Legislaturas

 

Embed or link this publication

Description

Câmara Municipal de Careaçu

Popular Pages


p. 1

1ª LEGISLATURA - 31/01/1955 à 30/01/1959 PREFEITO: Octaviano Pereira da Silva VICE-PREFEITO: José Cândido de Rezende VEREADORES:  James Adami  João Augusto Leal  João Ferreira da Silva  Joaquim Gonçalves Teixeira  José Maria de Souza  José Mendes Vilela  Pedro Pelegrini  Sebastião Barroso  Sebastião Ribeiro Barroso 2ª LEGISLATURA - 31/01/1959 à 30/01/1963 PREFEITO: Antônio Junqueira VICE-PREFEITO: José de Siqueira VEREADORES:  Antônio Ribeiro Neto  Benedito Honório de Paiva  Cláudio Pelegrineti Péres (suplente)  Francisco Gonçalves Teixeira  Geraldo Pereira Pinto (suplente)  João Ferreira da Silva  José Cândido de Rezende  José Maria de Souza  Octaviano Pereira da Silva  Sebastião Ribeiro Barroso  Vitor Ananias 3ª LEGISLATURA - 31/01/1963 à 30/01/1967 PREFEITO: José Maria de Souza VICE-PREFEITO: Sebastião Barroso VEREADORES:  Benedito Soares de Pinho  Cláudio Pelegrineti Péres  João Antônio Barcelos  Joaquim Borges da Costa  José Didier  José Gonçalves de Carvalho  Mário Rezende da Silva  Paulo Marques de Araújo  Sebastião Ferreira de Faria 4ª LEGISLATURA - 31/01/1967 à 30/01/1971 PREFEITO: Francisco Gonçalves Teixeira VICE-PREFEITO: Geraldo Pereira Pinto VEREADORES:  Cláudio Pelegrineti Péres  Jesus Ferreira Bueno  João Pelegrini  Joaquim Borges da Costa  José Didier  Mário Rezende da Silva  Paulo Marques de Araújo  Sebastião Duarte da Costa  Vinícius de Castro

[close]

p. 2

5ª LEGISLATURA - 31/01/1971 à 30/01/1973 PREFEITO: José Siqueira Chiste VICE-PREFEITO: João Pelegrini VEREADORES:  Antônio Siqueira  Honorato Pereira dos Santos  Jesus Ferreira Bueno  João Marques da Silva  José Didier  José Maria de Souza  Mário Rezende da Silva  Sebastião Duarte da Costa  Sebastião Ferreira de Faria 6ª LEGISLATURA - 31/01/1973 à 31/01/1977 PREFEITO: Renato Marques Adami VICE-PREFEITO: Yasunori Tanabe VEREADORES:  Antônio Ribeiro Neto  Antônio Siqueira  Jesus Ferreira Bueno  José Cláudio Marchetti  José Gonçalves de Carvalho  José Ibraim Barroso  José Maria de Souza  Sebastião Duarte da Costa  Vicente Ferreira de Carvalho 7ª LEGISLATURA - 01/02/1977 à 31/01/1983 PREFEITO: Antônio Ribeiro Neto VICE-PREFEITO: Otávio Ferreira de Carvalho VEREADORES:  Honorato Pereira dos Santos  Jesus Ferreira Bueno  João Pelegrini  José Cláudio Marchetti  José Maria de Souza  Mozar Borges da Costa  Noel Carlos da Silveira  Sebastião Duarte da Costa  Vicente Ferreira de Carvalho 8ª LEGISLATURA - 01/02/1983 à 31/12/1988 PREFEITO: Benedito Waldir Maciel VICE-PREFEITO: Denys Pelegrini VEREADORES:  Carmelino Silvério  João Pelegrini  José Antônio Machado  Marcos Roberto Ferreira  Sebastião Batista de Melo  Sebastião Paiva de Resende  Tomaz Raimundo Caputo da Costa  Tovar dos Santos Barroso  Vicente Ferreira de Carvalho

[close]

p. 3

9ª LEGISLATURA - 01/01/1989 à 31/12/1992 PREFEITO: João Pelegrini VICE-PREFEITO: Vicente Ferreira de Carvalho VEREADORES:  Antônio Balestra Pinto  João Rezende da Silva  Joaquim Teixeira Pinto  José Antônio Aires Pinto  José Mauro Ferreira  Luciano Paulo Ferreira  Tadeu Guedes Almeida  Tovar dos Santos Barroso  Vasco do Couto Junho 10ª LEGISLATURA - 01/01/1993 à 31/12/1996 PREFEITO: Tovar dos Santos Barroso VICE-PREFEITO: Sebastião Batista de Melo VEREADORES:  Denys Pelegrini  Ernani Martins de Almeida  Eugênio Ribeiro dos Santos Neto  João Rezende da Silva  José Antônio Aires Pinto  Márcio Marques Silvério  Maristela A. R. de Campos Maia  Sebastião Duarte da Costa  Sebastião Paiva de Resende 11ª LEGISLATURA - 01/01/1997 à 31/12/2000 PREFEITO: Benedito Sinval Caputo da Costa VICE-PREFEITO: José Aires Pinto VEREADORES:  Denys Pelegrini  Dionísio Miguel da Costa  Eugenio Ribeiro dos Santos Neto  José Ibraim Pereira  José Mauro Ferreira  Maristela A. R. de Campos Maia  Mauricio Ribeiro de Paiva  Raul Pereira Pinto  Sebastião Batista de Melo 12ª LEGISLATURA - 01/01/2001 à 31/12/2004 PREFEITO: Benedito Sinval Caputo da Costa VICE-PREFEITO: Dionísio Miguel da Costa VEREADORES:  Amauri Cândido Almeida (suplente)  Benilda de Melo Azevedo  Donisete Aires Pinto  Francisco de Assis Teixeira (suplente)  Ibraim dos Santos Barroso  Joaquim Gonçalves Sobrinho  José Ibraim Pereira  Mário Lúcio Rezende  Maristela A. R. de Campos Maia  Raimundo José Pelegrini  Ricardo Henrique

[close]

p. 4

13ª LEGISLATURA - 01/01/2005 à 31/12/2008 PREFEITO: Tovar dos Santos Barroso VICE-PREFEITO: Raimundo José Pelegrini VEREADORES:  Benilda de Melo Azevedo  César Cândido Silva  Djalma Pelegrini  Ibraim dos Santos Barroso (suplente)  João Pelegrini  Marcos Barbosa dos Reis  Marcos Borges de Souza  Mário Lúcio Rezende  Maristela A. R. de Campos Maia  Maurício Ribeiro de Paiva 14ª LEGISLATURA - 01/01/2009 à 31/12/2012 PREFEITO: Tovar dos Santos Barroso VICE-PREFEITA: Maristela Alves Rodrigues de Campos Maia VEREADORES:  Demetrius Tadeu Sartoris  Dercy Waldir de Paiva  Joaquim Gonçalves Sobrinho  José Alberto Azevedo Soares  José Chamir de Oliveira  Marcos Barbosa dos Reis  Mário Lúcio Rezende  Sidney Souza Silva  Sônia Maria Faria Martins 15ª LEGISLATURA - 01/01/2013 à 31/12/2016 PREFEITO: Djalma Pelegrini VICE-PREFEITA: Sônia Maria Faria Martins VEREADORES:  Carlos Raimundo Barroso  Demetrius Tadeu Sartoris  João Clarismon Salvador  Joaquim Gonçalves Sobrinho  José Ibraim Pereira  Júlio César Máximo  Maurício Ribeiro de Paiva  Orlando dos Reis Gonçalves Filho  Sidney Souza Silva 16ª LEGISLATURA - 01/01/2017 à 31/12/2020 PREFEITO: Tovar dos Santos Barroso VICE-PREFEITO: Fausto de Souza VEREADORES:  Carlos Raimundo Barroso (suplente)  Denys de Oliveira Lacerda  Francisco Carlos Cintra  João Clarismon Salvador  José Chamir de Oliveira  Marcelo José Resende  Maurício Ribeiro de Paiva  Orlando dos Reis Gonçalves Filho  Ricardo Alexandre Marcelino  Sérgio Mota Pereira

[close]

Comments

no comments yet