ADAM Highlights 2016

 

Embed or link this publication

Description

ADAM Highlights 2016

Popular Pages


p. 1

ADAM News //Highlights 2016 Stand: 02.2016

[close]

p. 2



[close]

p. 3

Inhalt Neutrik – XIRIUM ® 19“ Neutrik – opticalCON ® Neutrik – powerCON ® Neutrik – etherCON ® Cordial – Neuheiten NTi-Audio – Audio- und Akustik-Analysator XL2 Belden – Audio // Daten // Video Draka – Audio // Daten // Video Patchkabel Video Patchkabel Daten Patchkabel LWL Netzkabel Steckfeld // Crimpeinsatz // Schutztüllen Schill - Kabeltrommel ABB – Kabelbinder // Schrumpfschläuche Nexans – Kupferschaltdrähte // Niederfrequenzleitungen Stannol – Lötdraht // Lötzinn // Lotpaste Sonderposten Marken & Partner 4–5 6–8 9 - 11 12 – 13 14 – 17 18 – 21 22 – 23 24 – 29 30 31 - 32 33 34 - 35 36 37 38 - 41 42 43 - 47 48 - 50 51 3

[close]

p. 4

Systemkomponenten XIRIUM 19" Typ NX4TRX NX1TX NX1RX NX1TX-T NX1RX-T Beschreibung 19"-Basisstation mit 2 Stabantennen, Netzgerät 12 V, 19"-Befestigungswinkel, 4x XLR male OUT, 4x COMBO IN (XLR female/Klinke) Sender mobil 1x XLR female, 1x Klinke Empfänger mobil 1x XLR male Sender mobil Touring, 1 Stabantenne Empfänger mobil Touring, 1 Stabantenne UVP P.a.A. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A 4

[close]

p. 5

Zubehör Typ NXBP-T-6 NXUC-M-15 NXM-20 NXM-35 NKX-MS NKX-DATA NXX-3-360 NXA-10-360-10 NXA-10-60-55 NXA-14-40-35 NKXA-4.5 NKXA-8 NKXA-12 NKXA-15 NPS-10W NPS-10W-T NPS-24W CAS-NX-ALU Beschreibung Akku für TX-T und RX-T inklusive Netzteil, Kabel und Montagezubehör für NXUC-M-15 Universelle Befestigungsklammer von Manfrotto TM 20 mm TX-Halter für Mikrofonstative 35 mm RX-Halter für Lautsprecherstative Master/Slave-Verbindungskabel Datenkabel für Firmware-Update 5 GHz Antenne 3 dBi 360° 5 GHz Antenne 10 dBi 360° H 5 GHz Antenne 10 dBi 60°H 55°V 5 GHz Antenne 14 dBi 40°H 35°V Antennenkabel RG142,SMA, 4,5 m für NXA-10 Antenne Antennenkabel S04162B,SMA, 8 m für NXA-10 Antenne Antennenkabel S04262D,SMA, 12 m für NXA-14 Antenne Antennenkabel S04162D,SMA, 15 m für NXA-14 Antenne Netzgerät für RX/TX 5 V / 1,2 A Anschluss Micro USB Netzgerät für RX/TX touring 5 V / 1,2 A Anschluss Tiny XLR Netzgerät für TRX-Basisstation 12 V / 2 A Anschluss XLR Alu-Koffer für Basisstation, 4 Mobilteile, Netzteile und Zubehör UVP P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A 5

[close]

p. 6

opticalCON® DUO Feldkabel, 2 Kanal, Multimode 50/125µ, ADVANCED, Airspool opticalCON® DUO Feldkabel, 2 Kanal, Single Mode 9/125µ, ADVANCED, Airspool BESTELL-NR. NKO2M-A-0-5 NKO2M-A-0-10 LÄNGE 5m 10 m VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKO2S-A-0-5 NKO2S-A-0-10 LÄNGE 5m 10 m PE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A 6

[close]

p. 7

opticalCON® DUO Feldkabel, 2 Kanal, Multimode 50/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel opticalCON® DUO Feldkabel, 2 Kanal, Single Mode 9/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel BESTELL-NR. NKO2M-A-2-100 NKO2M-A-2-150 NKO2M-A-2-200 NKO2M-A-3-250 NKO2M-A-3-300 NKO2M-A-3-400 NKO2M-A-5-500 LÄNGE 100 m 150 m 200 m 250 m 300 m 400 m 500 m VE 1 1 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKO2S-A-2-100 NKO2S-A-2-150 NKO2S-A-2-200 NKO2S-A-3-250 NKO2S-A-3-300 NKO2S-A-3-400 NKO2S-A-5-500 LÄNGE 100 m 150 m 200 m 250 m 300 m 400 m 500 m VE 1 1 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A opticalCON® QUAD Feldkabel, 4 Kanal, Multimode 50/125µ, ADVANCED, Airspool opticalCON® QUAD Feldkabel, 4 Kanal, Single Mode 9/125µ, ADVANCED, Airspool BESTELL-NR. NKO4M-A-0-5 NKO4M-A-0-10 LÄNGE 5m 10 m VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKO4S-A-0-5 NKO4S-A-0-10 LÄNGE 5m 10 m VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A opticalCON® QUAD Feldkabel, 4 Kanal, Multimode 50/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel opticalCON® QUAD Feldkabel, 4 Kanal, Single Mode 9/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel BESTELL-NR. NKO4M-A-2-100 NKO4M-A-2-150 NKO4M-A-3-200 NKO4M-A-3-250 NKO4M-A-3-300 NKO4M-A-5-400 NKO4M-A-4-500 LÄNGE 100 m 150 m 200 m VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKO4S-A-2-100 NKO4S-A-2-150 NKO4S-A-3-200 LÄNGE 100 m 150 m 200 m VE 1 1 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A 250 m 1 P.a. A NKO4S-A-3-250 250 m 300 m 300 m 1 P.a. A NKO4S-A-3-300 400 m 1 P.a. A NKO4S-A-5-400 400 m 500 m 500 m 1 P.a. A NKO4S-A-4-500 Kabeltrommel: "-2" = GT310 "-3" = GT380 "-4" = HT582 "-5" = GT450 7 7

[close]

p. 8

opticalCON® QUAD X-TREME Kabel, 2 Kanal, Multimode 50/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel opticalCON® QUAD X-TREME Kabel, 2 Kanal, Single Mode 9/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel BESTELL-NR. NKOX2M-A-3-100 NKOX2M-A-5-150 NKOX2M-A-4-300 LÄNGE 100 m 150 m 300 m VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKOX2S-A-3-100 NKOX2S-A-5-150 NKOX2S-A-4-300 LÄNGE 100 m 150 m 300 m VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A opticalCON® QUAD X-TREME Kabel, 4 Kanal, Multimode 50/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel opticalCON® QUAD X-TREME Kabel, 4 Kanal, Single Mode 9/125µ, ADVANCED, Kabeltrommel BESTELL-NR. NKOX4M-A-3-100 NKOX4M-A-5-150 NKOX4M-A-4-200 NKOX4M-A-4-300 LÄNGE 100 m 150 m 200 m 300 m VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKOX4S-A-3-100 NKOX4S-A-5-150 LÄNGE 100 m 150 m VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A NKOX4S-A-4-200 200 m 300 m 1 P.a. A NKOX4S-A-4-300 Kabeltrommel: "-2" = GT310 "-3" = GT380 "-4" = HT582 "-5" = GT450 Hinweis: DUO/QUAD Feld- und X-TREME Kabel (ab 500 Meter) DUO Hybridkabel, SMPTE Kabel, Niederspannung Kabel, ARMORED QUAD ARMORED - MTP Feld- und X-TREME Kabel - SPLIT und powerSPLIT auf Anfrage!!! 8 7

[close]

p. 9

powerCON® TRUE1 umspritzte Netzkabel NAC3FXW / offenes Ende - H07RN-F3G31.5 powerCON® TRUE1 umspritzte Netzkabel NAC3FXW / offenes Ende - H05VV-F3G31.5 BESTELL-NR. NKPF-NC-A-1 NKPF-NC-A-1.5 NKPF-NC-A-2 NKPF-NC-A-3 NKPF-NC-A-5 LÄNGE 1m 1,5 m 2m 3m 5m VE 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKPF-NC-B-1 NKPF-NC-B-1.5 NKPF-NC-B-2 NKPF-NC-B-3 NKPF-NC-B-5 LÄNGE 1m 1,5 m 2m 3m 5m VE 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A powerCON® TRUE1 umspritzte Netzkabel IP65 NAC3FXW / NAC3MXW H07RN-F3G31.5 powerCON® TRUE1 umspritzte Netzkabel IP65 NAC3FXW / NAC3MXW – H05VV-F3G31.5 BESTELL-NR. NKPF-M-A-0.5 NKPF-M-A-1 NKPF-M-A-1.5 LÄNGE 0,5 m 1m 1,5 m VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKPF-M-B-0.5 NKPF-M-B-1 NKPF-M-B-1.5 LÄNGE 0,5 m 1m 1,5 m VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A 9

[close]

p. 10

powerCON® TRUE1 umspritzte Netzkabel IP65 NAC3FXW / abgew. Schuko-St. H07RN-F3G31.5 powerCON® TRUE1 umspritzte Netzkabel IP65 NAC3FXW / abgew. Schuko-St. – H05VV-F3G31.5 BESTELL-NR. NKPF-SR-A-1.5 NKPF-SR-A-3 NKPF-SR-A-5 NKPF-SR-A-10 LÄNGE 1,5 m 3m 5m 10 m VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NKPF-SR-B-1.5 NKPF-SR-B-3 NKPF-SR-B-5 NKPF-SR-B-10 LÄNGE 1,5 m 3m 5m 10 m VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A powerCON® TRUE1 Kabelsteckverbinder powerCON® TRUE1 Einbausteckverbinder BESTELL-NR. TYP NAC3FX-W NACMX-W Kabelstecker Kabelbuchse VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NAC3FPX NAC3FPX-ST NAC3MPX NAC3PX TYP Einbaustecker Einbaustecker Einbaubuchse Duplex-Einbausteck. VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A powerCON® TRUE1 Zubehör Montage-Handwerkzeug TRUE1 BESTELL-NR. TYP SCDP-* SCNAC-PX SCNAC-FPX SCNAC-MPX Dichtung/Farbcode Duplex Gerätestecker Gerätebuchse Gerätestecker VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. HTAC VE 1 EVK/St. P.a. A *Farben: 0 = Schwarz, 2 = rot, 4 =gelb, 5 = grün, 6 = blau, 9 = weiß 10

[close]

p. 11

powerCON® Kabelsteckverbinder 20A powerCON® Einbausteckverbinder 20A BESTELL-NR. NAC3FCA NAC3FCB POWER IN OUT VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. NAC3MPA-1 NAC3MPB-1 NAC3MPA-1-WOT NAC3MPB-1-WOT POWER IN OUT IN OUT VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A powerCON® Adapter 20A powerCON® Zubehör BESTELL-NR. NAC3MM-1 POWER IN/OUT VE 1 EVK/St. P.a. A BESTELL-NR. NDL NLFASTON SCCD-W SCL SCDR SCDP-* (0,2,4,5,6,9) SCDX* (0,5,6,9) VE 1 100 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A *Farben: 0 = Schwarz, 2 = rot, 4 =gelb, 5 = grün, 6 = blau, 9 = weiß powerCON® Steckverbinder 32A BESTELL-NR. NAC3FC-HC NAC3MP-HC TYP Kabelsteckverbinder Einbausteckverbinder VPE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A 11

[close]

p. 12

etherCON C6A Kabelsteckverbinder BESTELL-NR. NE8MX6 NE8MX6-B HX-CAT6A TYP nickel schwarz VE 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A etherCON C6A Einbaubuchsen abgeschirmt BESTELL-NR. NE8FDX-P6 NE8FDX-P6-B NE8FDX-Y6 NE8FDX-Y6-B NE8FDX-P6-W NE8FDX-Y6-W TYP Durchgangs., nickel Durchgangs., schwarz IDC, nickel IDC, schwarz Durchgangs., mit Dichtungskit, IP65 IDC, mit Dichtungskit, IP65 VE 1 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A etherCON C5e Einbaubuchsen - Printversion BESTELL-NR. Horizontal NE8FAH-C5 NE8FBH-C5 NE8FBH-C5-S NE8FBH-C5-LED NE8FBH-C5-LED1 NE8FBH-C5-LED-S NE8FBH-C5-LED1-S TYP Typ. A, PCB Typ. B, PCB Typ. B, PCB abgeschirmt Typ. B, PCB LED Typ. B, PCB SMD LED Typ. B, PCB LED abgeschirmt Typ. B, PCB SMD LED abgeschirmt VE 1 1 1 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A 12

[close]

p. 13

Vertikal NE8FAV-C5 NE8FBV-C5 NE8FBV-C5-S NE8FBV-C5-LED NE8FBV-C5-LED1 NE8FBV-C5-LED-S NE8FBV-C5-LED1-S Typ. A, PCB Typ. B, PCB Typ. B, PCB abgeschirmt Typ. B, PCB LED Typ. B, PCB SMD LED Typ. B, PCB LED abgeschirmt Typ. B, PCB SMD LED abgeschirmt 1 1 1 1 1 1 1 P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A etherCON C5e Durchgangs.Einbaubuchse abgew. BESTELL-NR. NE8FDP-R NE8FDP-R-B TYP nickel schwarz VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A USB 3.0 A d a p t e r BESTELL-NR. NAUSB3 NAUSB3-B TYP nickel schwarz VE 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A D-SUB Adapter female-female BESTELL-NR. NADB9FF NADB9FF-B NADB15FF NADB15FF-B TYP 9 pol., nickel 9 pol., schwarz 15 pol., nickel 15 pol., schwarz VE 1 1 1 1 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A 13

[close]

p. 14

Mikrofonkabel - Snow-Kabel, NEUTRIK XLR female weiß / XLR male weiß Sym. Klinkenverbindung - REAN Klinke 3,5 mm stereo gold / Klinke 6,3 mm stereo gold BESTELL-NR. CXM 1 FM-SNOW CXM 2,5 FM-SNOW CXM 5 FM-SNOW CXM 10 FM-SNOW LÄNGE 1m 2,5 m 5m 10 m VE 5 5 5 5 EVK /St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. CFM 1,5 WV CFM 3 WV LÄNGE 1,5 m 3m VE 5 5 EVK/St. P.a. A P.a. A Unsym. Verbindung - REAN Cinch / 2x Cinchbuchse gold Unsym. Verbindung - REAN 2x Cinch weiß gold BESTELL-NR. CFU 1,5 CE CFU 3 CE LÄNGE 1,5 m 3m VE 5 5 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. CFU 0,6 CC-SNOW CFU 0,9 CC-SNOW CFU 1,5 CC-SNOW CFU 3 CC-SNOW CFU 6 CC-SNOW LÄNGE 0,6 m 0,9 m 1,5 m 3m 6m VE 5 5 5 5 5 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A 14

[close]

p. 15

Unsym. Verbindung - REAN XLR female weiß / Cinch weiß Unsym. Verbindung - REAN XLR male weiß / Cinch weiß BESTELL-NR. CFU 1,5 FC-SNOW CFU 3 FC-SNOW LÄNGE 1,5 m 3m VE 5 5 EVK/St. P.a. A P.a. A BESTELL-NR. CFU 1,5 MC-SNOW CFU 3 MC-SNOW CFU 6 MC-SNOW LÄNGE 1,5 m, 3m 6m VE 5 5 5 EVK /St. P.a. A P.a. A P.a. A Unsym. Verbindung - REAN Klinke 6,3 mm mono weiß / Cinch weiß Unsym. Verbindung - REAN 2 x Klinke 6,3 mm mono weiß BESTELL-NR. CFU 0,6 PC-SNOW CFU 0,9 PC-SNOW CFU 1,5 PC-SNOW CFU 3 PC-SNOW CFU 6 PC-SNOW LÄNGE 0,6 m, 0,9 m 1,5 m 3m 6m VE 5 5 5 5 5 EVK/St. P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. CFU 1,5 PP-SNOW CFU 3 PP-SNOW CFU 6 PP-SNOW LÄNGE 1,5 m 3m 6m VE 5 5 5 EVK /St. P.a. A P.a. A P.a. A Unsym. Verbindung - Snow-Kabel, NEUTRIK 2x Klinke 6,3 mm mono weiß Instrument und Gitarre - Snow-Kabel, NEUTRIK Winkelklinke 6,3 mm mono SILENT rot Gold-Kontakte / Klinke 6,3 mm mono weiß BESTELL-NR. CXI 3 PP-SNOW CXI 6 PP-SNOW CXI 9 PP-SNOW LÄNGE 3m 6m 9m VE 5 5 5 EVK /St. P.a. A P.a. A P.a. A BESTELL-NR. CXI 3 RP-SNOW-SILENT CXI 6 RP-SNOW-SILENT LÄNGE 3m 6m VE 5 5 EVK/St. P.a. A P.a. A 15

[close]

Comments

no comments yet