Entdecken Sie unsere neue Imagebroschüre!

 

Embed or link this publication

Description

Entdecken Sie unsere neue Imagebroschüre!

Popular Pages


p. 1

Kompetent. Schnell. Zuverlässig. 1

[close]

p. 2



[close]

p. 3

Hartmut Bischof Geschäftsführung EDITORIAL Liebe Kunden, wir, die GIM & Lütticke GmbH & Co. KG, sind an den Standorten Korbach, Rotenburg und Ehringshausen Ihr Getränkepartner vor Ort. Die langjährigen Erfahrungen, die hervorragenden Leistungen unserer Mitarbeiter und die gute Zusammenarbeit mit unseren Kunden ermöglichen es uns, den klassischen Getränkefachgroßhandel um die unterschiedlichsten Fachbereiche zu ergänzen. So können wir Ihnen neben der Getränkelieferung einen guten Service in den Bereichen Hygiene, hochwertige Speise- und Frittierfette, Wein, Sekt und Spirituosen sowie Eigenmarken und rund um die Veranstaltungen bieten. Sie lieber Kunde bieten uns die Chance, innovative Ideen und Kernkompetenzen mit unseren Experten zu entwickeln und umzusetzen, um so den wirtschaftlichen Erfolg des Unternehmens langfristig für die Zukunft zu sichern. Wir als gesamtes Team arbeiten daran, Sie auch zukünftig von unseren Dienstleistungen und Produkten zu überzeugen. Herzlichst, Ihr Hartmut Bischof

[close]

p. 4



[close]

p. 5

INHALT ÜBER UNS DAS TEAM UNSER AUßENDIENST TEAMARBEIT VERANSTALTUNGSSERVICE KONTAKT UNSERE LEISTUNGEN EXKLUSIVER GASTRONOMIEPARTNER UMFANGREICHES SORTIMENT WEINFACHBERATUNG PROSECCO MONTINARO SPIRITUOSEN REOLIO HAGLEITNER MELITTA STARKE MARKEN GETRÄNKE & MEHR GRUPPE 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 29 30 32 34 36

[close]

p. 6



[close]

p. 7

GIM & LÜTTICKE Wir sind Ihr leistungsstarker Partner im Getränkefachgroßhandel für Hessen, Thüringen und NRW. Als kompetenter und zuverlässiger Getränkelieferant verfügen wir über eigene Marken in den Bereichen Spirituosen, Wein, Fett und Hygieneartikel. Unsere Mitarbeiter sind unser höchstes Gut. Wir beliefern unsere Kunden zuverlässig, zu fairen Konditionen und zum abgestimmten Liefertag. Profitieren Sie von unserer jahrelangen Erfahrung und unserem Know-How im Getränkefachgroßhandel. Standort Korbach Das Team in Ehringshausen ÜBER UNS | 7

[close]

p. 8

GESCHÄF TSFÜHRUNG DAS TEAM T EAM ROTENBURG

[close]

p. 9

AUSSENDIENST LOGISTIK INNENDIENST

[close]

p. 10

10 | UNSER AUßENDIENST EIN STARKES TEAM Das richtige Konzept am richtigen Standort ist die Grundvoraussetzung für Ihren Erfolg. Ob Restaurant oder Hotel, Strandbar oder Großraumdisco, Eckkneipe oder Feinschmeckerlokal – nur wer ein un- verwechselbares Profil entwickelt, kann am Markt bestehen und auch langfristig schwarze Zahlen schreiben. Unser Gastronomie-Außendienst unterstützt Sie dabei in allen konzeptionellen und geschäftlichen Belangen. Kennen Sie einen Fachgroßhändler, der mehr für Sie tun kann?

[close]

p. 11

Claus Fietze Gebietsverkaufsleiter Rotenburg c.fietze@gim-luetticke.de Mobil 0172 6881675 Thorsten Wendel Gebietsverkaufsleiter Rotenburg t.wendel@gim-luetticke.de Mobil 0172 6881676 Jasmin Wahle Gebietsverkaufsleiterin Korbach j.wahle@gim-luetticke.de Mobil 0170 9807220 Michael Koob Verkaufsleiter m.koob@gim-luetticke.de Mobil 0171 4901675 Karl-Willi Weigand Gebietsverkaufsleiter Ehringshausen k.w.weigand@gim-luetticke.de Mobil 0172 8095994 STARK. KOMPETENT. ENGAGIERT. Jeden Tag auf‘s Neue ist es unser Ziel, den Ansprüchen unserer Kunden gerecht zu werden. In Sachen Service, Beratung, Pflege und Schulung unterstützt Sie unser A­ ußendienst-Team in allen wichtigen Belangen. Überzeugen Sie sich selbst! Auf gute Zusammenarbeit! Christian Kempel Gebietsverkaufsleiter Korbach/ Weinfachberater c.kempel@gim-luetticke.de Mobil 0172 6881662 Josef Chlebik Gebietsverkaufsleiter Korbach/ Standortleiter j.chlebik@gim-luetticke.de Mobil 0172 6881661 Jürgen Schmitt Prokurist / Verkaufsleiter Marburg j.schmitt@gim-luetticke.de Mobil 0172 6731752 UNSER AUßENDIENST | 11

[close]

p. 12

12 | TEAMARBEIT TEAMARBEIT In regelmäßigen Meetings werden sämtliche Themen des täglichen Geschäfts ausgetauscht. Hier spricht das Team aus Geschäftsleitung, Logistik, Außen- und Innendienst über die Kundenentwicklung oder Optimierungsmöglichkeiten. Zudem werden hier natürlich auch Produktschulungen vorgenommen. Ein ganz wichtiger Erfolgsfaktor bei uns ist, dass wir uns alle auf gleicher Augenhöhe austauschen.

[close]

p. 13

ZUVERLÄSSIG. ORGANISIERT. STRUKTURIERT. Auch bei unserem Innendienst-Team dreht sich alles um den Kunden. Hier wird beraten, hier werden Wünsche, Anforderungen und Bedürfnisse von Ihnen maßgebend bearbeitet. Das geschulte Team agiert mit viel Sachverstand um Ihren Ansprüchen gerecht zu werden. Ein hohes Maß an Leidenschaft beim täglichen Umgang mit Kunden trägt hier zum wesentlichen Erfolg bei. TEAMARBEIT | 13

[close]

p. 14

14

[close]

p. 15

Reiner Reuter Festveranstaltung Ehringshausen r.reuter@gim-luetticke.de Telefon 06449 9233 - 39 Rebecca Koob Festveranstaltung Ehringshausen r.koob@gim-luetticke.de Telefon 06449 9233 - 27 Klaus Turba Festveranstaltung Rotenburg k.turba@gim-luetticke.de Telefon 06623 939 - 21 VERANSTALTUNGSSERVICE Sie planen eine größere Veranstaltung? Für uns kein Problem! Gerne beraten wir Sie bei der Sortimentsauswahl und bei den Bestellmengen. Als Ihr Partner vor Ort verfügen wir über ein umfangreiches Equipment für große und kleine Veranstaltungen. Festveranstaltung Korbach v.l. Klaus Wegener, Ingo Sommer, Wolfgang Held, Dirk Hillebrand w.held@gim-luetticke.de Telefon 05631 9753 - 484 VERANSTALTUNGSSERVICE | 15

[close]

Comments

no comments yet