pereira barreto praia grande santos são joão da boa vista são josé dos campos são paulo são paulo são paulo nome da entidade associacao de desenvolvmento e integracao humana cooparroio cooperativa habitacional cooperativa habitacional dos moradores da vila paulo couto cooperativa habitacional santa barbara cooperhabitar cooperativa habitacional de sao leopoldo ltda coopernorte cooperativa de habitacao producao e trabalho ltda associaÇÃo comunitÁria de moradores do bairro aparecida associacao de assessoria comunitaria associacao habitacional brasil cidadao cooperativa de construcao civil e habitacao casa nova cooperativa de habitacao dos agricultores familiares instituto mangue vivo prÓ mover associação para o desenvolvimento social e aperfeiçoamento do cidadão federacao dos trabalhadores na agricultura do estado de santa catarina cooperativa habitacional sc acesmo sindicato trabal comercio varej atac de tubarao e regiao sociedade sergipana monte siÃo organização socio cultural amigos do turismo e do meio ambiente asdecrac associaÇÃo de desenvolvimento social e combate À pobreza do nordeste cooperativa nacional da habitacao e construcao cooperteto instituto soma grupo de saÚde raios de sol associação do conjunto habitacional sol nascente associação do conjunto residencial jardim são pedro vipcooper cooperativa habitacional associação kolping santa brigida aÇÃo social para desenvolvimento da vida santa rita almul associaÇÃo de luta por moradia unidos da leste assoc mor n.h.c.m.a.b.r.r.o.diadema associacao do conjunto habitacional vila nova associacao dos moradores do vila alice e vila claudia associaÇÃo nossa luta nossa terra associaÇÃo pro moradia liberdade associacao agricola por do sol associacao pro moradia popular da alta paulista associação beneficente e cultural sem fronteira asfron associação comunitaria de construção flor do oriente associação comunitaria e cidadania de guarulhos cooperativa habitacional dos cidadãos do estado de sao paulo coopercid associação de moradores do acvampamento esperança de um novo milênio instituto de desenvolvimento social e acoes comunitarias do brasil stc sociedade trabalhos comunitarios associação ana maria rocha movimento nacional de interesse social associação beneficiente cultural comunitária de pereira barreto associação movimento pró moradia sítio do campo ambienta assessoria e desenvolvimento local associação dos sem casa de são joão da boa vista-sp associação democrática por moradia e direitos sociais admds associação amigos do jardim ipanema associaÇÃo anjos da paz da vila santista associacao beneficente vila bancaria por moradia popular cnpj 08.803.826/0001-09 03.661.161/0001-14 00.750.251/0001-93 08.093.234/0001-32 03.590.988/0001-84 07.785.424/0001-58 01.876.055/0001-22 08.181.466/0001-42 01.667.455/0001-28 07.228.850/0001-90 04.801.878/0001-87 07.348.594/0001-75 05.120.235/0001-30 83.900.399/0001-94 02.210.363/0001-87 86.448.032/0001-70 07.502.775/0001-04 07.137.768/0001-50 07.772.070/0001-07 09248406/0001-62 01.159.593/0001-04 07.257.758/0001-59 05.890.318/0001-09 07.803.381/0001-96 07.774.255/0001-50 06.085.224/0001-20 56.337.413/0001-10 03.862.495/0001-56 00.763.381/0001-60 01.109.759/0001-70 06.126.054/0001-84 00.656.650/0001-90 00.750.797/0001-44 02.694.593/0001-69 08.467.990/0001-84 05.299.726/0001-90 00.978.140/0001-39 03.956.886/0001-30 00.818.659/0001-50 07.793.841/0001-42 07.367.387/0001-68 05.637.980/0001-51 58.113.168/0001-93 07.358.311/0001-76 03.652.553/0001-17 02.319.251/0001-69 00.034.532/0001-40 06.634.980/0001-60 01.194.920/0001-50 02.150.791/0001-61 55.649.008/0001-75 07.696.678/0001-08 04.134.780/0001-13 representante legal silvio de marco siqueira arno antonio brixner josé bragé dos santos maria ines viegas nunes nelson guerra josÉ ermÍndio da silva aguiar wilmar da costa sonia rechden ciarlo pedro manoel da costa renato da rocha celso ricardo ludwig paulo rodolfo schaeffer irimar josé da silva hilÁrio gottselig osmar dos santos elizandra rodrigues anselmo jussara da cunha barboza angela maria do nascimento lima jose gilson dos santos josÉ alberto da silva maria inÊs antoniolli josÉ cabral claudio firmino dos santos roberto thomaz de souza antonio leite da silva lucia maria de sousa gomes edmilson teixeira dos santos neuza maria seles paulino jose de ribamar morais araujo manoel boni maria bernadete santos chagas durben elane silva vera lucia mauricio de lima ronaldo josÉ lacerda antonio batista filho domingos prates do nascimento edna silva santos de andrade ariana fernandes ribeiro roseli giberti francisco gilberto ramos menezes zezito alves da silva daniel souza gomes edson ferreira da silva josenilda oliveira dos santos bueno severino cassiano de assis cristiane maria gatti de sousa raimundo santana dos santos rafael paulo ambrosio sueli anastácio sacardo valdir martins de souza josefa floripes firmino terezinha gramacho de souza edileuza pergentina da conceicao abrangÊncia nacional regional nacional regional nacional regional nacional nacional regional regional nacional nacional nacional regional regional regional nacional nacional nacional regional nacional nacional local local local nacional nacional regional nacional regional local regional regional local local local regional regional local nacional nacional nacional nacional regional nacional local local nacional local nacional local nacional nacional 2009 2010 2010 2010 2010 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2010 2010 2009 2009 2009 2010 2010 2010 2009 2009 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010

[close]

p. 10

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp municÍpio sÃo paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo sÃo paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo sÃo paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo sÃo paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo são paulo nome da entidade associacao beneficiente aos carentes sagrada familia associaÇÃo centro de educaÇÃo e cultura caminhos de paulo freire associação cidadania e cultura do grande estado de são paulo e região associação comunitária dos filhos da terra associação comunitária e beneficente do jardim santa adélia associação comunitaria nova jerusalem associação cultural educacional e assisitencial afro brasileira ogban associação de amigos do conjunto modelar associação de auxilio mutuo da região leste associação de desenvolvimento e integração humana associaÇÃo de moradores da favela jardim helena associação de moradores do jardim comercial associaÇÃo de movimento de moradia popular casa nova associaÇÃo de mulheres da columbia associação do jardim são vicente e adjacentes associação dos movimentos de moradia da regiao sudeste associação dos mutuarios e moradores da cohab i associaÇÃo dos sem terra da zona norte associacao dos trabalhadores desempregados do estado de sao paulo -atdesp associação dos trabalhadores sem teto da zona noroeste associação estrela guia dos movimentos de moradia da região sudeste associação jardim das laranjeiras associação movimento de moradia para todos associação por habitação com dign associacao por moradia familia feliz associaÇÃo pro moradia popular do itaim paulista associação recriando do itaim paulista associação são judas tadeu i e ii associação união da juta leste 1 associação unificadora de ações populares da zona norte auap associação vento leste centro comunitário e recreativo do jardim macedônia centro de apoio de moradores 13 irmaos do jd imperador clube de mÃes flor do oriente conselho coordenador das entidades habitacionais de são paulo cooperativa brasileira de transporte cobrate cooperativa habitacional central de sao paulo fecap/5 federaÇÃo das entidades da capital-sp regiÃo sudoeste cinco distritos federaÇÃo das entidades comunitÁrias do estado de sÃo paulo federação dos trabalhadores da agricultura familiar do estado de são paulo florestan fernandes fórum de cortiços e sem tetos de são paulo frente paulista de habitaÇÃo popular do estado de sÃo paulo gremio recreativo cultural educacional e social maravilha habitat projeto e implantação para o desenvolvimento do ambiente habitado e urbano infap-instituto de formaÇÃo e aÇÃo em politicas sociais para a cidadania mohas movimento habitacional e ação social movimento de moradia dos encortiçados sem teto catadores de papelão da região central de são paulo movimento dos trabalhadores sem terra leste 1 movimento pelo direito a moradia movimento terra de deus terra de todos movimento terra nossa pastoral social cnpj 04.001.010/0001-00 04.444.643/0001-85 96.534.607/0001-20 03.505.586/0001-34 02.669.498/0001-05 08.003.024/0001-06 69.260.271/0001-82 59.179.101/0001-14 74.087.081/0001-45 08.803.826/0001-09 59.842.062/0001-93 52.164.233/0001-23 00.649.366/0001-96 59.093.062/0001-38 01.483.998/0001-95 05.500.290/0001-56 53.373.445/0001-83 62.569.553/0001-17 08.026.660/0001-53 04.998.386/0001-23 07.168.936/0001-75 07.794.201/0001-57 03.880.631/0001-30 05.505.388/0001-04 07.750.545/0001-64 00.703.794/0001-50 08.571.488/0001-19 00.746.385/0001-30 67.134.155/0001-91 04.689.491/0001-80 00.000.670/0001-08 54.277.744/0001-87 01.470.300/0001-05 65.505.984/0001-08 00.968.010/0001-15 03.165.760/0001-47 59.928.085/0001-15 73.862.765/0001-04 04.108.463/0001-22 05.504.760/0001-50 02.270.309/0001-27 01.047.483/0001-42 57.284.994/0001-32 06.110.107/0001-79 02.257.969/0001-78 07.582.907/0001-55 03.939.138/0001-49 06.035.650/0001-59 10.249.147/0001-73 56.091.341/0001-74 64.031.339/0001-38 00.291.374/0001-03 representante legal ana maria de mattos ribeiro pedro pereira nascimento marcelo luiz juvenal clidenkelim aparecida da silva nair francisca delatin sonia aparecida teixeira arlete de lourdes isidoro maria jose da cruz guimarães manoel del rio blas filho silvio de marco siqueira eliazer pereira de menezes antonia lucia fernandes da silva maria aparecida ribeiro de oliveira vera lucia raimundo lopes marlene de souza cosme alexandrino silva joao alexandre da silva maria izilda camillo claudio rogerio silva edson morais dos santos tereza lara maria de fatima lopes pereira maria josé santana dos santos aparecido monteiro da silva valdemir borges dos santos nadir marques jaqueline domeneghetti francisca valerio paixão maria izabel de souza raquel odilon gimenez antonio roberto torres linhares ana maria agostinho de carvalho maria delzeni leandro pereira maria zilma alves dos santos maria aparecida garcia maldonado janete maria martins faria marcelo fae jose gregorio rodrigues neto nivaldo de siqueira gomes valmir bispo da silva verônica kroll elgito alves boaventura sidnei alves de sena flávio félix ximenes mozart ladenthin junior vani poletti erisonia dos santos valdir lima cordeiro edenilda das neves carneiro sousa nilda maria mendes de lira francisco de assis gomes ludmila costa abrangÊncia local nacional local local regional local nacional regional regional nacional regional regional nacional nacional local regional regional regional regional regional local regional regional regional local regional local local regional regional regional regional regional regional regional nacional nacional local regional regional regional regional nacional regional nacional regional regional local regional regional nacional regional regional 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2009 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 2010 10.415.359/0001-83 jose roberto moreira moreira de carvalho

[close]

p. 11

entidades habilitadas ao php-e mcmv fds e psm fnhis 2009-2010 posição 13/05/2011 ano da seleÇÃo uf sp sp sp sp sp sp sp sp sp sp to to to to to to to to to to municÍpio são paulo são paulo sÃo paulo são paulo são paulo sÃo paulo sÃo paulo suzano suzano taboão da serra aguiarnÓpolis araguaína miracema do tocantins palmas palmas palmas palmas sampaio sampaio tocantínia nome da entidade sociedade amigos de bairro vila leme e jardim dos marianos sociedade amigos nova república sociedade de apoio a luta pela moradia união dos moradores da favela do jd colombo unificação das lutas de cortiços unihabi uniao habitacional operaria usina centro de trabalhos para o ambiente habitado associação de moradores do bairro jardim miriam e adjacências central pro moradia suzanense associação por moradia familia feliz associacao de maes solteira e carentes associação educacao saude seguranca ambiente associacao comunitaria de apoio a movimento ecológico amigos do meio esporte lazer cultura turismo e meio ambiente as associacoes de bairros de miracema do tocantins to associacao de moradores da 43 cooperativa de trabalho e moradia ltda fetaet sociedade de apoio a luta pela moradia do tocantins associacao dos missionarios do amor de deus do tocantins associacao padre josimo de moradores de sampaio to associação indígena akwe cnpj 00.296.276/0001-69 56.610.405/0001-04 00.085.489/0001-41 58.933.391/0001-87 02.180.865/0001-02 07.162.403/0001-86 62.448.931/0001-04 59.643.536/0001-78 07.853.462/0001-09 07.750.545/0001-64 06.022.538/0001-83 07.100.123/0001-43 03.012.771/0001-97 02.532.907/0001-27 07.246.096/0001-11 01.785.997/0001-03 03.330.820/0001-30 06.895.366/0001-52 02.474.221/0001-27 04.864.421/0001-11 representante legal luiz mauro cardoso divaldo josé dos reis antonio jose de araujo ivanildo de oliveira junior ivandro luiz bedin carlos benedito da silva pedro fiori arantes roberto donizete fonseca antonio bras da silva valdemir borges dos santos associaÇÃo de mÃes solteiras e carente aristóteles pires mesquita isabel teixeira noleto marcos de souza terreÇo iramar cardoso da silva antÔnio batista de sÁ josÉ afonso de oliveira rita rosa katharina altmann carlinho furlan paulo carlos ssumekwa xerente abrangÊncia regional regional nacional local regional regional nacional nacional regional regional local nacional local local regional regional regional regional local local 2010 2010 2009 2010 2010 2009 2009 2010 2010 2010 2009 2010 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2009 2010

[close]

Comments

no comments yet