Palinsesti Telesecolo

 

Embed or link this publication

Popular Pages


p. 1

pay tv sport 1 sport 2 lunedi 15 febbraio salernitana triestina ore 20.45 posticipo serale per la formazione di grassadonia 08.00 08.30 09.00 09.30 10.30 11.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 20.45 23.00 00.00 euro calcio show show calcio seria a milan udinese sintesi euro calcio show show gnok calcio show replica calcio seria a juventus genoa sintesi euro calcio show replica calcio seria a napoli inter sintesi i signori del calcio buffon rubrica euro calcio show replica serie a highlights rubrica gnok calcio show replica calcio serie a review 5 giornata di ritorno gnok calcio show replica euro calcio show show numeri serie a live mondo gol rubrica prepartita serie b live calcio serie b salernitana triestina live è sempre calciomercato live mondo gol rubrica basket nba ore 21.00 riviviamo le immagini dell all star game 08.30 09.30 10.00 10.30 10.45 12.30 13.00 14.00 15.45 16.00 17.00 18.00 19.00 20.45 21.00 23.30 00.00 basket serie a 18 giornata cremona ferrara sintesi games rubrica sci carving cup nissan the quest snow 18 volley c.i femminile urbino volley pavia replica icarus rubrica wwe superstars wrestling basket nba all star game replica filler icarus volley c.i femminile urbino pavia sintesi rugby sei nazioni italia inghilterra sintesi basket serie a 18 giornata avellino roma sintesi wwe domestic smackdown wrestling nissan the quest snow 19 basket nba all star game saturday replica basket nba all star game replica european poker tour heart of the machine ore 16.00 scopriamo l aspetto tecnologico degli elicotteri 11.30 12.00 13.00 14.00 15.00 effetto rallenty documentario lavori sporchi documentario top gear hobby miti da sfatare fuga dal carcere documentario come è fatto catene/canoe di cedro/dischi di vinile/bagel paraurti/gel da illuminazione/filtri per fotocamere/modellini a vapore scienza heart of the machine elicotteri documentario il sopravvissuto kalahari documentario destroyed in seconds documentario effetto rallenty documentario come è fatto isolamento con lana di vetro/anatre di legno/macchine per gumball/scappamenti spade galleggianti/pendoli/fusibili scienza top gear hobby trasporti eccezionali documentario come è fatto scienza come funziona scienza alla ricerca della verità ore 11.30 la puntata di oggi è il mistero di tutankhamen 11.30 12.25 13.20 14.15 16.05 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00 23.00 01.00 alla ricerca della verità il mistero di tutankhamen documentario la storia dell universo 3 l ultima frontiera documentario i giorni dell apocalisse mega-tornado documentario 2012 l ultima profezia speciale la guerra del generale patton caccia alla volpe rommel documentario i giorni dell apocalisse mega-tornado documentario la storia dell universo 3 l ultima frontiera documentario a caccia di mostri lo hobbit documentario racconti di guerra storia effetto nostradamus hitler il messia documentario in principio era la terra l ultimo tsunami documentario a caccia di misteri jack lo squartatore documentario effetto nostradamus documentario 16.00 17.00 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 22.00 23.00 national geographic 18.00 cyberland documentario 19.00 megastrutture giganti grattacielo scienza 20.00 fatti curiosi scienza 20.30 la scienza ha fatto bang scienza 21.00 james may le grandi idee del xx secolo il potere del genio documentario 22.00 invenzioni a catena il guggenheim di bilbao scienza 23.00 dietro le sbarre il gangster e la recluta documentario disney channel 16.25 lizzie mcguire sitcom 16.50 la mia vita con derek sitcom 17.15 fiore e tinelli sitcom 17.30 chiamatemi giò sitcom 17.45 zack e cody sul ponte di comando 18.10 sonny tra le stelle 18.35 jonas sitcom 19.00 hannah montana sitcom 19.25 disney i maghi di waverly sitcom 19.55 life bites sitcom 20.10 il mondo di patty ragazzi 21.05 dance time ragazzi disney xd 16.20 aaron stone 16.45 zack e cody al grand hotel 17.10 galactik football cartoni 17.30 mai dire gatto cartoni 18.00 due fantagenitori cartoni 18.25 pokemon cartoni 18.50 mr bean cartoni 19.05 phineas ferb cartoni 19.30 zeke e luther ragazzi 19.55 aaron stone 20.20 mr bean cartoni 20.45 l incredibile hulk cartoon network 16.15 ben 10 forza aliena cartoni 16.40 shin chan cartoni 17.10 le tenebrose avventure di billy mandy 17.30 flor 2 serie tv 18.20 ben 10 forza aliena cartoni 18.50 bakugan battle brawlers 19.15 ben 10 cartoni 19.40 ben 10 forza aliena cartoni 20.05 film teen angels animazione 20.55 le nuove avventure di scooby doo cartoni sky uno 14.00 cash taxi 2 show 14.30 america s got talent show 15.30 crossing jordan serie tv 16.25 kath kim serie tv 16.50 america s next top model reality 17.45 extreme makeover home edition 18.35 10 anni più giovane uk show 19.30 cash taxi 2 show 20.00 david letterman show talk show 21.00 la spada della verità serie tv 23.00 david letterman show talk show 00.00 cash taxi 2 show deejay tv 15.00 deejay tivuole 15.30 50 songs musica 16.55 deejay tg informazione 17.00 rock deejay musica 18.00 the flow 19.00 the life times of tim 19.30 the player 20.00 deejay ti vuole musica 20.30 deejay tg 20.35 nientology il peggio di 21.15 deejay today 21.45 via massena boomerang 16.00 tom jerrycartoni 16.25 alla ricerca della valle incantata 16.50 tiny toons cartoni 17.15 baby looney tunes hour cartoni 18.00 i puffi cartoni 18.30 scooby doo cartoni 18.55 baby looney tunes cartoni 19.20 i puffi cartoni 20.15 tom jerry cartoni 20.40 alla ricerca della valle incantata cartoni 21.05 hello kitty parallel town cartoni gambero rosso channel 16.30 la cucina di vittorio fusari 17.00 masterchef cucina 17.30 i sapori della mia città 18.00 la cucina etnica di laura ravaioli 18.30 questo l ho fatto io cucina 19.00 io me simone cucina 19.30 le ricette di laura ravaioli 20.00 dolcemente 20.30 two fat ladies cucina 21.00 cuoco per una settimana cucina 21.30 sweet baby james cucina 49

[close]

p. 2

martedi 16 febbraio rai uno rai due rai tre reti nazionali 60esimo festival della canzone italiana ore 21.10 antonella clerici conduce la prima serata del festival di sanremo 06.30 06.45 08.00 09.30 10.00 11.00 12.00 12.55 13.30 14.00 14.10 16.15 17.00 18.50 20.00 20.30 21.10 tg 1 informazione unomattina attualità conducono m cocuzza ed e daniele tg 1 informazione tg 1 flash informazione verdetto finale rubrica conduce veronica maya occhio alla spesa conduce alessandro di pietro la prova del cuoco varietà conduce elisa isoardi sanremo parliamone question time conduce m costanzo telegiornale informazione tg1 economia rubrica festa italiana conduce caterina balivo la vita indiretta rubrica conduce lamberto sposini tg 1 che tempo che fa l eredità gioco conduce carlo conti telegiornale informazione affari tuoi gioco conduce max giusti 60° festival della canzone italiana in diretta dal teatro ariston di sanremo 1 serata conduce antonella clerici tg 1 informazione sottovoce rubrica un programma ideato e condotto da gigi marzullo cold case ore 21.05 il telefilm americano proporrà questa sera un episodio dal titolo il tempo dell odio 07.00 09.00 09.45 10.00 11.00 13.00 13.30 13.50 14.00 14.45 16.10 17.40 18.05 18.10 18.30 19.00 20.00 20.30 21.05 21.50 22.40 23.25 00.50 01.10 01.20 01.30 cartoon flakes storie di salute rubrica crash files tg2punto.it i fatti vostri varietà tg 2 giorno tg 2 costume e società medicina 33 a cura di luciano onder il fatto del giorno varietà conduce monica setta italia sul due varietà conducono lorena bianchetti e milo infante la signora del west telefilm art attack tg 2 flash l.i.s rai tg sport tg 2 informazione squadra speciale cobra 11 il lotto alle otto tg2 20.30 cold case delitti irrisolti il tempo dell odio telefilm senza traccia madri telefilm criminal minds la volpe telefilm 90° minuto champions conduce paola ferrari tg 2 informazione tg 2 parlamento estrazioni del lotto appuntamento al cinema ballarò ore 21.10 una nuova puntata per il settimanale di attualità presentato da giovanni floris 07.30 08.00 08.15 09.25 09.20 10.00 12.00 12.25 12.45 13.10 14.00 14.20 14.50 16.00 17.00 17.50 19.00 19.30 20.00 20.15 20.35 21.05 21.10 23.15 23.30 tgr buongiorno regione rai news 24 morning news la storia siamo noi figu album di persone notevoli cominciamo bene prima rubrica cominciamo bene rubrica tg3 rai sport notizie tg3 punto donna le storie diario italiano conduce corrado augias la scelta di francisca telefilm tg regione tg regione meteo tg3 meteo 3 informazione tgr il carnevale di viareggio trebisonda la tv dei ragazzi cose dell altro geo geo geo conduce s sagramola tg 3 informazione tg 3 regione tg regione meteo blob il principe e la fanciulla telefilm un posto al sole soap opera tg 3 informazione ballarò rubrica conduce giovanni floris tg 3 tg regione xxi giochi olimpici invernali 2010 biathlon inseguimento 12,5 km maschile pattinaggio di velocià 500 m femminili sci alpino slalom maschile e slittino singolo femminile sport appuntamento al cinema soldati a cavallo ore 21.10 durante una missione di guerra due ufficiali che si detestano imparano a stimarsi 06.00 07.00 09.30 10.10 10.15 10.20 10.25 12.30 13.00 14.00 14.05 tg la7/meteo/oroscopo/traffico omnibus rubrica omnibus life rubrica punto tg 2 un libro rubrica cultura e approfondimento movie flash matlock telefilm tg la7 sport 7 jag avvocati in divisa telefilm movie flash film 84 charing cross road commedia regia di david jones con anthony hopkins anne bancroft e judi dench atlantide ­ storie di uomini e di mondi rubrica conduce greta mauro relic hunter il pugnale telefilm crossing jordan un salto nel passato telefilm tg la7 informazione otto e mezzo conduce lilli gruber film soldati a cavallo western regia di john ford con john wayne william holden e constance towers film chi protegge il testimone poliziesco con tom berenger mimi rogers e lorraine bracco tg la7 informazione movie flash la 25a ora ­ il cinema espanso 16.00 18.00 19.00 20.00 20.30 21.10 23.30 01.20 01.40 01.45 01.05 01.10 01.35 rai4 17.00 beverly hills 90210 v l astuto piano telefilm 17.50 melrose place vii la vendita di melrose serie tv 18.40 eureka serie tv 19.30 angel iv senza anima serie tv 20.20 streghe vii il cabaret incantato serie tv 21.10 film john q drammatico regia di n cassavetes con d washington l harring 23.05 sugo 60 di gusto e disgusto network digitale terrestre rai storia 19.00 gestae persone eventi ricorrenze 19.05 100 secondi con 19.10 gap 40 anni di oblio occupazione case rubrica 19.15 radiocorriere 1970-1976 19.25 canzone popolare e cambiamento sociale il ritmo della vita 19.45 come eravamo attualità 20.00 dixit ieri e oggi 21.00 dixit conduce giovanni minoli 23.00 come eravamo saluti da casa 23.05 gestae persone eventi ricorrenze rai gulp 17.30 scooter agente segreto telefilm 18.00 pop secret cartoni animati 18.25 pausa posta rubrica 18.35 winx club cartoni animati 19.00 mimì e la nazionale di pallavolo cartoni 19.25 la compagnia dei celestini cartoni 19.50 patatine fritte telefilm 20.20 cosmic cowboys cartoni 20.35 code lyoko cartoni animati 21.00 pop secret cartoni animati 21.30 winx club cartoni animati boing 16.50 il laboratorio di dexter 17.10 yu-gi-oh grand championship v 17.35 the batman animazione 18.00 pokemon animazione 18.25 flor animazione 19.15 scooby doo animazione 19.40 hello kitty animazione 19.50 tiny toons animazione 20.15 le nuove avventure di scooby doo animazione 20.40 il laboratorio di dexter 21.30 flor animazione 50

[close]

p. 3

reti nazionali martedi 16 febbraio vita da camper ore 21.10 bob affitta un camper per fare un viaggio con tutta la sua famiglia in colorado 05.20 05.40 05.45 05.50 06.35 07.30 07.40 08.30 09.30 10.30 11.30 11.40 12.30 13.30 14.05 15.10 16.15 16.50 18.55 19.35 20.30 21.10 23.20 01.55 tg4 rassegna stampa secondo voi informazione peste e corna e gocce di storia boston legal telefilm media shopping show sai xche cultura nash bridges telefilm hunter telefilm bianca telenovela ultime dal cielo telefilm tg4 telegiornale er-medici in prima linea telefilm detective in corsia telefilm tg4 telegiornale meteo sessione pomeridiana il tribunale di forum show conduce rita dalla chiesa wolff un poliziotto a berlino telefilm sentieri soap opera film sella d argento western con giuliano gemma tg 4 telegionale informazione tempesta d amore telenovela walker texas ranger furia esplosiva telefilm film vita da camper commedia con cheryl hines robin williams e jojo levesque film barry lyndon drammatico con ryan o neal marisa berenson e patrick magee tg4 rassegna stampa notting hill ore 21.10 un giovane inglese un po imbranato conosce e riesce a sedurre un affascinante star 06.00 07.55 08.00 08.40 10.00 11.00 13.00 13.41 14.07 14.10 14.45 16.15 16.55 18.00 18.50 20.00 20.31 prima pagina traffico meteo 5 borse e monete informazione tg5 mattina mattino cinque show conducono federica panicucci e claudio brachino tg5 ore 10 forum show conduce rita dalla chiesa tg5 meteo 5 informaizone beautiful soap opera grande fratello pillole centovetrine soap opera uomini e donne talk show conduce maria de filippi amici reality pomeriggio cinque show conduce barba d urso tg5 5 minuti informazione chi vuol essere milionario quiz conduce gerry scotti tg5 ­ meteo 5 striscia la notizia la voce dell influenza show conducono michelle hunziker ed ezio greggio film notting hill commedia regia di roger michell con julia roberts e hugh grant matrix conduce alessio vinci tg5 notte meteo 5 striscia la notizia replica dr house ore 21.10 house tornato in possesso della licenza medica vuole rimettere insieme il suo vecchio team 07.20 07.40 08.15 08.40 09.10 10.20 11.45 12.25 13.00 13.40 14.05 14.35 15.00 16.00 16.50 17.25 17.50 18.10 18.30 19.00 19.30 20.05 20.30 21.10 22.10 23.50 01.40 01.55 sabrina cartoni heidi cartoni lizzie mcguire cartoni friends sitcom capogiro culturale polpette show jekyll show studio aperto ­ meteo studio sport american dad cartoni i griffin cartoni i simpson cartoni smallville telefilm zack e cody sul ponte di comando zoey 101 telefilm kilari cartoni ben ten forza aliena cartoni blue dragon cartoni studio aperto meteo studio sport la vita secondo jim sitcom i simpson cartoni cento x cento quiz conduce enrico papi dr house medical division lavoro di squadra telefilm the closer buona fede e nel bagagliaio telefilm chiambretti night solo per numeri uno show conduce piero chiambretti studio aperto la giornata media shopping show the hills ore 13.30 chi la fa l aspetti è il titolo dell episodio del telefilm in onda oggi 07.00 09.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 16.05 17.00 17.05 18.00 18.05 19.00 19.05 20.00 20.05 21.00 21.30 22.00 23.00 23.05 00.00 01.00 02.00 wake up musica video a rotazione into the music musica love test show disaster date show the hills telefilm scrubs il mio mentore tormentato e la mia farfalla sitcom inuyasha animazione flash informazione into the music flash informazione into the music flash informazione love test musica flash informazione pranked show flash informazione scrubs il mio non-tradimento e la sua storia ii sitcom fullmetal alchemist brotherhood animazione full metal panic the second raid animazione death note animazione flash informazione south park animazione 100 greatest hip hop songs musica le 100 più grandi canzoni hip hop di tutti i tempi brand new videos musica into the music video a rotazione 21.10 23.40 01.30 02.00 iris 15.43 17.25 19.09 19.12 19.59 21.08 network digitale terrestre film i marziani hanno 12 mani commedia con franco franchi film bionda naturale commedia con m modine anica flash informazione c.s.i scena del crimine telefilm amici reality film insoliti criminali thriller regia di kevin spacey con matt dillon faye dunaway gary sinise e william fichtner 24 telefilm joi 15.11 15.35 16.23 17.10 aliens in america sitcom the district i telefilm er-medici in prima linea x film l uomo dell anno commedia regia di b levinson con r williams c walken aliens in america sitcom kings telefilm cold case delitti irrisolti telefilm konk viii telefilm dr house medical division ii 19.04 19.29 20.12 21.00 22.32 22.48 mya 14.30 eastwick telefilm 16.17 film in good company commedia con dannis quaid 18.03 film be my baby commedia con r ashton b hutzler 19.42 grey s anatomy iii telefilm 20.31 le cose che amo di te ii sitcom 21.00 film sarà perchè ti amo commedia regia di p pouzadoux con s marceau e d boom 22.35 gossip girl iii telefilm steel 14.50 warehouse 13 telefilm 15.40 knight rider i telefilm 16.30 eleventh hour telefilm 17.20 chuck ii telefilm 18.10 distretto di polizia 6 telefilm 20.10 eleventh hour telefilm 21.00 film la moglie dell astronauta thriller regia di r ravich con j depp c theron j morton 23.15 film speed racer azione regia di andy e larry wachowski con emile hirsch susan sarandon 51

[close]

p. 4

martedi 16 febbraio cinema 1 cinema cinema classics pay tv cinema max lies and illusion ore 19.20 la capacità di illudersi ed essere illusi nei rapporti di coppia 07.10 09.15 09.35 11.30 13.05 13.20 15.30 15.50 17.30 19.20 21.00 22.35 00.10 00.25 02.20 02.40 04.10 04.30 film the millionaire commedia regia di danny boyle speciale oscar nomination film questo piccolo grande amore romantico vietato ai minori di 12 anni film feel the noise a tutto volume commedia sky cine news rubrica film ex commedia speciale ex film inseguendo la vittoria commedia regia di s gillard con m lanter e f raisa film torno a vivere da solo commedia con jerry calà film lies and illusions intrighi e bugie azione ­ vietato ai minori di 12 anni film custody una scelta difficile drammatico prima tv con christian slater e cuba gooding jr the phantom miniserie parte 1 sky cine news rubrica film la duchessa drammatico con keira knightley e ralph fiennes speciale australia film custody una scelta difficile drammatico speciale ex film il dubbio drammatico vietato ai minori di 12 anni lissy principessa alla riscossa ore 21.00 un film tra fiaba e parodia 06.30 08.00 08.20 09.50 10.05 11.45 13.20 13.40 15.25 17.40 19.10 19.25 21.00 22.35 00.15 01.50 03.30 03.50 film corsa per la vita drammatico con c s dutton speciale conversazione con tom cruise film vacanza in paradiso commedia regia di m griffiths sky cine news rubrica film come adottare un milionario commedia film manuale d infedeltà per uomini sposati commedia speciale ex film nanny mcphee tata matilda commedia film grande grosso e verdone commedia film corsa per la vita drammatico con c s dutton sky cine news rubrica film vacanza in paradiso commedia regia di m griffiths film lissy principessa alla riscossa animazione film manuale d infedeltà per uomini sposati commedia film ultimi della classe commedia con ludovico fremont film tutti per uno commedia speciale conversazione con tom cruise film un sogno ad occhi aperti drammatico regia di p morrison non si uccidono così anche i cavalli ore 21 coppia partecipa a una maratona di ballo 06.00 07.55 09.25 11.30 13.00 14.45 17.45 19.05 21.00 23.05 film il drago del lago di fuoco fantastico con p macnicol film pioggia drammatico film l uomo dal braccio d oro drammatico ­ vietato ai minori di 14 anni con f sinatra e k novak film la gnomo-mobile commedia con w brennan film uragano drammatico con mia farrow film il leone del deserto guerra ­ vietato ai minori di 12 anni con anthony quinn film l uomo che sapeva troppo thriller regia di alfred hitchcock film il drago del lago di fuoco fantastico regia di m robbins film non si uccidono così anche i cavalli drammatico con jane fonda film america 1929 sterminateli senza pietà drammatico ­ vietato ai minori di 18 anni regia di martin scorsese film pioggia drammatico film la gnomo-mobile commedia regia di r stevenson con w brennan e m garber sky cine news rubrica film non si uccidono così anche i cavalli drammatico con jane fonda dietro le linee nemiche iii ore 21.00 una squadra della marina usa in missione in colombia 07.30 09.20 10.50 12.35 14.20 15.50 17.40 19.25 21.00 22.45 00.50 03.00 03.20 05.00 film the boondock saints giustizia finale azione film identità sospette thriller vietato ai minori di 12 anni film imago mortis horror vietato ai minori di 14 anni film -2 livello del terrore horror ­ vietato ai minori di 14 anni con w bentley la maledizione di tutankamon miniserie parte 1 film tentacoli di paura avventura con j van der beek film un colpo british style azione regia di p leonti film the patriot azione film dietro le linee nemiche iii azione ­ vietato ai minori di 12 anni prima tv con j manganiello film blown away follia esplosiva azione film wolf la belva è fuori horror ­ vietato ai minori di 12 anni con j nicholson e m pfeiffer speciale conversazione con tom cruise film dietro le linee nemiche iii azione ­ vietato ai minori di 12 anni con j manganiello film halloween la notte delle streghe horror vietato ai minori di 14 anni 00.50 02.20 03.45 04.00 la duchessa ore 00.25 un racconto che inneggia all emancipazione femminile manuale d infedeltà per uomini sposati ore 22.35 remake del film di eric rohmer america 1929 sterminateli senza pietà ore 23.05 l america della grande depressione the patriot ore 19.25 film d azione ambientato tra le montagne del montana sky mania 14.20 film chromophobia drammatico con penelope cruz 16.40 film the constant gardener la cospirazione thriller 18.50 speciale oscar nomination 19.10 film tutti dicono i love you commedia regia di woody allen 21.00 film il divo drammatico regia di paolo sorrentino con toni servillo 23.05 film factory girl drammatico vietato ai minori di 14 anni fox 18.55 19.25 19.50 20.45 21.10 23.00 american dad animazione i griffin soldi dal cielo animazione i simpson tg ragazzi e spazzatura fra i titani animazione tutto in famiglia il fumetto di junior sitcom 90210 vita nuova e jet set serie tv vita segreta di una teenager americana liti in famiglia serie tv fox life 18.30 bones il ragazzo nella capsula del tempo serie tv 19.30 sex and the city soffrire per amore serie tv 20.05 will grace la gara di ballo serie tv 20.30 la tata lo sciopero sitcom 21.00 desperate housewives you gotta get a gimmick serie tv 21.55 brothers sisters serie tv 22.45 ugly betty plus none serie tv 23.40 bones serie tv fox crime 17.20 numb3rs progetto brutus serie tv 18.15 law and order dalla terrazza serie tv 19.10 c.s.i new york nella tana del coniglio serie tv 20.05 n.c.i.s false verità serie tv 21.00 c.s.i miami sottosopra serie tv 21.55 criminal minds il pianificatore serie tv 22.50 law and order serie tv 52

[close]

p. 5

pay tv sport 1 sport 2 martedi 16 febbraio milan manchester utd ore 20.45 andata degli ottavi di finale di champions league 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.45 23.30 calcio seria a juventus genoa sintesi rooney i primi 100 gol replica euro calcio show replica numeri serie a rubrica mondo gol replica calcio seria a roma palermo sintesi calcio seria a napoli inter sintesi calcio seria a sampdoria fiorentina sintesi calcio seria a juventus genoa sintesi calcio seria a milan udinese sintesi calcio seria a napoli inter sintesi mondo gol replica euro numeri show serie a highlights replica prprtita live calcio champions league milan manchester utd live highlights uefa champions league replica wwe domestic raw ore 20 le entusiasmanti sfide sul ring tra i campioni della wwe raw 08.30 09.30 10.30 11.30 12.00 13.00 13.45 14.15 16.00 16.30 17.00 18.00 19.00 20.00 21.45 22.15 00.00 00.45 01.00 basket serie a 18 giornata avellino roma sintesi trans world sport rubrica volley all star game sintesi rugby terzo tempo rugby sei nazioni italia inghilterra sintesi wwe preview wrestling icarus rugby sei nazioni francia irlanda replica motorsport rugby terzo tempo rugby sei nazioni francia irlanda sintesi basket serie a 18 giornata pesaro treviso sintesi wwe experience wrestling wwe domestic raw wrestling icarus rugby sei nazioni italia inghilterra replica european poker tour filler icarus ncaa basketball indiana michigan state live il sopravvissuto ore 17.00 les cerca di sopravvivere una settimana nel labrador 11.00 11.30 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 18.30 19.00 destroyed in seconds effetto rallenty documentario lavori sporchi determinare il sesso dei polli documentario top gear hobby miti da sfatare proiettili che curvano documentario come è fatto scienza heart of the machine documentario il sopravvissuto labrador scienza destroyed in seconds documentario effetto rallenty tiratori scelti documentario come è fatto catene/canoe di cedro/dischi di vinile/bagel paraurti/gel da illuminazione filtri per fotocamere/modellini a vapore scienza top gear hobby destroyed in seconds documentario oro nero documentario tattoo hunter documentario fidel castro ore 16.05 uno zoom dedicato a fidel castro il lider maximo 11.30 12.25 13.20 14.15 15.10 16.05 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 23.00 00.00 alla ricerca della verità la storia dell universo 3 universi paralleli documentario i giorni dell apocalisse il terremoto di new york documentario effetto nostradamus hitler il messia documentario in principio era la terra l ultimo tsunami documentario fidel castro storia i giorni dell apocalisse il terremoto di new york documentario la storia dell universo 3 universi paralleli documentario a caccia di mostri i veri draghi documentario racconti di guerra jet fighter storia i mostri della preistoria documentario il viaggio dell uomo via dall africa documentario forze speciali estrema difesa storia 20.00 21.00 22.00 23.00 national geographic 17.00 il triangolo delle bermuda scienza 18.00 nefertiti e la dinastia perduta documentario 19.00 megastrutture carcere high tech scienza 20.00 atterraggio in mare documentario 21.00 la bibbia di israele documentario 23.00 la seconda guerra mondiale apocalypse lo sbarco in normandia documentario disney channel 16.25 lizzie mcguire sitcom 16.50 la mia vita con derek sitcom 17.15 fiore e tinelli sitcom 17.30 chiamatemi giò sitcom 17.45 zack e cody sul ponte di comando 18.10 sonny tra le stelle 18.35 jonas sitcom 19.00 hannah montana sitcom 19.25 disney i maghi di waverly sitcom 19.55 life bites sitcom 20.10 il mondo di patty ragazzi 21.05 dance time ragazzi disney xd 16.20 aaron stone 16.45 zack e cody al grand hotel 17.10 galactik football cartoni 17.30 mai dire gatto cartoni 18.00 due fantagenitori cartoni 18.25 pokemon cartoni 18.50 mr bean cartoni 19.05 phineas ferb cartoni 19.30 zeke e luther ragazzi 19.55 aaron stone 20.20 mr bean cartoni 20.45 l incredibile hulk cartoon network 16.15 ben 10 forza aliena cartoni 16.40 shin chan cartoni 17.10 le tenebrose avventure di billy mandy 17.30 flor 2 serie tv 18.20 ben 10 forza aliena cartoni 18.50 bakugan battle brawlers 19.15 ben 10 cartoni 19.40 ben 10 forza aliena cartoni 20.05 film teen angels animazione 20.55 le nuove avventure di scooby doo cartoni sky uno 14.00 cash taxi 2 show 14.30 america s got talent show 15.30 crossing jordan serie tv 16.25 kath kim serie tv 16.50 america s next top model reality 17.45 extreme makeover home edition 18.35 10 anni più giovane uk show 19.30 cash taxi 2 show 20.00 david letterman show talk show 21.00 la spada della verità serie tv 23.00 david letterman show talk show 00.00 cash taxi 2 show deejay tv 15.00 deejay tivuole 15.30 50 songs musica 16.55 deejay tg informazione 17.00 rock deejay musica 18.00 the flow 19.00 the life times of tim 19.30 the player 20.00 deejay ti vuole musica 20.30 deejay tg 20.35 nientology il peggio di 21.15 deejay today 21.45 via massena boomerang 16.00 tom jerrycartoni 16.25 alla ricerca della valle incantata 16.50 tiny toons cartoni 17.15 baby looney tunes hour cartoni 18.00 i puffi cartoni 18.30 scooby doo cartoni 18.55 baby looney tunes cartoni 19.20 i puffi cartoni 20.15 tom jerry cartoni 20.40 alla ricerca della valle incantata cartoni 21.05 hello kitty parallel town cartoni gambero rosso channel 16.30 la cucina di vittorio fusari 17.00 masterchef cucina 17.30 i sapori della mia città 18.00 la cucina etnica di laura ravaioli 18.30 questo l ho fatto io cucina 19.00 io me simone cucina 19.30 le ricette di laura ravaioli 20.00 dolcemente 20.30 two fat ladies cucina 21.00 cuoco per una settimana cucina 21.30 sweet baby james cucina 53

[close]

p. 6

mercoledi 17 febbraio rai uno rai due rai tre reti nazionali affari tuoi ore 20.30 max giusti presenta il gioco dove i concorrenti devono trovare pacchi ricchi di soldi 06.45 08.00 09.35 10.00 10.50 11.00 11.30 12.00 12.55 unomattina attualità conduce michele cocuzza tg 1 tg1 focus che tempo fa linea verde meteo verde rubrica verdetto finale conduce veronica maya appuntamento al cinema rubrica occhio alla spesa conduce da alessandro di pietro tg1 informazione la prova del cuoco rubrica conduce elisa isoardi sanremo parliamone question time in diretta le domande dei giornalisti ai protagonisti del festival telegiornale informazione tg1 economia informazione festa italiana conduce caterina balivo la vita in diretta conduce lamberto sposini tg parlamento informazione tg 1 che tempo fa informazione l eredità quiz telegiornale informazione affari tuoi quiz sanremo 60º festival della canzone italiana in diretta dal teatro ariston conduce antonella clerici tg1 informazione sottovoce conduce g marzullo bayern monaco fiorentina ore 20.45 andata degli ottavi di finale in terra tedesca per i viola allenati da cesare prandelli 06.55 07.00 09.45 10.00 11.00 13.00 13.30 14.00 14.45 16.10 17.40 18.05 18.10 18.30 19.00 20.00 20.30 20.35 20.45 22.45 23.25 23.40 01.00 quasi le sette reality cartoon flakes cartoni crash files ragazzi tg2punto.it informazione i fatti vostri con g magalli a volpe e m cirillo tg 2 giorno informazione tg 2 costume e società medicina 33 il fatto del giorno conduce monica setta italia sul due rubrica la signora del west telefilm art attack ragazzi tg 2 flash l.i.s rai tg sport informazione tg 2 informazione xxi giochi olimpici invernali 2010 da vancouver il lotto alle otto tg2 20.30 informazione raisport rubrica calcio champions league bayern monaco fiorentina andata degli ottavi di finale 90 minuto champions calcio tg2 informazione film epic movie commeida regia di jason friedberg xxi giochi olimpici invernali 2010 in diretta da vancouver pattinaggio di velocità short track qualificazioni e slittino sci alpino ore 20.00 le immagini della discesa femminile dei xxi giochi olimpici invernali da vancouver 08.00 08.15 09.15 09.20 12.00 12.25 12.45 13.10 14.00 14.20 14.50 15.15 15.40 17.00 17.50 19.00 19.30 20.00 21.30 23.00 00.00 01.00 01.10 02.10 il caffe di corradino mineo rubrica la storia siamo noi rubrica figu album di persone notevoli cominciamo bene conducono f frizzi ed e di gati tg3 rai sport notizie tg3 agritre informazione le storie diario italiano la scelta di francisca soap opera tg regione tg regione meteo tg3 meteo 3 informazione tgr leonardo tgr neapolis tg3 flash l.i.s trebisonda ragazzi melevisione ragazzi cose dell altro geo geo geo conduce sveva sagramola tg 3 informazione tg 3 regione tg regione meteo sci alpino discesa femminile xxi giochi olimpici invernali 2010 sci nordico sprint maschile femminile xxi giochi olimpici invernali 2010 parla con me talk show conduce serena dandini tg3 linea notte tg regione appuntamento al cinema la storia siamo noi rubrica conduce giovanni minoli fuori orario cose mai viste tetris ore 21.10 nuovo appuntamento col programma di politica e attualità presentato da luca telese 06.00 07.00 09.15 10.10 10.15 10.20 10.25 12.30 12.55 13.00 14.05 16.00 18.00 19.00 20.00 20.30 21.10 23.40 00.55 01.15 01.20 03.20 01.45 04.00 04.05 tg la7 meteo oroscopo traffico informazione omnibus rubrica omnibus life rubrica punto tg cultura 2 un libro rubrica movie flash rubrica matlock telefilm tg la7 informazione sport 7 informazione jag avvocati in divisa telefilm film l idolo della città commedia regia di y robert con marcello mastroianni atlantide storie di uomini e di mondi documentario relic hunter serie tv crossing jordan telefilm tg la7 informazione otto e mezzo rubrica conduce lilli gruber tetris rubrica con luca telese cuork viaggio al centro dellacoppia show tg la7 informazione movie flash rubrica la 25a ora il cinema espanso replica otto e mezzo rubrica la 25a ora ­ il cinema espanso 2 un libro rubrica cnn news informazione 13.30 14.00 14.10 16.15 16.50 17.00 18.50 20.00 20.30 21.10 01.05 01.10 rai4 16.15 film colors colori di guerra poliziesco regia di d hopper 17.00 high school team iii adii e ritorni e nuove direzioni telefilm 18.40 eureka serie tv 19.30 angel iv orpheus serie tv 20.20 streghe vii nel corpo di un demone serie tv 21.10 film arthur e il popolo dei minimei animazione 22.55 film getaway azione network digitale terrestre rai storia 17.00 la storia siamo noi renato vallanzasca rubrica 18.00 res tore genitori un mestiere difficile rubrica 18.45 giovani tribuna beat gino bramieri the spotnicks rubrica 19.00 res gestae fatti rubrica 19.15 radio corriere tv radiocorriere 19.25 res tore moda e società rubrica 19.45 come eravamo rubrica 20.00 dixit ieri e oggi 21.00 dixit testimoni della storia rai gulp 18.00 pop secret cartoni animati 18.25 pausa posta magazine 18.35 winx club cartoni animati 19.00 mimi e la nazionale di pallavolo cartoni animati 19.25 la compagnia dei celestini cartoni 19.50 patatine fritte telefilm 20.20 cosmic cowboys psico clic cartoni 20.35 code lyoko cartoni animati 21.00 pop secret cartoni animati 21.30 winx club cartoni animati boing 16.20 hello spank animazione 16.50 il laboratorio di dexter 17.10 yu-gi-oh grand championship v 17.35 the batman animazione 18.00 pokemon animazione 18.25 flor animazione 19.15 scooby doo animazione 19.40 hello kitty alla ricerca delle mele magiche animazione 19.50 tiny toons animazione 20.15 le nuove avventure di scooby doo animazione 54

[close]

p. 7

reti nazionali mercoledi 17 febbraio terapia d urto ore 21.10 un bravo ragazzo costretto dalla legge a frequentare un corso di autocontrollo 05.45 peste e corna e gocce di storia 05.50 boston legal telefilm 06.35 media shopping show 07.30 sai xche cultura 07.40 nash bridges telefilm 08.30 hunter telefilm 09.30 bianca telenovela 10.30 ultime dal cielo telefilm 11.30 tg4 telegiornale 11.40 er medici in prima linea 12.30 detective in corsia telefilm 13.30 tg4 telegiornale informazione 14.05 sessione pomeridiana il tribunale di forum conduce rita dalla chiesa 15.10 wolff un poliziotto a berlino telefilm 16.15 sentieri soap opera 16.55 film il bene oscuro il genio la ricerca la vita commedia regia di f pasculli 18.50 tg4 telegiornale meteo 19.35 tempesta d amore telenovela 20.30 walker texas ranger telefilm 21.10 film terapia d urto commedia con jack nicholson 23.15 film the quiet american guerra regia di p noice con m caine e b fraser 01.10 tg4 rassegna stampa 01.35 film il sale sulla pelle drammatico regia di a birkin con g sacchi e v d onofrio 03.00 law order unita speciale caterina e le sue figlie 3 ore 21.11 caterina viene fatta rinchiudere in una clinica da adele agostina e carlotta 07.55 traffico meteo 5 borse e monete informazione 08.00 tg5 mattina 08.40 mattino cinque show 09.57 grande fratello pillole 10.05 mattino cinque show 11.00 forum conduce rita dalla chiesa 13.00 tg5 meteo 5 informazione 13.40 beautiful soap opera 14.07 grande fratello pillole 14.10 centovetrine soap opera 14.45 uomini e donne talent show 16.15 amici reality 16.55 pomeriggio cinque informazione 18.50 chi vuol essere milionario quiz conduce gerry scotti 20.00 tg5 meteo 5 informazione 20.31 striscia la notizia la voce dell influenza show conducono michelle hunziker ed ezio greggio 21.11 caterina e le sue figlie 3 sesta puntata con virna lisi alessandra martines ed eva grimaldi 23.31 film mission to mars fantascienza regia di b de palma con g sinise 01.30 tg5 notte informazione 01.59 meteo 5 informazione 02.00 striscia la notizia replica 02.02 media shopping show 02.45 grande fratello replica 03.00 amici replica 03.30 cinque in famiglia telefilm cento x cento ore 20.30 quaranta minuti in compagnia di enrico papi e raffaella fico col loro ultimo quiz 07.20 07.50 08.15 08.40 09.10 10.20 11.45 12.25 13.00 13.40 14.05 14.35 15.00 16.00 16.50 17.25 17.50 18.10 18.30 19.00 19.30 20.05 20.30 21.10 23.45 01.40 01.55 02.15 03.05 sabrina cartoni animati heidi cartoni animati lizzie mcguire telefilm friends sitcom capogiro cultura polpette show jekill show studio aperto ­ meteo studio sport notiziario american dad cartoni animati i griffin cartoni animati i simpson cartoni animati smalville telefilm zack e cody sul ponte di comando sitcom zoey 101 telefilm ben ten cartoni animati kilari cartoni animati blue dragon cartoni animati studio aperto meteo studio sport notiziario la vita secondo jim sitcom i simpson cartoni animati cento x cento quiz con enrico papi e raffaella fico film 30 giorni di buio horror con j hartnett e m george chiambretti night solo per numeri uno show studio aperto la giornata media shopping show 24 telefilm media shopping show paris hilton my new bff ore 22.00 paris hilton di nuovo in cerca di una vera amica in mezzo a tanti concorrenti 07.00 09.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 wake up musica video a rotazione into the music musica love test musica room raiders show the hills passo falso show scrubs sitcom inuyasha il custode del frammento e duello all ombra della lapide animazione flash informazione into the music musica flash informazione into the music musica flash informazione love test musica flash informazione pranked show flash informazione scrubs la mia scelta delle scelte e il mio difetto sitcom the city telefilm paris hilton my new bff show flash informazione busted show 100 greatest hip hop songs musica brand new videos musica into the music musica insomnia musica news informazione 16.00 16.05 17.00 17.05 18.00 18.05 19.00 19.05 20.00 20.05 21.00 22.00 23.00 23.05 00.00 01.00 02.00 03.00 05.40 iris 15.35 17.44 19.12 19.58 20.58 21.05 network digitale terrestre film paolo il freddo commedia regia di c ingrassia film il cigno nero avventura regia di henry king c.s.i scena del crimine telefilm amici reality tgcom cinema e dintorni prison break richiesta negata e rivolta nel braccio a telefilm film giu le mani dal mio periscopio commedia regia di d s ward joi 16.00 16.45 17.33 19.04 19.28 20.14 21.00 the district i telefilm er medici in prima linea x monk viii telefilm aliens in america sitcom kings telefilm cold case delitti irrisolti i dr house medical division ii euforia e la forza è dentro di noi house story show my own worst enemy telefilm eli stone i telefilm the district i telefilm 22.40 22.28 22.39 23.23 00.09 mya 14.30 film sara perche ti amo commedia con s marceau 16.15 gossip girl iii telefilm 17.03 the vampire diaries i telefilm 17.51 film the company musicale 19.46 grey s anatomy iii telefilm 20.32 le cose che amo di te ii sitcom 21.00 gossip girl iii telefilm 21.45 the vampire diaries i telefilm 22.31 skins ii telefilm 23.24 film middle of nowhere thriller regia di r ledwidge steel 13.45 film la moglie dell astronauta thriller con j deep e c theron 15.40 knight rider i telefilm 16.30 eleventh hour telefilm 17.20 chuck ii telefilm 18.10 distretto di polizia 6 telefilm 20.10 eleventh hour telefilm 21.00 film hostage thriller regia di e siri con b willis 22.55 west wing tutti gli uomini del presidente vii telefilm 00.35 knight rider i telefilm 55

[close]

p. 8

mercoledi 17 febbraio cinema 1 cinema cinema classics pay tv cinema max ballare per un sogno ore 21 lauryn ama ballare ed è decisa ad entrare alla chicago school 06.15 06.35 08.20 09.55 11.45 13.20 13.40 15.15 16.50 18.55 21.00 22.40 00.15 01.45 03.30 03.50 05.25 05.45 speciale australia film drillbit taylor commedia regia di s brill film incinta o quasi commedia regia di l shapiro film torno a vivere da solo commedia regia di j calà film lies and illusions intrighi e bugie azione regia di t takàcs con c slater speciale oscar nomination the phantom parte 1 miniserie film madagascar 2 animazione film swing vote un uomo da 300 milioni di commedia regia di j.m stern film operazione valchiria thriller con t cruise e k branagh film ballare per un sogno commedia regia di d grant con m.e winstead e r smith the phantom parte 2 miniserie film disaster movie comico film drillbit taylor commedia regia di s brill speciale conversazione con tom cruise film management un amore in fuga commedia speciale australia film swing vote un uomo da 300 milioni di commedia suburban girl ore 21.00 una ragazza e uno degli uomini più importanti dell editoria 06.00 07.30 07.50 09.30 09.45 12.00 13.30 15.05 16.35 18.20 18.35 20.35 21.00 22.45 00.35 02.05 02.50 film girl positive drammatico speciale oscar nomination film tutti per uno commedia regia di j masannek sky cine news rubrica film grande grosso e verdone commedia regia di c verdone film il dottor dolittle 4 commedia regia di c shapiro film ultimi della classe commedia regia di l biglione film lissy principessa alla riscossa animazione regia di m herbig film bratz commedia regia di s mcnamara con j parrish sky cine news rubrica film avventura nel deserto avventura regia di g hood speciale ex film suburban girl romantico regia di m klein con s.m gellar e a baldwin film jersey girl romantico regia di k smith con b affleck l tyler film girl positive drammatico regia di p werner film il dottor dolittle 4 commedia film air bud 4 una zampata vincente commedia les femmes ore 21.00 jerome gira il mondo dettando la sua autobiografia alla segretaria 06.00 09.00 10.20 12.10 12.25 14.40 16.15 17.40 19.30 21.00 22.35 00.45 02.50 05.00 film il leone del deserto guerra regia di m akkad film l uomo che sapeva troppo thriller regia di a hitchcock film la mia spia di mezzanotte commedia regia di f tashlin rubrica sky cine news film orizzonte perduto avventura regia di f capra film quello strano cane di papà commedia regia di r stevenson film la scala a chiocciola thriller regia di r siodmak con d mcguire e g brent film nessuno ci può fermare commedia regia di s poitier con g wilder e r pryor film 4 bastardi per un posto all inferno commedia regia di s fuller con b reynolds film les femmes commedia regia di j aurel con b bardot e a duperey film krakatoa est di giava avventura regia di b.l kowalski film quarto potere drammatico regia di o welles film orizzonte perduto avventura regia di f capra film lo specchio scuro drammatico regia di r siodmak deuces wild i guerrieri di new york ore 21.00 due fratelli contro lo spaccio di droga 06.35 06.55 08.30 10.15 11.50 12.10 14.20 15.50 17.55 19.25 21.00 speciale ex film tentacoli di paura avventura regia di g yates film un colpo `british style azione regia di p leonti film the patriot azione regia di d semler con s seagal speciale oscar nomination film the mist horror regia di f darabont con t jane la maledizione di tutankamon parte 2 miniserie film blown away follia esplosiva azione regia di s hopkins film identità sospette thriller regia di s brand film scommessa ad alto rischio drammatico regia di m lee film deuces wild i guerrieri di new york thriller regia di s kalvert con s dorff e b renfo film deterrence minaccia nucleare thriller regia di r lurie rubrica sky cine news film killer wave l onda assassina parte 1 drammatico regia di b mcdonald film killer wave l onda assassina parte 2 drammatico 22.45 00.35 00.50 02.20 operazione valchiria ore 18.55 ricostruzione del più noto attentato ad adolf hitler jersey girl ore 22.45 un padre disoccupato torna a casa per ricostruirsi una vita 4 bastardi per un posto all inferno ore 19.30 la ricerca di un relitto carico d oro identità sospette ore 17.55 5 sconosciuti si risvegliano in un magazzino senza memoria sky mania 15.05 film i vicini di casa commedia regia di j.g avildsen 16.45 film qualcuno con cui correre drammatico regia di o davidoff 18.55 film un segreto tra di noi drammatico regia di d lee 20.40 sky cine news rubrica 21.00 film un giorno perfetto drammatico regia di f ozpetek con v mastandrea e i ferrari 22.50 film body snatch corps a corps thriller regia di f hanss fox 18.30 18.55 19.25 19.50 20.45 21.10 23.00 i simpson in marge abbiamo fede animazione i griffin animazione la vita secondo jim serie tv i simpson bacheca della serie `i simpson e la guerra segreta di lisa simpson animazione tutto in famiglia il matrimonio serie tv lie to me mentire per amore e dire la cosa giusta serie tv glee serie tv fox life 17.35 sos tata reality 18.30 bones serie tv 19.30 sex and the city giochi di coppia serie tv 20.05 will grace un gay in tv serie tv 20.30 la tata rivali al ballo sitcom 21.00 private practice the parent trap e blowups serie tv 22.45 cougar town into the great wide open serie tv 23.15 modern family serie tv fox crime 16.30 shark la dottoressa laura serie tv 17.20 numb3rs buon viaggio larry serie tv 18.15 law and order il sogno americano serie tv 19.10 c.s.i new york la casa dei fantasmi serie tv 20.05 n.c.i.s una terribile sorella serie tv 21.00 law and order serie tv 22.50 avvocati a new york serie tv 56

[close]

p. 9

pay tv sport 1 sport 2 mercoledi 17 febbraio b monaco fiorentina ore 20.45 i viola fanno visita a ribery e compagni 06.00 07.00 08.00 08.30 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 18.00 19.00 19.30 20.00 20.45 22.45 23.30 00.00 00.30 01.00 è sempre calciomercato rubrica mondo gol magazine euro numeri magazine calcio serie a review 5^giornata di ritorno numeri serie a magazine mondo gol magazine euro numeri magazine futbol mundial magazine i signori del calcio milito rubrica calcio champions league review ottavi di finale andata i signori del calcio mutu rubrica euro calcio show rubrica goal deejay rubrica sky calcio prepartita live calcio champions league bayern monaco fiorentina live sky calcio postpartita live highlights ucl rubrica goal deejay rubrica numeri serie a calcio calcio champions league porto arsenal replica italia inghilterra ore 20.30 per il torneo delle sei nazioni match tra l italia e gli inglesi 08.30 09.30 10.00 10.30 11.30 12.30 13.00 14.00 16.30 17.00 18.00 19.00 20.00 20.30 21.30 22.00 00.00 00.45 01.30 02.00 basket una partita sintesi motorsport motori icarus rubrica volley una partita sintesi rugby una partita sintesi rugby terzo tempo magazine wrestling wwe ecw wrestling rugby sei nazioni francia irlanda replica snowboard magazine rugby sei nazioni galles scozia sintesi basket serie a 18° giornata sintesi wwe superstars wrestling rugby terzo tempo rugby sei nazioni italia inghilterra sintesi azzurri rubrica rugby sei nazioni galles scozia sintesi poker wwe preview wrestling rugby terzo tempo magazine basket nba new orleans utah live effetto rallenty ore 21.00 le telecamere riprendono da vicino serpenti velenosi 07.00 08.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 22.00 23.00 01.00 02.00 miti da sfatare documentario american chopper hobby quinta marcia documentario come è fatto scienza destroyed in seconds effetto rallenty documentario lavori sporchi disinfestatore da ratti e insetti documentario top gear hobby miti da sfatare documentario termite vs ghiaccio come è fatto scienza megacostruzioni documentario il sopravvissuto documentario destroyed in seconds effetto rallenty barefooter documentario come è fatto scienza top gear hobby effetto rallenty serpenti birra e trampoli a molla documentario lavori sporchi documentario come è fatto scienza top gear hobby destroyed in seconds a caccia di mostri ore 19.00 nella baja california si aggirerebbe uno squalo gigantesco 09.40 10.35 11.30 12.25 13.20 14.15 15.10 16.05 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00 23.00 00.00 01.00 01.55 02.50 le origini della massoneria documentario a caccia di mostri la palude assassina documentario alla ricerca della verità la storia dell universo 3 i giorni dell apocalisse il viaggio dell uomo torture e sequestri all americana documentario cefalonia crimine di guerra i giorni dell apocalisse la storia dell universo 3 a caccia di mostri il mega squalo documentario racconti di guerra cefalonia crimine di guerra guerrieri moderni 11 minuti di terrore storia guerrieri moderni liberati gli ostaggi storia gli eroi del ghiaccio documentario roma il trionfo e la caduta forze speciali storia nella stanza dei bottoni miniserie la fine del comunismo national geographic 17.00 i segreti dello spazio con bignami scienza 18.00 live curious la grotta dei cristalli scienza 19.00 megastrutture scienza 20.00 indagini ad alta quota silkair 185 documentario 21.00 megastrutture acciaio scienza 22.00 i segreti dello spazio con bignami scienza 23.00 dietro le sbarre documentario disney channel 17.15 fiore e tinelli sitcom 17.30 chiamatemi giò sitcom 17.45 zack e cody sul ponte di comando 18.10 sonny tra le stelle sitcom 18.35 jonas sitcom 19.00 hannah montana sitcom 19.25 disney i maghi di waverly sitcom 19.55 life bites sitcom 20.10 il mondo di patty ragazzi 21.05 dance time ragazzi 21.10 bruno the great cartoni 21.20 chiamatemi giò sitcom disney xd 16.45 zack e cody al grand hotel 17.10 galactik football cartoni animati 17.30 mai dire gatto cartoni animati 18.00 due fantagenitori cartoni 18.25 pokemon cartoni animati 18.50 mr bean cartoni animati 19.05 phineas ferb cartoni animati 19.30 zeke e luther ragazzi 19.55 aaron stone serie tv 20.20 mr bean cartoni animati 20.45 l incredibile hulk cartoni animati 21.10 spiderman cartoni animati cartoon network 16.15 ben 10 forza aliena cartoni 16.40 shin chan cartoni 17.10 le tenebrose avventure di billy mandy cartoni 17.30 flor 2 serie tv 18.20 ben 10 forza aliena cartoni 18.50 bakugan battle brawlers cartoni 19.15 ben 10 cartoni 19.40 ben 10 forza aliena cartoni 20.05 film teen angels animazione 20.55 le nuove avventure di scooby doo cartoni sky uno 14.30 america s got talent show 15.30 crossing jordan serie tv 16.25 kath kim serie tv 16.50 america s next top model reality 17.45 extreme makeover home edition show 18.35 10 anni più giovane uk show 19.30 cash taxi 2 show 20.00 david letterman show talk show 21.00 cirque du soleil corteo show 22.45 intrattenimento show 23.00 david letterman show talk show deejay tv 15.00 deejay tivuole musica 15.30 50 songs informazione 16.55 deejay tg musica 17.00 rock deejay musica 18.00 the flow musica 19.00 the life times of tim musica 19.30 the player musica 20.00 deejay tivuole musica 20.30 deejay tg show 20.35 nientology rubrica 21.15 deejay today rubrica 21.45 via massena rubrica boomerang 17.15 baby looney tunes hour cartoni 18.00 i puffi cartoni 18.30 scooby doo cartoni 18.55 baby looney tunes cartoni 19.20 i puffi cartoni 20.15 tom jerry cartoni 20.40 alla ricerca della valle incantata cartoni 21.05 hello kitty parallel town cartoni 21.30 woody woodpecker cartoni 21.55 sam sam cartoni gambero rosso channel 18.00 la cucina etnica di laura ravaioli cucina 18.30 questo l ho fatto io cucina 19.00 io me simone cucina 19.30 le ricette di laura ravaioli 20.00 dolcemente cucina 20.30 two fat ladies cucina 21.00 masterchef cucina 21.30 street food cucina 22.00 jamie at home cucina 22.30 two fat ladies cucina 23.00 masterchef cucina 57

[close]

p. 10

giovedi 18 febbraio rai uno rai due rai tre reti nazionali l eredità ore 20.30 la bella serena gualinetti con altre ragazze affianca carlo conti nella conduzione 06.30 06.45 07.00 08.00 10.00 10.50 11.00 11.30 12.00 12.55 13.30 14.00 14.10 16.15 17.00 17.10 18.50 20.00 20.30 21.10 tg 1 informazione unomattina attualità conduce michele cocuzza tg1 tg 1 l.i.s tg parlamento tg1 tg1 focus che tempo fa verdetto finale rubrica conduce veronica maya appuntamento al cinema rubrica occhio alla spesa tg 1 informazione la prova del cuoco conduce elisa isoardi sanremo parliamo question time le domande dei giornalisti ai protagonisti del festival telegiornale informazione tg1 economia informazione festa italiana conduce caterina balivo la vita in diretta conduce lamberto sposini tg1 informazione che tempo fa l eredità quiz conduce carlo conti telegiornale informazione affari tuoi conduce max giusti sanremo 60º festival della canzone italiana in diretta dal teatro arsiton conduce antonella clerici tg1 informazione sottovoce conduce g marzullo annozero ore 21.05 michele santoro presenta la trasmissione settimanale incentrata sulla politica italiana 06.35 06.55 07.00 09.45 10.00 11.00 13.00 13.30 14.00 14.45 16.10 17.40 18.10 18.30 19.00 19.35 20.00 20.30 21.05 23.20 23.35 00.45 tg2 si viaggiare rubrica quasi le sette rubrica cartoon flakes cartoni un programma di claudia sasso tracy e polpetta informazione tg2punto.it informazione i fatti vostri conducono giancarlo magalli adriana volpe e marcello cirillo tg 2 giorno informazione tg 2 costume e società medicina 33 informazione il fatto del giorno conduce monica setta italia sul due rubrica conducono lorena bianchetti e milo infante la signora del west telefilm art attack rubrica rai tg sport sport tg 2 informazione secondo canale conduce dario salvatori squadra speciale cobra 11 il lotto alle otto rubrica tg2 20.30 informazione annozero conduce michele santoro tg 2 informazione palco e retropalco scuola di artisti regia di massimo volta tg parlamento informazione medium ore 21.10 il telefilm dedicato alla vita vera della medium allison dubois dotata di poteri soprannaturali 06.30 07.30 08.00 08.15 09.15 09.20 10.00 12.00 12.25 12.45 13.10 14.00 14.20 14.50 15.10 15.15 15.40 16.00 17.00 17.50 18.10 19.00 19.30 20.00 20.15 20.35 21.05 21.10 22.00 il caffè di corradino mineo tgr buongiorno regione rai news 24 morning news la storia siamo noi rubrica album di persone notevoli di p freeman e a robecchi cominciamo bene prima rubrica cominciamo bene rubrica tg3 rai sport notizie tg3 chiédiscena informazione le storie diario italiano la scelta di francisca serie tv tg regione tg regione meteo tg3 meteo 3 informazione tgr leonardo tgr neapolis tg3 flash l.i.s trebisonda tv dei ragazzi melevisione ragazzi tg3 gt ragazzi informazione cose dell altro geo geo geo documentario meteo 3 informazione tg 3 informazione tg regione tg regione meteo blob attualità il principe e la fanciulla telefilm un posto al sole soap tg 3 informazione medium una persona interessante telefilm xxi giochi olimpici invernali 2010 da vancouver pattinaggio di velocità 1000 mt s.o.s tata ore 21.10 il reality show che insegna ai genitori come trattare ragazzi e bambini indisciplinati 06.00 07.00 09.15 10.10 10.15 10.20 10.25 12.30 12.55 13.00 14.05 16.00 18.00 19.00 20.00 20.30 21.10 22.15 23.20 00.35 01.30 01.50 01.55 03.55 04.35 tg la7 meteo oroscopo traffico informazione omnibus rubrica omnibus life rubrica punto tg cultura 2 un libro cultura movie flash cinema matlock telefilm tg la7 informazione sport 7 informazione jag_avvocati in divisa telefilm film ci rivedremo all inferno avventura regia di peter hunt con roger moore e lee marvin atlantide storie di uomini e di mondi documentario relic hunter serie tv crossing jordan telefilm tg la7 informazione otto e mezzo rubrica conduce lilli gruber s.o.s tata 9 puntata mamma ha preso l aereo cuork viaggio al centro della coppia show l word telefilm tg la7 informazione movie flash informazione la 25a ora il cinena espanso replica otto e mezzo replica 2 un libro replica 01.05 01.10 rai4 17.10 melrose place vii perdersi e ritrovarsi serie tv 18.00 eureka alta velocità 19.30 angel iv salvataggio 20.20 streghe vii la casa delle bambole serie tv 21.10 supernatural route 666 e incubi 22.40 sfondamento dei cieli gurren lagann cartoni animati 23.05 code geass lelouch of the rebellion cartoni animati network digitale terrestre rai storia 19.00 res gestae fatti rubrica 19.05 100 secondi con mauro canali 19.10 gap 40 anni di oblio rubrica 19.15 radio corriere tv rubrica 19.25 res tore canzone popolare 19.45 come eravamo moda rubrica 20.00 dixit ieri e oggi musica 21.00 dixit rubrica 23.00 res come eravamo primavera 1969 rubrica 23.05 res gestae fatti rubrica 23.10 100 secondi con mauro canali rai gulp 18.25 rai gulp pausa posta rubrica 18.35 winx club cartoni animati 19.00 mimì e la nazionale di pallavolo cartoni animati 19.25 la compagnia dei celestini 19.50 patatine fritte telefilm 20.20 cosmic cowboys la fiamma olimpica cartoni 20.35 code lyoko cartoni animati 21.00 pop secret cartoni animati 21.30 winx club cartoni 21.55 patatine fritte telefilm boing 16.50 il laboratorio di dexter cartoni 17.10 yu-gi-oh cartoni animati 17.35 the batman ragazzi 18.00 pokemon cartoni animati 18.25 flor stagione 1 cartoni 19.15 scooby doo cartoni animati 19.40 hello kitty alla ricerca delle mele magiche ragazzi 19.50 tiny toons ragazzi 20.15 le nuove avventure di scooby doo cartoni animati 20.40 il laboratorio di dexter cartoni 58

[close]

p. 11

reti nazionali giovedi 18 febbraio panatinaikos roma ore 20.55 ostacolo greco per i giallorossi di ranieri sulla strada dell europa league 06.35 07.35 07.40 08.30 09.30 10.30 11.30 11.40 12.30 13.30 14.05 15.10 16.15 16.45 18.55 19.35 20.30 20.55 23.00 23.40 00.26 00.29 01.55 02.22 media shopping show sai xchè cultura nash bridges telefilm hunter telefilm bianca telefilm ultime dal cielo telefilm tg4 telegiornale er medici in prima linea detective in corsia telefilm tg4 telegiornale informazione sessione pomeridiana il tribunale di forum conduce rita dalla chiesa wolff un poliziotto a berlino sentieri soap opera film prima pagina commedia regia di b wilder con j lemmon e w matthau tg 4 telegionale informazione tempesta d amore telenovela walker texas ranger telefilm calcio uefa europa league panatinaikos-roma speciale uefa europa league film frenzy giallo regia di a hitchcock con j finch e a mc cowen tgcom informazione meteo informazione tg4 rassegna stampa film l uomo che sfidò l organizzaione poliziesco regia di sergio grieco io ti assolvo ore 21.10 una tranquilla cittadina della provincia viene sconvolta dall omicidio del suo parroco 06.00 07.55 07.57 07.58 08.00 08.40 09.57 10.00 11.00 13.00 13.41 14.07 14.10 14.45 16.15 16.55 18.05 18.50 20.00 20.31 21.10 23.30 01.30 01.59 tg 5 prima pagina traffico informazione meteo 5 informazione borse e monete informazione tg5 mattina mattino cinque show grande fratello pillole reality tg5 ore 10 informazione forum rubrica conduce rita dalla chiesa tg5 meteo 5 beautiful soap opera grande fratello pillole reality centovetrine soap opera uomini e donne show amici reality pomeriggio cinque conduce barbara d urso tg5 5 minuti chi vuol essere milionario quiz conduce gerry scotti tg5 meteo 5 striscia la notizia la voce dell influenza conducono m hunziker e e greggio film io ti assolvo drammatico regia di m vullo con g garko w l flaherty film original sin thriller regia di michael cristofer con a banderas e a jolie tg5 notte informazione meteo 5 informazione scary movie 3 una risata vi seppellirà ore 21.10 una serie di gag demenziali nel terzo episodio della saga 07.20 07.45 08.15 08.40 09.10 10.20 11.45 12.25 13.00 13.40 14.05 14.35 15.00 16.00 16.50 17.25 17.50 18.10 18.30 19.00 19.30 20.05 20.30 21.10 22.40 00.30 02.00 sabrina cartoni animati heidi cartoni animati lizzie mcguire telefilm friends sitcom capogiro documentario polpette telefilm jekyll notizie studio aperto ­ meteo studio sport american dad cartoni animati i griffin cartoni animati i simpson cartoni animati smallville telefilm zack e cody sul ponte di comando sitcom zoey 101 sitcom kilary cartoni animati beyblade cartoni animati blue dragon cartoni animati studio aperto meteo studio sport informazione la vita secondo jim sitcom i simpson il padre che sapeva troppo cartoni cento x cento conduce enrico papi film scary movie 3 una risata vi seppellira commedia con pamela anderson film american pie band camp commedia con c owen e e levy chiambretti night show studio aperto la giornata fabri fibra in italia ore 21.00 il rapper italiano nell inedito ruolo di reporter in giro per l italia 07.00 09.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 16.05 17.00 17.03 18.00 18.05 19.00 19.05 20.00 20.05 21.00 22.00 23.00 23.05 00.00 wake up video a rotazione into the music musica love test musica room raiders intrattenimento the hills intrattenimento scrubs show inuyasha intrattenimento flash notiziario into the music musica flash notiziario into the music flash notiziario love test show flash notiziario pranked intrattenimento flash notiziario scrubs show fabri fibra in italia reportage fabri fibra nel ruolo di reporter compie un suo viaggio in italia i soliti idioti intrattenimento flash notiziario vh1 rock docs musica woodstock now and then pt.1 100 greatest hip hop songs il tributo al rap di vh1 un imperdibile countdown con le 100 piu grandi canzoni hip hop di tutti i tempi brand new videos into the music ragazzi insomnia musica news informazione 01.00 02.00 03.00 05.40 iris 15.14 16.55 17.13 network digitale terrestre film armiamoci e partite commedia regia di n cicero le novita in scena film le novita in scena drammatico con derek luke anica flash c.s.i scena del crimine amici reality tgcom informazione film derek luke commedia regia di r lowenstien con n taylor ed e hamilton joi 18.07 18.56 19.00 19.05 19.10 20.11 21.00 23.31 dr house telefilm house story show war at home ii sitcom kings telfilm gap 40 anni di oblio rubrica cold case telefilm eli stone telefilm film ocean s twelve azione regia di s soderbergh con g clooney e b pitt the district telefilm dr house telefilm 19.10 19.13 20.00 20.59 21.07 00.36 01.23 mya 14.30 gossip girl iii telefilm 15.30 the vampire diaries i telefilm 16.35 film middle of nowhere thriller regia di r ledwidge con t barry e s evans 18.10 film il settimo e quello giusto commedia con k williams 19.44 grey s anatomy iii telefilm 20.32 le cose che amo di te ii sitcom 21.00 film il mio grosso grasso matrimonio greco commedia regia di joel zwick steel 13.45 film hostage thriller regia di f e siri con b willis e k pollak 15.40 knight rider i telefilm 16.30 eleventh hour telefilm 17.20 chuck ii telefilm 18.10 distretto di polizia 6 il prezzo del potere e all ultima ora 20.10 eleventh hour telefilm 21.00 film never back down mai arrendersi azione con s faris e a heard 59

[close]

p. 12

giovedi 18 febbraio cinema 1 cinema cinema classics pay tv cinema max disastro a hollywood ore 21.00 14 giorni nella vita di un produttore del cinema 07.50 09.25 09.45 11.50 12.10 13.45 15.20 15.40 17.15 19.05 20.40 21.00 22.50 00.35 02.20 03.55 04.15 film madagascar 2 animazione speciale ex film operazione valchiria thriller vietato ai minori di 12 anni regia di b singer speciale oscar nomination film ballare per un sogno commedia vietato ai minori di 12 anni con m.e winstead film the phantom parte 2 miniserie speciale ex film disaster movie comico vietato ai minori di 12 anni film ultimatum alla terra fantascienza con k reeves film the horsemen thriller vietato ai minori di 14 anni sky cine news rubrica film disastro a hollywood commedia regia di b levinson film un matrimonio all inglese commedia vietato ai minori di 12 anni con c firth e j biel film ultimatum alla terra fantascienza regia di s elliott film the horsemen thriller speciale conversazione con tom cruise film un matrimonio all inglese commedia vietato ai minori di 12 anni con c firth e j biel la battaglia di shaker heights ore 21.00 due liceali combattono il bullo della scuola 06.40 08.35 10.20 12.20 13.50 15.35 17.15 17.35 19.20 21.00 film un estate al mare commedia regia di c vanzina film bratz commedia regia di s mcnamara con l browning e j parrish film avventura nel deserto drammatico film il mio finto fidanzato romantico regia di g hood film jersey girl romantico film suburban girl romantico speciale oscar nomination film big city il western dove i bambini commedia regia di d bensalah film air bud 4 una zampata vincente commedia film la battaglia di shaker heights drammatico regia di e potelle e k rankin con s labeouf e a smart film il mio finto fidanzato romantico regia di g junger sky cine news rubrica film un estate al mare commedia con l banfi film la battaglia di shaker heights drammatico film il miracolo della farfalla commedia regia di p muyl film l amore a tredici anni commedia regia di m medoff i ragazzi della 56esima strada ore 21.00 una guerra tra ragazzini 06.25 08.20 10.00 11.30 13.35 15.05 17.25 19.20 21.00 22.40 00.30 02.20 04.40 film f.b.i operazione gatto commedia regia di r stevenson con h mills e d jones film la banda delle frittelle di mele avventura regia di n tokar con b bixby film 4 bastardi per un posto all inferno avventura regia di s fuller con b reynolds film quarto potere drammatico regia di o welles film les femmes commedia vietato ai minori di 14 anni film custer eroe del west western con r shaw em ure film f.b.i operazione gatto commedia regia di r stevenson con h mills e d jones film la banda delle frittelle di mele avventura regia di n tokar con b bixby film i ragazzi della 56esima strada drammatico regia di f.f coppola con m dillon film zardoz fantastico vietato ai minori di 14 anni film dillinger poliziesco vietato ai minori di 14 anni film custer eroe del west western con r shaw film duello sulla sierra madre thriller con r mitchum beowulf ore 21.00 film dall ambientazione post atomica tratto da un poema 06.00 07.35 09.05 10.35 12.10 14.00 15.45 17.50 19.25 21.00 22.40 01.05 01.20 02.50 04.20 film rovine horror vietato ai minori di 14 anni regia di c smith film killer wave l onda assassina parte 1 drammatico film killer wave l onda assassina parte 2 drammatico film scommessa ad alto rischio drammatico regia di m lee con m newton e a young film deterrence minaccia nucleare thriller con t hutton film deuces wild i guerrieri di new york thriller regia di s kalvert con s dorff film timeline ai confini del tempo fantascienza regia di r donner con p walker film dot.kill thriller vietato ai minori di 12 anni con a assante film il demone dei ghiacci fantascienza vietato ai minori di 12 anni con n chinlund film beowulf fantastico film rob roy drammatico sky cine news rubrica film icon sfida al potere parte 1 miniserie film icon sfida al potere parte 2 miniserie film triplo gioco thriller vietato ai minori di 14 anni regia di p medak 22.25 00.00 00.15 02.15 03.35 05.05 un matrimonio all inglese ore 22.50 donna rivoluziona lo stile dell alta società inglese il mio finto fidanzato ore 22.25 una storia d amore nata solo per problemi di soldi dillinger ore 00.30 uno dei film dedicati al noto criminale degli anni `30 rob roy ore 22.40 rob capo di un clan impoverito lottò per la giustizia sky mania 17.25 film love guru commedia regia di m schnabel con j alba e m meyersd 18.55 film sopravvivere coi lupi drammatico regia di v belmont con m goffart e y abecassis 21.00 film una donna in carriera commedia regia di m nichols con m griffith e h ford 23.00 film il treno per il darjeeling commedia regia di w anderson con a brody e o wilson fox 17.35 18.00 18.30 18.55 19.25 19.50 20.45 21.10 22.00 i simpson il nonno contro l incapacità sessuale animazione scrubs la mia virilità i simpson il re delle montagne american dad papà ci sa fare i griffin animazione i simpson animazione tutto in famiglia una laurea sofferta sitcom glee un grande ritorno vita segreta di una teenager fox life 17.35 sos tata famiglia de cesare serie tv 18.30 bones un babbo natale insanguinato serie tv 19.30 sex and the city l amico per il sesso serie tv 20.05 will grace il nuovo inquilino serie tv 20.30 la tata un segreto misterioso 21.00 army wives duty to inform e need to know basis serie tv fox crime 15.35 la signora in giallo delitto imperfetto 16.30 shark la vendetta 17.20 numb3rs il profeta serie tv 18.15 law and order l avvocato difensore serie tv 19.10 c.s.i new york l anello mancante serie tv 20.05 n.c.i.s il mistero 21.00 c.s.i il vero colpevole e il concorso 22.50 numb3rs serie tv 60

[close]

p. 13

pay tv sport 1 sport 2 giovedi 18 febbraio milan manchester utd ore 21.00 riviviamo la gara di andrea pirlo compagni 06.00 09.00 09.30 10.30 11.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 21.00 23.00 23.30 00.30 01.00 03.00 uefa champions league review ottavi di finale andata goal deejay rubrica gnok calcio show rubrica calcio serie a sintesi euro calcio show magazine calcio serie a sintesi i signori del calcio rubrica euro calcio show rubrica goal deejay rubrica gnok calcio show rubrica uefa champions league review rubrica euro numeri rubrica goal deejay rubrica euro calcio show rubrica numeri uefa champions league i signori del calcio calcio uefa champions league milan manchester utd premier league world rubrica gnok calcio show rubrica numeri uefa champions league uefa champions league rubrica uefa champions league review ottavi di finale andata coppa italia final eight ore 20.30 le finali del trofeo nazionale di basket 06.00 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.00 14.00 16.00 16.30 17.30 18.00 20.00 20.30 22.00 00.30 01.15 02.15 magazine rubrica volley serie a1 sintesi rugby una partita sintesi basket serie a sintesi magazine rubrica volley serie a urbino pavia rugby una partita sintesi sci carving cup rubrica wrestling wwe experience sport basket nba new orleans utah rugby terzo tempo rubrica rugby sei nazioni francia-irlanda sintesi studio basket live basket coppa italia final eight quarti di finale live studio basket live basket coppa italia final eight quarti di finale live basket nba new orleans utah poker sport wrestling wwe experience la world wrestling entertainment e il suo spettacolo di lotta basket serie a sintesi come è fatto ore 19.00 tra gli oggetti analizzati ci sono i caschi della polizia 15.00 come è fatto scaldabagno/airbag/gelatine alla frutta/livellatrici di ghiaccio e bacon/spazzaneve auto di lusso megacostruzioni hard rock park documentario il sopravvissuto scienza destroyed in seconds una serie scioccante di incidenti effetto rallenty stuntman come è fatto transporter individuali/orologi pubblici/pelli di tamburo/tamburi e scalpelli/pittura ad olio/caschi della polizia/piccozze top gear ospiti celebri commentano le novità dal mondo dei motori miti da sfatare documentario ingegneria estrema il tunnel e la diga peruviani come è fatto fotografie/concia delle pelli/elettrodi per la saldatura/violini elettronici e calamite prosciutto cotto/teiere in silver plate/manichini per crash test a caccia di mostri loch ness ore 19.00 un mostro popola il noto lago 09.40 10.35 11.30 12.25 13.20 14.15 15.10 16.05 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00 23.00 00.00 01.00 01.55 già fatto miniserie a caccia di mostri il succhiasangue documentario alla ricerca della verità la storia dell universo 3 minaccia alla terra documentario i giorni dell apocalisse la minaccia dei raggi gamma forze speciali storia shadow force documentario invenzioni impossibili l arte della distruzione i giorni dell apocalisse la minaccia dei raggi gamma la storia dell universo 3 a caccia di mostri loch ness documentario racconti di guerra storia la terra dopo l uomo le città del peccato gli eroi del ghiaccio la maledizione di rookie nati per uccidere documentario shadow force documentario la terra dopo l uomo nella stanza dei bottoni 16.00 17.00 18.00 18.30 19.00 20.00 22.00 23.00 00.00 national geographic 16.00 war games generali alla guerra documentario 17.00 apocalypse lo sbarco in normandia 18.00 live curious giganti di natura 19.00 megastrutture documentario 20.00 indagini ad alta quota silkair 185 documentario 21.00 war games generali alla guerra storia 22.00 apocalypse la fine dell incubo la seconda guerra mondiale disney channel 16.25 lizzie mcguire sitcom 16.50 la mia vita con derek sitcom 17.15 fiore e tinelli sitcom 17.30 chiamatemi giò sitcom 17.45 zack e cody sul ponte di comando sitcom 18.10 sonny tra le stelle cartoni 18.35 jonas sitcom 19.00 hannah montana 19.25 disney i maghi di waverly 20.10 il mondo di patty ragazzi 21.05 dance time ragazzi disney xd 17.10 galactik football cartoni 17.30 mai dire gatto cartoni 18.00 due fantagenitori cartoni 18.25 pokemon cartoni animati 18.50 mr bean cartoni animati 19.05 phineas ferb cartoni animati 19.30 zeke e luther ragazzi 19.55 aaron stone 20.45 l incredibile hulk cartoni 21.10 spiderman cartoni animati 21.35 i fantastici 4 cartoni animati 22.00 galactik football cartoni cartoon network 16.40 shin chan cartoni 17.05 le tenebrose avventure di billy mandy cartoni 17.30 flor 2 cartoni 18.20 ben 10 forza aliena animazione 18.45 bakugan battle brawlers 19.15 ben 10 animazione 19.40 ben 10 forza aliena animazione 20.00 film teen angels animazione 20.50 le nuove avventure di scooby doo cartoni sky uno 15.30 crossing jordan serie tv 16.25 kath kim reality 16.50 america s next top model 17.45 extreme makeover home edition 18.35 project runway taglia cuci sfila reality 19.30 cash taxi 2 show 20.00 david letterman show talk show 21.00 notti magiche show 22.00 l angolo del cielo show 22.30 cash taxi 2 23.00 david letterman show talk show deejay tv 13.45 via massena rubrica 14.00 the player musica 14.30 m2.0 musica 15.00 deejay tivuole rubrica 15.55 deejay tg informazione 16.00 50 songs musica 18.00 the flow musica 19.00 the life times of tim 20.00 deejay tivuole musica 20.30 deejay tg informazione 20.35 neientology rubrica 21.00 via massena rubrica boomerang 16.25 alla ricerca della valle incantata 16.50 tiny toons cartoni 17.15 baby looney tunes hour cartoni 18.00 i puffi cartoni 18.30 scooby doo cartoni 18.55 baby looney tunes cartoni 19.20 i puffi cartoni 20.15 tom jerry 20.40 alla ricerca della valle incantata cartoni 21.05 hello kitty parallel town gambero rosso channel 18.00 la cucina etnica di laura ravaioli cucina 18.30 questo l ho fatto io cucina 19.00 io me simone cucina 19.30 le ricette di laura ravaioli 20.00 dolcemente cucina 20.30 two fat ladies cucina 21.00 la scuola cucina di classe 21.30 jamie at home cucina 22.30 two fat ladies cucina 23.00 masterchef cucina 23.30 i sapori della mia città 61

[close]

p. 14

venerdi 19 febbraio rai uno rai due rai tre reti nazionali la prova del cuoco ore 12.00 elisa isoardi e la sua trasmissione dedicata alla buona cucina d italia 06.30 06.45 07.00 08.00 10.00 10.50 11.00 11.25 12.00 12.55 tg 1 informazione unomattina attualità conducono michele cocuzza tg 1 l.i.s -che tempo fa tg1 tg1 focus che tempo fa verdetto finale rubrica conduce veronica maya appuntamento al cinema occhio alla spesa tg1 che tempo fa la prova del cuoco rubrica conduce elisa isoardi sanremo parliamone question time le domande dei giornalisti ai protagonisti del festival telegiornale informazione tg1 economia informazione festa italiana conduce caterina balivo la vita in diretta conduce lamberto sposini tg parlamento tg1 informazione che tempo fa l eredita quiz telegiornale informazione affari tuoi quiz conduce max giusti sanremo 60º festival della canzone italiana in diretta dal teatro ariston tg 1 informazione desperate housewives ore 21.05 sempre in prima serata il telefilm incentrato sulle casalinghe disperate 06.45 06.55 07.00 09.45 10.00 11.00 13.00 13.30 13.50 14.00 14.45 16.10 17.40 18.05 18.30 19.00 19.35 20.00 20.30 21.05 22.40 23.25 23.40 01.15 01.25 02.10 l avvocato risponde rubrica quasi le sette rubrica cartoon flakes animazione un programma di claudia sasso tracy polpetta ragazzi tg2 punto.it informazione i fatti vostri rubrica conducono giancarlo magalli adriana volpe marcello cirillo tg2 giorno informazione tg 2 costume e società informazione tg2 eat parade informazione il fatto del giorno conduce monica setta italia sul due conduce lorena bianchetti la signora del west telefilm art attack ragazzi tg2flash rai tg sport tg2 informazione secondo canale rubrica squadra speciale cobra 11 il lotto alle otto tg2 -20.30 informazione desperate housewives telefilm brothers sisters telefilm tg 2 informazione film red siren azione con asia argento tg parlamento informazione the dead zone telefilm meteo 2 informazione mi manda raitre ore 21.10 andrea vianello cerca di evitare le truffe ai consumatori con i suoi servizi di inchiesta 07.30 08.00 08.15 09.15 09.25 09.30 10.10 12.00 12.45 13.10 14.00 14.20 15.15 15.40 16.00 16.10 17.00 17.50 18.10 20.00 20.15 20.35 21.05 21.10 23.10 tgr buongiorno regione rai news 24 morning news la storia siamo noi rubrica conduce giovanni minoli dieci minuti di programmi dell accesso album di persone notevoli cominciamo bene prima con leo sanfelice cominciamo bene conduce fabrizio frizzi tg3 rai sport notizie tg3 cifre in chiaro informazione le storie diario italiano la scelta di francisca serie tv tg regione tg regione meteo tg 3 tlv meteo 3 tgr leonardo tg neapolis tgr flash l.i.s informazione trebisonda la tv dei ragazzi melevisione ragazzi tg3 gt ragazzi trebisonda ragazzi cose dell altro geo geo geo documentario meteo 3-tg3-tg regione-meteo blob rubrica il principe e la fanciulla telefilm un posto al sole soap tg3 informazione mi manda raitre conduce andrea vianello parla con me informazione barbareschi sciock ore 21.10 interviste comicità e curiosità nel programma di luca barbareschi 06.00 07.00 09.30 10.10 10.15 10.20 10.25 12.30 12.55 13.00 14.00 14.05 16.00 18.00 19.00 20.00 20.30 21.10 23.40 01.30 01.50 01.55 03.55 tg la7 meteo oroscopo traffico informazione omnibus rubrica omnibus life rubrica punto tg informazione 2 un libro cultura e approfondimento movie flash cinema matlock telefilm tg la7 informazione sport 7 informazione jag_avvocati in divisa movie flash cinema film duello a el diablo western regia di r nelson con j garner e s poitier atlantide storie di uomini e di mondi documentario relic hunter serie tv crossing jordan telefilm tg la7 informazione otto e mezzo rubrica conduce lilli gruber barbareschi sciock show conduce luca barbareschi puntata 5 di 12 l word telefilm tg la7 informazione movie flash informazione la 25a ora il cinena espanso replica otto e mezzo replica 13.30 14.00 14.10 16.15 16.50 17.00 17.10 18.50 20.00 20.30 21.10 01.05 rai4 17.50 melrose place stagione vii petali di rose serie tv 18.40 eureka giusto come raynes 19.30 angel iv liberazione serie tv 20.20 streghe vii il vaso di pandora serie tv 21.10 battlestar galactica iii eroe serie tv 22.40 film l esorcista versione integrale horror regia di william friedkin network digitale terrestre rai storia 17.00 la storia siamo noi rubrica 18.00 res tore genitori rubrica 19.00 res gestae fatti rubrica 19.05 100 secondi con simona colarizi rubrica 19.15 radio corriere tv rubrica 19.25 res tore moda e società rubrica 19.45 come eravamo attualità rubrica 20.00 dixit ieri e oggi rubrica 21.00 rewind la tv a grande richiesta 22.25 res tore noi e l automobile 23.00 res come eravamo rubrica rai gulp 18.00 pop secret cartoni animati 18.25 pausa posta rubrica 18.35 winx club cartoni animati 19.00 mimi e la nazionale di pallavolo cartoni animati 19.25 la compagnia dei celestini 19.50 patatine fritte telefilm 20.20 cosmic cowboys il vascello fantasma cartoni animati 20.35 code lyoko cartoni animati 21.00 pop secret cartoni animati 21.30 winx club cartoni animati boing 16.50 il laboratorio di dexter cartoni 17.10 yu-gi-oh cartoni animati 17.35 the batman ragazzi 18.00 pokemon cartoni animati 18.25 flor stagione 1 cartoni 19.15 scooby doo cartoni animati 19.40 hello kitty alla ricerca delle mele magiche ragazzi 19.50 tiny toons ragazzi 20.15 le nuove avventure di scooby doo cartoni animati 20.40 il laboratorio di dexter cartoni 62

[close]

p. 15

reti nazionali venerdi 19 febbraio profumo storia di un assassino ore 21.10 la storia di j b grenouille dotato di un olfatto particolare 05.20 05.40 05.45 05.50 06.35 07.35 07.35 08.30 09.30 10.30 11.30 11.40 12.30 13.30 14.05 15.35 16.15 tg4 rassegna stampa secondo voi informazione peste e corna e gocce di storia boston legal telefilm media shopping show sai xchè cultura nash bridges telefilm hunter telefilm bianca telefilm ultime dal cielo telefilm tg4 telegiornale informazione er medici in prima linea detective in corsia telefilm tg4 telegiornale informazione sessione pomeridiana il tribunale di forum conduce rita dalla chiesa sentieri soap opera film l uomo che rubò la gioconda drammatico regia di f costa con alessandro preziosi tg4 telegiornale informazione tempesta d amore telenovela walker texas ranger telefilm film profumo storia di un assassino drammatico regia di t tykwer film ubriaco d amore commedia regia di p t anderson tg4 rassegna stampa film per amore solo per amore drammatico con penelope cruz prime ore 21.11 una donna appena divorziata incontra un giovane pittore che le fa perdere la testa 06.00 07.55 07.57 07.58 08.00 08.40 09.57 10.00 10.05 11.00 13.00 13.41 14.07 14.10 14.45 16.15 16.55 18.05 18.50 20.00 20.31 21.11 23.30 01.30 01.59 02.00 tg 5 prima pagina traffico informazione meteo 5 informazione borse e monete informazione tg5 mattina informazione mattino cinque show grande fratello pillole reality tg5 ore 10 informazione mattino cinque conducono federica panicucci e claudio brachino forum show conduce rita dalla chiesa tg5 meteo 5 beautiful soap opera grande fratello pillole reality centovetrine soap opera uomini e donne show amici reality pomeriggio cinque conduce barbara d urso tg5 5 minuti chi vuol essere milionario quiz conduce gerry scotti tg5 meteo 5 striscia la notizia la voce dell influenza film prime commedia con uma thurman e meryl streep matrix informazione tg5 notte informazione meteo 5 informazione striscia la notizia la voce dell influenza replica c.s.i miami ore 21.10 david caruso interpreta il personaggio dell investigatore horatio nella serie statunitense 07.20 07.45 08.15 08.40 09.10 10.20 11.45 12.25 13.00 13.40 14.05 14.35 15.00 16.00 16.50 17.25 17.50 18.10 18.30 19.00 19.30 20.05 20.30 21.10 22.10 23.10 01.00 01.55 02.10 sabrina cartoni animati heidi cartoni anmati lizzie mcguire telefilm friends sitcom capogiro documentario polpette show jekill shows studio aperto ­ meteo studio sport american dad cartoni animati i griffin cartoni animati i simpson cartoni animati smallville telefilm zack e cody sul ponte di comando sitcom zoey 101 telefilm kilari cartoni animati ben ten cartoni animati blue dragon cartoni animati studio aperto meteo studio sport informazione la vita secondo jim sitcom i simpson cartoni cento x cento conduce enrico papi c.s.i miami telefilm c.s.i new york telefilm eleventh hour veleno a acolazione e persone speciali poker1 mania show studio aperto la giornata informazione tv moda show scrubs ore 20.05 due giovani studenti alle prese con un ospedale davvero particolare 07.00 09.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 16.05 17.00 17.03 18.00 18.05 19.00 19.05 20.00 20.05 21.00 22.00 23.00 23.05 wake up video a rotazione into the music musica love test musica room raiders intrattenimento the hills intrattenimento scrubs show inuyasha musica flash notiziario into the music musica flash notiziario into the music flash notiziario love test show flash notiziario pranked intrattenimento flash notiziario scrubs show taking the stage una nuova serie tv prodotta da mtv che celebra il talento randy jackson presents flash musica mtv world stage ragazzi il programma che ti offre l occasione di seguire il meglio della musica dal vivo direttamente dal divano di casa tua 100 greatest songs of the 90 s brand new videos video a rotazione into the music video a rotazione insomnia musica 18.55 19.35 20.30 21.10 23.22 02.12 01.50 00.00 01.00 02.00 03.00 iris 19.08 19.12 19.59 20.58 20.59 21.06 22.49 00.17 network digitale terrestre anica flash news c.s.i scena del crimine chi è senza peccato serie tv amici reality tgcom news tgcom cinema e dintorni news film johnny mnemonic favolistico regia di r longo film roma a mano armata drammatico regia di u lenzi con m merli e a kennedy anica flash informazione joi 15.07 15.31 15.56 16.44 17.30 19.01 19.28 20.11 21.00 21.45 aliens in america sitcom war at home ii the district i telefilm er medici in prima linea x eli stone telefilm war at home ii telefilm kings telefilm cold case telefilm the philantropist paris telefilm film un ottima annata commedia regia di r scoot mya 14.30 film il mio grosso grasso matrimonio greco commedia regia di joel zwick 16.23 film tre metri sopra il cielo commedia regia di l lucini con r scamarcio e k saunders 18.07 film the shape of things commedia con p rudd 19.46 grey s anatomy iii telefilm 20.32 le cose che amo di te ii sitcom 21.00 the closer v telefilm 21.46 saving grace iii telefilm steel 13.30 film never back down mai arrendersi azione 15.40 knight rider i exit light enter knight telefilm 16.30 eleventh hour telefilm 17.20 chuck ii telefilm 18.10 distretto di polizia vi sfida mortale e l ultimo addio 20.10 eleventh hour cuore di ghiaccio telefilm 21.00 taken manutenzione miniserie 22.50 warehouse telefilm 63

[close]

Comments

no comments yet