Monatsplan März

 

Embed or link this publication

Description

Seniorenveranstaltungen in Jena

Popular Pages


p. 1

Seniorenveranstaltungskalender März 2019 Tag Datum Zeit DRK Begegnungszentrum, Dammstraße 32 Mo 04.03. 08.15 Französisch 10.00 Gymnastik zur Sturzprophylaxe 13.00 Fit in die Woche 14.00 Stadtgeschichtlicher Gesprächskreis mit Fr. Schiffler: „Über die Rechtspflege in Jena und Nachbardörfer im 16. Jahrhundert“ 16.45 Kreatives Malen und Zeichnen Di 05.03. 09.00 Training für die grauen Zellen 09.00 Seniorensport 10.00 Training für die grauen Zellen 10.00 Seniorensport 11.00 Seniorensport 13.00 Reise-Englisch 14.00 Patchwork 14.45 Reise-Englisch 16.30 Reise-Englisch Mi 06.03. 08.15 Französisch 10.00 Tanzwerkstatt (Kreis- und Reihentänze) 10.00 Französisch 14.00 Patchwork 17.00 Malkreis Fr. Gerhardt Do 07.03. 08.00 Englisch für Einsteiger 09.15 Englisch 10.30 Englisch 11.45 Englisch 13.30 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Malkreis Fr 08.03. 08.00 Französisch 09.15 Laptopkurs mit Vorkenntnissen 15.00 Philosophieren im Alltag, Thema: Sprache und Denken Mo 11.03. 08.15 Französisch 10.00 Gymnastik zur Sturzprophylaxe 13.00 Fit in die Woche 14.00 Teddykurs 14.30 Literarische Lebenslinien: Vita Sackville-West und Virginia Woolf – ihre Lieben und Freundschaft 16.45 Kreatives Malen und Zeichnen Di 12.03. 09.00 Training für die grauen Zellen 09.00 Seniorensport 10.00 Training für die grauen Zellen 10.00 Seniorensport 11.00 Seniorensport 13.00 Reise-Englisch 14.00 Café am Nachmittag – Skat und andere Kartenspiele 14.45 Reise-Englisch 16.30 Reise-Englisch 17.00 Keramikzirkel Mi 13.03. 08.15 Französisch 10.00 Tanzwerkstatt (Kreis- und Reihentänze) 10.00 Französisch 13.00 Video-Zirkel 14.00 Sachgruppe Schwarz-Weiß 14.00 Kreativzirkel 17.30 Kreativ mit Nadine Do 14.03. 08.00 Englisch für Einsteiger 09.15 Englisch 09.30 Handarbeit 10.30 Englisch 11.45 Englisch

[close]

p. 2

13.30 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Malkreis Fr 15.03. 08.00 Französisch 09.15 Laptopkurs mit Vorkenntnissen 10.00 Schreibwerkstatt Mo 18.03. 08.15 Französisch 10.00 Gymnastik zur Sturzprophylaxe 13.00 Fit in die Woche 16.45 Kreatives Malen und Zeichnen Di 19.03. 09.00 Training für die grauen Zellen 09.00 Seniorensport 10.00 Training für die grauen Zellen 10.00 Seniorensport 11.00 Seniorensport 13.00 Reise-Englisch 14.00 Patchwork 14.45 Reise-Englisch 16.30 Reise-Englisch Mi 20.03. 08.15 Französisch 10.00 Tanzwerkstatt (Kreis- und Reihentänze) 10.00 Französisch Do 21.03. 08.00 Englisch für Einsteiger 09.15 Englisch 10.30 Englisch 11.45 Englisch 13.30 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Malkreis Fr 22.03. 08.00 Französisch 09.15 Laptopkurs mit Vorkenntnissen Mo 25.03. 08.15 Französisch 10.00 Gymnastik zur Sturzprophylaxe 13.00 Fit in die Woche 16.45 Kreatives Malen und Zeichnen Di 26.03. 09.00 Training für die grauen Zellen 09.00 Seniorensport 10.00 Training für die grauen Zellen 10.00 Seniorensport 11.00 Seniorensport 13.00 Reise-Englisch 14.45 Reise-Englisch 16.30 Reise-Englisch Mi 27.03. 08.15 Französisch 10.00 Tanzwerkstatt (Kreis- und Reihentänze) 10.00 Französisch Do 28.03. 08.00 Englisch für Einsteiger 09.15 Englisch 10.30 Englisch 11.45 Englisch 13.30 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Malkreis Fr 29.03. 08.00 Französisch 09.15 Laptopkurs mit Vorkenntnissen Tag Datum Zeit DRK Begegnungszentrum, Ernst-Schneller-Straße 10 Mo 04.03. 09.00 Gymnastik Fit für den Alltag 14.45 Gymnastik 16.30 Theaterprobe Di 05.03. 09.00 Club „Vergiss-mein-nicht“ 09.00 Fahrt nach Hainichen 09.15 Laptopkurs für Einsteiger

[close]

p. 3

09.30 Singen für Menschen mit Demenz und Angehörige 10.30 Englisch für Fortgeschrittene 11.30 Laptopkurs für Einsteiger 14.00 Rommé- und Schachspielen 16.30 Malkreis Mi 06.03. 09.30 Gehirnjogging 14.00 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Kaffeeplausch 17.15 Englisch für Anfänger Do 07.03. 09.00 Gymnastik für Senioren 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 10.00 Wanderung für Menschen mit Demenz und Angehörige 10.15 Fit mit dem Rollator 13.15 Englisch für Anfänger 13.30 Singen mit Frau Schnorr 14.00 Aktivierungsgruppe 15.00 Englisch für Fortgeschrittene Fr 08.03. 08.30 Englisch für Anfänger 09.00 Gymnastik für Senioren 10.15 Sitzgymnastik Mo 11.03. 09.00 Gymnastik Fit für den Alltag 13.00 Skat 14.45 Gymnastik 16.30 Theaterprobe Di 12.03. 09.00 Club „Vergiss-mein-nicht“ 09.15 Laptopkurs für Einsteiger 10.30 Englisch für Fortgeschrittene 11.30 Laptopkurs für Einsteiger 14.00 Rommé- und Schachspielen 16.30 Malkreis Mi 13.03. 09.30 Gehirnjogging 14.00 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Kaffeeplausch 17.15 Englisch für Anfänger Do 14.03. 09.00 Gymnastik für Senioren 09.00 Patchwork 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 10.15 Fit mit dem Rollator 13.15 Englisch für Anfänger 13.30 Frühlingsfest 14.00 Aktivierungsgruppe 15.00 Englisch für Fortgeschrittene Fr 15.03. 08.30 Englisch für Anfänger 09.00 Gymnastik für Senioren 10.15 Sitzgymnastik Mo 18.03. 09.00 Gymnastik Fit für den Alltag 10.00 Literaturkreis 14.45 Gymnastik 16.30 Theaterprobe Di 19.03. 09.00 Club „Vergiss-mein-nicht“ 09.15 Laptopkurs für Einsteiger 10.30 Englisch für Fortgeschrittene 11.30 Laptopkurs für Einsteiger 14.00 Rommé- und Schachspielen 16.30 Malkreis Mi 20.03. 09.30 Gehirnjogging 14.00 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Kaffeeplausch 17.15 Englisch für Anfänger Do 21.03. 09.00 Gymnastik für Senioren 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 10.15 Fit mit dem Rollator

[close]

p. 4

13.15 Englisch für Anfänger 13.30 Singen mit Frau Schnorr 14.00 Aktivierungsgruppe 14.30 Volkssolidarität Lobeda 15.00 Englisch für Fortgeschrittene Fr 22.03. 08.30 Englisch für Anfänger 09.00 Gymnastik für Senioren 10.15 Sitzgymnastik Mo 25.03. 09.00 Gymnastik Fit für den Alltag 13.00 Skat 14.45 Gymnastik 16.30 Theaterprobe Di 26.03. 09.00 Club „Vergiss-mein-nicht“ 09.15 Laptopkurs für Einsteiger 10.30 Englisch für Fortgeschrittene 11.30 Laptopkurs für Einsteiger 14.00 Rommé- und Schachspielen 14.00 Singen mit Frau Lehmann 16.30 Malkreis Mi 27.03. 09.30 Gehirnjogging 14.00 Betreuungsgruppe für Menschen mit Demenz 14.00 Kaffeeplausch 17.15 Englisch für Anfänger Do 28.03. 09.00 Gymnastik für Senioren 09.00 Patchwork 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 10.15 Fit mit dem Rollator 12.00 Gemeinsames Mittagessen (mit Anmeldung) 13.15 Englisch für Anfänger 13.30 Singen mit Frau Schnorr 14.00 Aktivierungsgruppe 15.00 Englisch für Fortgeschrittene Fr 29.03. 08.30 Englisch für Anfänger 09.00 Gymnastik für Senioren 10.15 Sitzgymnastik 19.00 Nähkurs Tag Datum Zeit DRK Bürgertreff, Franz-Kugler-Straße 9 Mo 04.03. 10.00 Sprechzeit Di 05.03. 09.00 Gehirnjogging 10.30 Wirbelsäulengymnastik 16.00 Osteoporosekurs Mi 06.03. 14.00 Töpfern Do 07.03 10.00 Puppenbühne 13.30 Spielrunde 16.00 Singkreis Fr 08.03. 10.00 Basteln und Handarbeit Mo 11.03. 10.00 Sprechzeit Di 12.03. 09.00 Gehirnjogging 10.30 Wirbelsäulengymnastik 16.00 Osteoporosekurs Do 14.03. 10.00 Puppenbühne 13.30 Spielrunde Fr 15.03. 10.00 Basteln und Handarbeit Mo 18.03. 10.00 Sprechzeit Di 19.03. 09.00 Gehirnjogging 10.30 Wirbelsäulengymnastik 16.00 Osteoporosekurs

[close]

p. 5

Mi 20.03. 14.00 Töpfern Do 21.03. 10.00 Puppenbühne 13.30 Spielrunde 16.00 Singkreis Fr 22.03. 10.00 Basteln und Handarbeit Mo 25.03. 10.00 Sprechzeit Di 26.03. 09.00 Gehirnjogging 10.30 Wirbelsäulengymnastik 16.00 Osteoporosekurs Do 28.03. 10.00 Puppenbühne 13.30 Spielrunde Fr 29.03. 10.00 Basteln und Handarbeit Tag Datum Zeit Seniorenbüro der Stadt Jena Mo 18.03. 15.00 Seniorenkino, Kino am Markt Mi 20.03. 14.30 Singekreis im Gasthof „Zur Noll“ Do 21.03. 14.30 Erzählcafé mit Frau Käpplinger im Gasthof „Zur Noll“ Di 26.03. 10.00 Seniorenkino, Schillerhof Tag Datum Zeit VS „Alt und Jung unter einem Dach“, Anna-Siemsen-Straße 1 Mo 04.03. 14.30 Vortrag Hr. Klette (VdK): Rücken und Gelenke 17.15 Line Dance Western-Tanz Di 05.03. 09.00 Chinesische Heilgymnastik-Sitzgymnastik 14.00 Spielnachmittag 16.30 Polio-Selbsthilfegruppe Mi 06.03. 13.30 Sportlerfasching 18.00 Sportgruppe Pilates von Addi Fit for Fun Jena Do 07.03. 09.00 Fahrt zur Toscana-Therme 14.00 Kaffeeklatsch, Sanitätshaus stellt Angebote vor 16.30 Abendspeisung Fr 08.03. 10.00 Literaturfrühstück zum Frauentag mit Fr. Käpplinger (mit Anmeldung) Mo 11.03. 10.00 Laptopkurs 13.00 Laptopkurs für Fortgeschrittene 17.15 Line Dance Western-Tanz Di 12.03. 09.00 Chinesische Heilgymnastik-Sitzgymnastik 14.00 Spielnachmittag 15.00 Besuch der Senioren aus Königshofen (Salzgrotte, Kaffeeklatsch) Mi 13.03. 10.15 Frauentagsfahrt nach Naumburg 14.00 Seniorensport 18.00 Sportgruppe Pilates von Addi Fit for Fun Jena Do 14.03. 14.00 Kaffeklatsch, Hr. Bank mit Naturprodukten und Schmuck 16.30 Abendspeisung Mo 18.03. 10.00 Laptopkurs 13.00 Laptopkurs für Fortgeschrittene 17.15 Line Dance Western-Tanz Di 19.03. 09.00 Chinesische Heilgymnastik-Sitzgymnastik 14.00 Spielnachmittag Mi 20.03. 10.00 Handarbeitszirkel 13.30 Seniorensport mit Wolfgang 14.30 Seniorensport mit Karin 18.00 Sportgruppe Pilates von Addi Fit for Fun Jena

[close]

p. 6

Do 21.03. 14.00 Kaffeeklatsch mit Gisela 16.30 Abendspeisung Mo 25.03. 10.00 Laptopkurs 13.00 Laptopkurs für Fortgeschrittene 14.00 Brettspiele 17.15 Line Dance Western-Tanz Di 26.03. 09.00 Chinesische Heilgymnastik-Sitzgymnastik 14.00 Spielnachmittag Mi 27.03. 13.30 Seniorensport mit Wolfgang 14.30 Seniorensport mit Karin 18.00 Sportgruppe Pilates von Addi Fit for Fun Jena Do 28.03. 12.00 Schlachtfest, Kaffee, Singen mit Fr. Lehmann Tag Datum Zeit „Jahresringe“, Leipziger Straße 61 Mo 04.03. 13.30 Rosenmontagsfeier Di 05.03. 08.00 Beratung in allen Lebensfragen 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 14.00 Spielnachmittag 14.00 Sozialverband VdK berät Mi 06.03 10.00 Gedächtnistraining 14.00 Ehrung der Geburtstagskinder Februar 14.00 Peddigrohrflechten 16.00 Patchwork Do 07.03. 13.30 Gymnastik für Senioren mit Anja Fr 08.03. 13.00 Frauentagsrunde So 10.03. 10.00 Senioren bestimmten ihren Freizeigestaltung Mo 11.03. 14.00 Vortrag Fr. Käpplinger: Thüringer Persönlichkeiten Di 12.03. 08.00 Beratung in allen Lebensfragen 10.00 Besuch der Salzgrotte 10.00 14.00 14.00 Englisch für Fortgeschrittene Spielnachmittag Singekreis „Goldene Note“ Mi 13.03. 10.00 Gedächtnistraining 14.00 Vortrag mit Fr. Schubert: Türkei – Kappadokien und Lykien 16.00 Patchwork Do 14.03. 13.30 Gymnastik für Senioren Fr 15.03. 13.00 Bingo Mo 18.03. 14.00 Vortrag Hr. Papendorf (Deutscher Verkehrssicherheitsrat): Sicher mobil Di 19.03 08.00 Beratung in allen Lebensfragen 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 14.00 Spielnachmittag 14.00 Singekreis „Goldene Note“ Mi 20.03. 10.00 Gedächtnistraining 14.00 Kreatives Basteln mit Fr. Reimann 14.00 Peddigrohrflechten 16.00 Patchwork Do 21.03. 13.30 Gymnastik Fr 22.03. 13.00 Kaffee- und Spielnachmittag 14.00 Gemeinsamer Ausflug zum „Kaffeesalon“ So 24.03. 10.00 Senioren bestimmten ihre Freizeitgestaltung Mo 25.03. 14.00 Vortrag DRK: Rotkreuzdose Di 26.03. 08.00 Beratung in allen Lebensfragen 10.00 Englisch für Fortgeschrittene 14.00 Spielnachmittag 14.00 Blindenverband „Blickpunkt Auge“ Mi 27.03. 10.00 Gedächtnistraining 14.00 Vortrag Hr. Freudenthal: Die Amalfi-Küste

[close]

p. 7

14.00 Peddigrohrflechten 16.00 Patchwork Do 28.03. 13.30 Gymnastik für Senioren Fr 29.03. 13.00 Lesenachmittag mit Christina Tag Datu Zeit AWO Begegnungszentrum im LISA, Werner-Seelenbinder-Str. 28a m Fr 01.03. 10.00 Beratung zu sozialen Fragen 10.00 Beratung für Ehrenamtliche 10.30 Bücherwurmtreff – Ausleihe von Büchern Mo 04.03. 09.00 Qi Gong-Kurs (Heilgymnastik) 13.00 Skatspieler treffen sich! Di 05.03. 09.00 Kreativzeit 09.00 Malkurs 09.30 Nordic-Walking, Treffpunkt: Parkplatz Binswangerstraße 13.00 Teestunde mit Handarbeiten 13.30 Formularhilfe Mi 06.03. 09.00 Wohnberatung für Senioren 10.00 Treffpunkt für Kochlustige 17.30 Gitarrenkurs für erwachsene Anfänger Do 07.03. 08.30 Englisch Konversationskurs 08.45 Rückenschule/Herz-Kreislauftraining 10.00 Beckenbodengymnastik 10.15 Englischkurs für fortgeschrittene Anfänger 14.30 Sport für Ältere (Sturzprophylaxe) Fr 08.03. 10.00 Beratung zu sozialen Fragen 10.00 Beratung für Ehrenamtliche 10.30 Bücherwurmtreff – Ausleihe von Büchern So 10.03. Sonntagswanderung Mo 11.03. 09.00 Qi Gong-Kurs (Heilgymnastik) 15.30 Verkehrsteilnehmerschulung Di 12.03. 09.00 Kreativzeit 09.00 Malkurs 09.30 Nordic-Walking, Treffpunkt: Parkplatz Binswangerstraße 13.00 Teestunde mit Handarbeiten Mi 13.03. Kurzwanderung 09.00 Wohnberatung für Senioren 17.30 Gitarrenkurs für erwachsene Anfänger Do 14.03. 08.30 Englisch Konversationskurs 08.45 Rückenschule/Herz-Kreislauftraining 10.00 Beckenbodengymnastik 10.15 Englischkurs für fortgeschrittene Anfänger 14.30 Sport für Ältere (Sturzprophylaxe) Fr 15.03. 10.00 Beratung zu sozialen Fragen 10.00 Beratung für Ehrenamtliche 10.30 Bücherwurmtreff – Ausleihe von Büchern Mo 18.03. 09.00 Qi Gong-Kurs (Heilgymnastik) 13.00 Skatspieler treffen sich! Di 19.03. 09.00 Kreativzeit 09.00 Malkurs 09.30 Nordic-Walking, Treffpunkt: Parkplatz Binswangerstraße 13.00 Teestunde mit Handarbeiten 13.30 Formularhilfe Mi 20.03. Große Wanderung: Von Mennewitz nach Hainbücht 09.00 Wohnberatung für Senioren 17.30 Gitarrenkurs für erwachsene Anfänger Do 21.03. 08.30 Englisch Konversationskurs 08.45 Rückenschule/Herz-Kreislauftraining 10.00 Beckenbodengymnastik 10.15 Englischkurs für fortgeschrittene Anfänger 14.30 Sport für Ältere (Sturzprophylaxe)

[close]

p. 8

Fr 22.03. 10.00 Beratung zu sozialen Fragen 10.00 Beratung für Ehrenamtliche 10.30 Bücherwurmtreff – Ausleihe von Büchern Mo 25.03. 09.00 Qi Gong-Kurs (Heilgymnastik) 15.30 Verkehrsteilnehmerschulung Di 26.03. 09.00 Kreativzeit 09.00 Malkurs 09.30 Nordic-Walking, Treffpunkt: Parkplatz Binswangerstraße 13.00 Teestunde mit Handarbeiten Mi 27.03. 09.00 Wohnberatung für Senioren 10.00 Kleine Ausfahrt: Schloss Waldenburg 10.00 Treffpunkt für Kochlustige 14.00 Reisevortrag Namibia 17.30 Gitarrenkurs für erwachsene Anfänger Do 28.03. 08.30 Englisch Konversationskurs 08.45 Rückenschule/Herz-Kreislauftraining 10.00 Beckenbodengymnastik 10.15 Englischkurs für fortgeschrittene Anfänger 14.30 Sport für Ältere (Sturzprophylaxe) Fr 29.03. 10.00 Beratung zu sozialen Fragen 10.00 Beratung für Ehrenamtliche 10.30 Bücherwurmtreff – Ausleihe von Büchern Tag Datum Zeit AWO Begegnungsstätte, Im Lerchenfeld 4 – 6 Fr 01.03. 14.00 Fortsetzung des Vortrags mit Fr. Thieme über Männer Mo 04.03. 14.00 Rosenmontag – Faschingsprogramm mit Fr. Lehmann Di 05.03. 10.00 Sitztanz / Gedächtnistraining 13.00 Skat Mi 06.03. 14.00 „Am Aschermittwoch ist alles vorbei“ – Singen und Lustiges mit Fr. Werner Fr 08.03. 14.00 Frauentagsfeier (mit Anmeldung) Mo 11.03. 14.00 Das Mode-Mobil kommt! Einblicke in die Frühjahr-/Sommerkollektion Di 12.03. 10.00 Sitztanz / Gedächtnistraining 13.00 Skat Mi 13.03. 14.00 Vortrag „Fuß gesund“ Fr 15.03. 14.00 Vortrag mit Fr. Dr. Remer: „Eine kleine giftige Kröte“ – Adolf Menzel Mo 18.03. 14.00 Vortrag mit Hr. Seide: Dieter Nuhr „Jahresrückblick des Komödianten“ Di 19.03. 10.00 Sitztanz / Gedächtnistraining 13.00 Skat Mi 20.03. 14.00 Schauspielerporträt mit Fr. Becker Fr 22.03. 14.00 Gemütliche Kaffee- oder Teerunde Mo 25.03. 14.00 Fortsetzung des Vortrages mit Hr. Seide: Jena Di 26.03. 10.00 Basteln für Ostern mit Fr. Reimann 13.00 Skat Mi 27.03. 14.00 Vortrag mit Hr. Becker: Landarzt Dr. Brock

[close]

p. 9

Fr 29.03. 09.30 Einladung zum gemeinsamen Frühstück (mit Anmeldung) Tag Datum Zeit Seniorenclub Schott Zeiss Jena, Otto-Schott-Straße 13 Mo 04.03. 14.30 Unterhaltung mit Musik (Karten im Vorverkauf) Di 05.03. 09.00 Beratung und Sprechstunde 09.00 Kegeln im Lichtenhainer Bad Mi 06.03. 14.00 Kartenspiele Do 07.03. Wanderungen nach Plan 13.00 Kreativzirkel Mo 11.03. 07.00 Fahrt ins Thermalbad Sibyllenbad 09.00 Computertipps und Internet Di 12.03. 09.00 Beratung und Sprechstunde 09.00 Kegeln im Lichtenhainer Bad Do 14.03. Wanderungen nach Plan Di 19.03. 09.00 Beratung und Sprechstunde 09.00 Kegeln im Lichtenhainer Bad Do 21.03. Wanderungen nach Plan Mo 25.03. 14.30 Vortrag Fr. Zimmermann: Mit dem Schiff von Moskau nach St. Petersburg (Karten im Vorverkauf) Di 26.03. 09.00 Beratung und Sprechstunde 09.00 Kegeln im Lichtenhainer Bad Mi 27.03. 07.00 Fahrt ins Thermalbad Bad Staffelstein Do 28.03. Wanderungen nach Plan Tag Datum Zeit Mittwochkreis Evangelische Erwachsenenbildung Lutherhaus, Hügelstraße 6a Mi 06.03. 09.30 DDR – Sozialisation und Demokratieverdrossenheit – eine neurowissenschaftliche Perspektive (Stephan Schack) Mi 13.03. 09.30 Ein Monat auf der einsamen Weihnachtsinsel (Gernot Friedrich) Mi 20.03. 09.30 Friedrich Hölderlin: Hyperion und der Eremit in Greicheland. Werkinterpretation mit Lesung (Rosemarie Klemm) Mi 27.03. 09.30 Heimische Giftpflanzen (Dr. Bernd Liebermann) Tag Datum Zeit AWO, Mehrgenerationenhaus, Rudolf-Breitscheid-Straße 2 Sa 02.03. 15.00 Offenes Nachbarschaftscafé Di 05.03. 18.00 Ganzkörpertraining 19.30 Piloga Mi 06.03. 10.00 Seniorensport Do 07.03. 10.00 Offene Näh- und Bastelstube 15.00 Offener Spielnachmittag Fr 08.03. 09.00 Lecker und gesund in den Tag – Frauenbrunch zum Mitmachen 10.15 Gedächtnistraining

[close]

p. 10

Mo 11.03. 15.30 Offener Spielstammtisch Di 12.03. 15.00 Mediensprechstunde 18.00 Ganzkörpertraining 19.30 Piloga Mi 13.03. 10.00 Seniorensport Do 14.03. 10.00 Offene Näh- und Bastelstube 15.00 Offener Spielnachmittag Fr 15.03. 10.15 Gedächtnistraining Sa 16.03. 15.00 Offenes Nachbarschaftscafé Di 19.03. 15.00 Erzählcafé mit Fr. Käpplinger: Jenaer Stadtrundgang 18.00 Ganzkörpertraining 19.30 Piloga Mi 20.03. 10.00 Seniorensport 16.00 Reise-Foto-Show mit Fr. Schubert: Türkei Do 21.03. 10.00 Offene Näh- und Bastelstube 15.00 Offener Spielenachmittag Fr 22.03. 10.15 Gedächtnistraining Sa 23.03. 11.00 Kinderakademie „Viva Italia – Alles um die Nudel“ (für Kinder ab 5 Jahre, mit Anmeldung) So 24.03. 15.00 Sonntagscafé für Groß und Klein (mit Kinderbetreuung) Di 26.03. 18.00 Ganzkörpertraining 19.30 Piloga Mi 27.03. 10.00 Seniorensport Do 28.03. 10.00 Offene Näh- und Bastelstube 15.00 Offener Spielnachmittag Fr 29.03. 10.15 Gedächtnistraining Tag Datum Zeit AWO Treff Immergrün, Camburger Straße 73 Mi 06.03. 14.00 Norderkundung: Rund um den Nordfriedhof Fr 08.03. 10.00 Erzählzeit zum Frauentag: Lebensrückblick- der Tag aus Sicht der unterschiedlichen Generationen Fr 15.03. 15.00 Gitarrenunterricht mit Hr. Makal Mi 20.03. 18.00 Nachbarschaftstreffen: Gemeinsam essen und ein Fest planen Mi 27.03. Osterdekotauschaktion im Tauschregal

[close]

Comments

no comments yet